A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»

МЕНЮ

«Функциональная грамотность. Учимся для жизни»


Уважаемые коллеги!

В издательстве «Просвещение» вышла серия пособий «Функциональная грамотность. Учимся для жизни». Пособия предназначены для формирования и мониторинга всех компонентов функциональной грамотности, изучаемых в международном сравнительном исследовании PISA.

Пособия рекомендованы к использованию в обучающих целях педагогами на уроках и во внеурочной деятельности, а также администрацией школы для организации внутришкольного мониторинга по оценке функциональной грамотности учащихся 10–13 лет.

Что такое функциональная грамотность? Функциональная грамотность – совокупность познавательных, эмоциональных и поведенческих навыков и умений, которые развивают личностный потенциал и помогают взаимодействовать с миром и успешно адаптироваться к его изменениям.

Какие компоненты входят в понятие «функциональная грамотность»? Читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность, финансовая грамотность, а также глобальные компетенции и креативное мышление.

Основная задача курса – научить детей пользоваться не только школьными знаниями, но и опираться на свой жизненный опыт, здравый смысл, подключать логику, находчивость и воображение.

В официальном интернет-магазине издательства «Просвещение» представлены сборники эталонных заданий и тренажеры, которые познакомят детей с основными направлениями функциональной грамотности, а также помогут в её успешном освоении.

Полный список пособий по формированию функциональной грамотности, а также дополнительные материалы и тематические вебинары представлены на сайте издательства «Просвещение».

Уважаемые коллеги, в официальном интернет-магазине издательства «Просвещение» вы можете воспользоваться специальной скидкой 10% на избранный ассортимент пособий по промокоду webprosv. Промокод действует до 30.06.2020

Добавить комментарий

Международная выставка-форум "РОССИЯ"

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024 - ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»