A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»

МЕНЮ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕБИНАР


1 02 2022
101

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕБИНАР: «Содержание и формы проведения уроков, посвященных памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии»

Холокост событие истории,

событие, ставшее символом эпохи.

     К этой дате в российских школах приурочено проведение мероприятий и тематических уроков памяти жертв Холокоста, что согласуется с комплексными планами и целевыми программами по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

     14 января 2022 г. состоялся образовательный вебинар для педагогов, классных руководителей и администрации образовательных организаций, который был приурочен к 27 января — международному дню Памяти Жертв Холокоста и годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. Кроме того, с 17 по 31 января 2022 г. в школах и организациях среднего профессионального образования Юго-Западного округа проводится серия урочных и внеурочных мероприятий, посвященных этим памятным датам. Поэтому одной из ключевых целей вебинара стало оказание методической помощи педагогам-практикам в организации и проведении тематических уроков и мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста, где были предложены методические рекомендации и полезные ссылки.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие аспекты:

  • Тема Холокоста в школьной образовательной сфере.
  • Усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания учащихся в современном мире.
  • Методические рекомендации по организации мероприятий, приуроченных международному дню Памяти Жертв Холокоста.
  • Проведение Недели памяти жертв Холокоста: из опыта работы.

      В конце мероприятия, в котором приняло участие более 100 педагогов и представителей администрации образовательных организаций, были обсуждены проблемные вопросы: как разработать урок или мемориальное мероприятие, приуроченное к Неделе Памяти, на что нужно обратить особое внимание, как увлечь учащихся и в доступной форме передать им знания, благодаря которым могут быть преодолены любые проявления ксенофобии, расизма и антисемитизма?

Добавить комментарий

Международная выставка-форум "РОССИЯ"

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024 - ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»