A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»

МЕНЮ

Окружной конкурс «Калейдоскоп педагогических идей по речевому развитию дошкольников»


3 12 2021
72

Зарегистрировано 79 конкурсных заявок. Прошли техническую экспертизу 77 работ, 2 работы  не допущены до участия в конкурсе, причины – работа не соответствует тематике конкурса.

Призовые места распределились следующим образом:

     Номинация «Конспект мероприятия с родителями по речевому развитию»

1 место – Сахтерова Н.Н., Миронова Т.Ю., учителя-логопеды СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (заседание родительского клуба «Муми-Тролли встречают гостей»)

2 место – Головина Г.А., музыкальный руководитель СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск д/с №24 «Колобок» (квест-игра «В гости к Деду Морозу»)

3 место – Солопова Е.В., учитель-логопед СП ГБОУ ООШ с. Васильевка д/с «Незабудка» (конспект детско-родительской НОД по логоритмике «Капризная внучка»)

     Номинация «Авторское дидактическое пособие»

1 место – Мерлушкина И.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста – стенд «Всё обо всём»)

2 место – Половникова Т.С., воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (дидактическое пособие для детей 4-5 лет – фетровая книга «Кем быть?»)

2 место – Вершинина Е.Н., старший воспитатель, Шамсутдинова Ю.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (настольно-дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Занимательные игры с пчёлкой Жу-жу и муравьём Тукитук»)

3 место – Головкина М.В., воспитатель, Пичужкина М.С., учитель-логопед СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Игра обо всём на свете»)

3 место – Важенина Г.С., Бережко И.Ю., воспитатели СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (дидактическое пособие «Кольца Луллия» с элементами технологии ТРИЗ и РТВ для детей старшего дошкольного возраста)

3 место – Доманская Н.А., Мельникова Н.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик» (дидактическое пособие «Теремок» для детей раннего возраста)

3 место – Селягина Е.И., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (многофункциональное дидактическое пособие «Про козленка, который умел считать до десяти» для детей от 3 до 7 лет)

3 место – Шишигина О.А., воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (дидактическое пособие «Паравозик загадок» для детей старшего дошкольного возраста)

     Номинация «Конспект НОД по речевому развитию»

1 место – Шамсутдинова Ю.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (конспект ООД для детей старшей группы с использованием технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ на тему «Мы – будущие палеонтологи»)

2 место – Галицкая-Бухарина Е.А., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (конспект НОД по развитию лексико-грамматических категорий и связной речи в подготовительной к школе группе по теме «Космос»)

2 место – Варвашенко Л.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук д/с «Росинка» (квест-игра «В поисках сокровищ капитана Джека Воробья» для детей старшего дошкольного возраста)

3 место – Бараненко С.В., Антипова Е.А., воспитатели СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (конспект НОД во второй младшей группе по теме «Путешествие по сказкам»)

3 место – Казакова Н.А., педагог-психолог, Власкина В.В., методист СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (конспект НОД по теме «Путешествие по островам Австралии» в старшей группе с детьми с ЗПР по речевому развитию с использованием авторского дидактического пособия «Путешествие с магнитами»)

3 место – Коврова С.П., воспитатель СП ГБОУ СОШ с. Майское д/с «Березка» (конспект НОД по теме «Речевые игры на полянке с пчелкой Майей» для детей средней группы)

3 место – Куликова Т.В., педагог-психолог СП ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка д/с «Веселые ребята» (конспект НОД по речевому развитию детей 6-7 лет по теме «Проделки опечатки»)

     Члены жюри выделили подноминацию «Конспект НОД по речевому развитию учителя-логопеда»

1 место – Синицына Н.А., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №7 «Ягодка» (конспект НОД по теме «Домашние животные. Творительный падеж существительных единственного и множественного числа» для детей 5-6 лет с ОНР)

2 место – Булычева И.Н., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (конспект непосредственной коррекционно-образовательной деятельности по теме «В поисках клада» для детей подготовительной к школе группы с ОНР)

3 место – Жаворонкова Н.В., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка д/с «Веселые ребята» (конспект непосредственной коррекционно-образовательной деятельности по теме «Путешествие в Простоквашино» для детей старшего дошкольного возраста с ОНР)

3 место – Замоншоева Ж.С., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук д/с «Золотой петушок» (конспект подгруппового логопедического занятия по теме «Путешествие в страну Смешарию» (Автоматизация звука «Ш» в слогах, словах, фразе, чистоговорках))

     Остальные участники получают сертификаты за участие.

     Благодарим за участие всех педагогов! Желаем творческих успехов, энергии, позитива и новых побед!

Добавить комментарий

Международная выставка-форум "РОССИЯ"

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024 - ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»