Итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Лидер дошкольного образования — 2024»
Подведены итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Лидер дошкольного образования — 2024» (по плану работу «Развитие речевой активности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности». Зарегистрировано более ста конкурсных заявок, все прошли техническую экспертизу.
Призовые места распределились следующим образом:
Направление: коррекционно-развивающее
Номинация «Универсальное дидактическое пособие»
1 место — Самойлова Е.А., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» (Авторское многофункциональное дидактическое пособие «Карусель» для детей 5-7 лет, https://disk.yandex.ru/d/AHiJBqqZW0eeTQ)
2 место — Суханова О.В., старший воспитатель; Абдуллаева Е.В., учитель-логопед; Щербо О.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №33 «Дружная семейка» (Многофункциональное дидактическое пособие «Книга знаний» для детей 4-7 лет, https://disk.yandex.ru/i/CIxLMSEUFWl53g)
3место — Мартынова Е.С., учитель-логопед; Угольникова Е.А., воспитатель ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП – д/с № 26 «Золотой улей» (Дидактическое пособие по развитию речи и обучению грамоте для детей старшего дошкольного возраста с ТНР «Звукляндия», https://disk.yandex.ru/i/cCJHSbtF7OOFfg)
3 место — Никитина Е.А., учитель-логопед; Зурнина Е.В., воспитатель/педагог-психолог СП ГБОУ СОШ № 2 с. Обшаровка д/с «Журавушка» (Дидактическое пособие лэпбук «Радуга профессий» для детей 5-7 лет, https://disk.yandex.ru/d/844xo2ToQiiyJQ)
3 место — Пичужкина М.С., учитель-логопед /учитель-дефектолог СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (Дидактическая игра по ознакомлению с миром природы для детей старшего дошкольного возраста «Хочу все знать», https://cloud.mail.ru/public/LJ5E/WYrY29HzY)
Направление: познавательное развитие
Номинация «Универсальное дидактическое пособие»
1 место — Коллектив педагогов СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС №20 (Универсальные дидактические пособия «Путешествие в ЭкоМир» для детей младшего и среднего дошкольного возраста и «Турпоход по Самарской Луке» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/J55htHLkSs_23Q)
2 место — Белоусова Е.Ю., учитель-дефектолог СП детский сад «Перспектива» ГБОУ «Реабилитационная школа-интернат «Восхождение» г.о. Чапаевск» (WEB-квест «Один день в армии» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/0JLFj-_-eWu6gA, и https://sites.google.com/d/16TI4fzOHztXNCafbJwkqfqwd_HvMBf8R/p/1U-kjUXPVqoYc06i3cjDZ4orAWZGQTjjM/edit)
2 место — Чибизова Н.В., воспитатель Павловского филиала ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Ивушка» (Универсальная дидактическая игра «Лэпбук «Моя Россия»» для детей среднего и старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/B0Iy0v4sjjFq7A (видео), https://disk.yandex.ru/i/TqwxJw3MWat08w (методические рекомендации))
3 место — Галицкая-Бухарина Е.А., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (Универсальное дидактическое пособие по развитию мелкой моторики и сенсорным представлениям «Умная прищепочка» для детей младшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/Qxs8d9ypM2ApcA)
3 место — Камнева Т.В., воспитатель; Некрасова Г.Н., педагог-психолог ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП — д/с №26 «Золотой улей» (Многофункциональное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Операция ««Астероид»», https://disk.yandex.ru/d/KDJYK9eBSDmaug)
3 место — Долгова Н.В., воспитатель ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева ОП ДО (Универсальное дидактическое пособие «Сенсорная юбка-сказка» для детей от 1,5 до лет, https://disk.yandex.ru/i/c7dlsEGVysRIpg)
3место — Рудь Е.П., Земскова Т.А., воспитатели СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» (Универсальное дидактическое пособие «Веселый паровозик» для детей среднего и старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/vSgIf-vLRG4Idg)
3 место — Прокопова В.Н., воспитатель ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП — д/с №26 «Золотой улей» (Развивающее дидактическое пособие «Патриотическое воспитание» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/qEuIZD9EkGWOAw)
Направление: познавательное развитие
Номинация «Организация развивающей предметно-пространственной среды»
1 место — Чернышева А.М., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №33 «Дружная семейка» (РППС для детей 4-5 лет, https://disk.yandex.ru/d/rDpqFirB1mywpw)
2 место — Киряшова Е.Ю., Соловых Т.В., Мерлушкина И.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (РППС для детей -5 лет, https://cloud.mail.ru/public/urRT/aPsuPrgMv)
3 место — Орлова Е.Н., Сахнова Т.А., воспитатели СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Забава» (РППС по здоровьесбережению «Забочусь о своем здоровье» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/eptJfS0U_RVyVQ)
3 место — Антипова Е.А., Бараненко С.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» (Техно-среда в пространстве ДОО «Взгляд в космическое будущее» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/jr23EtgXsDOWww)
Направление: речевое развитие
Номинация «Универсальное дидактическое пособие»
1 место — Сахтерова Н.Н., Миронова Т.Ю., учителя-логопеды СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС №20 (Авторская дидактическая игра «Большие семейные приключения» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/Z5toY7E5bWWJ5g)
2 место — Казаченко В.А., методист Тюпина Д.А., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №33 «Дружная семейка» (Многофункциональное дидактическое пособие «Сундучок сказок» для детей от 2 до 3 лет, https://docs.google.com/document/d/1U7InM9LZP6Hf0_evYh2FZBnItf8oEqjp/edit?usp=drivesdk&ouid=104299667871496841624&rtpof=true&sd=true)
3 место — Кириллова О.М., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье д/с «Волна» (Дидактическое пособие «Веселые приключения Ромы и Раи» для детей 5-7 лет, https://disk.yandex.ru/i/tFN80Gh3CnJT2g)
Направление: речевое развитие
Номинация «Организация развивающей предметно-пространственной среды»
1 место — Чибизова Н.В., воспитатель Павловского филиала ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Ивушка» (РППС в разновозрастной группе, https://disk.yandex.ru/i/NqBbaJKd0KPKXA)
3 место — Хуторная Л.В., воспитатель; Букреева О.Н., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ № 4 г.о.Чапаевск — ДС №1 (РППС для работы с детьми с ОВЗ, https://disk.yandex.ru/i/1rxoZDotI-h4dQ)
Направление: социально-коммуникативное развитие
Номинация «Универсальное дидактическое пособие»
1 место — Коллектив педагогов СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС №20 (Универсальные дидактические пособия «Праздничный календарь» и «Чудесное путешествие в прошлое» для детей старшего дошкольного возраста, «Юные патриоты. Открой Россию вместе с нами» для детей старшего дошкольного возраста с применением технологии «Кроссенс», https://disk.yandex.ru/d/nXIElJT-AV_1nA)
2 место — Кузнецова Л.А., педагог-психолог СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №31 «Сказка» (Авторское пособие «Домики сказок» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/l6gtKHACeQT3gQ)
2 место — Аксенова Н.В., воспитатель, Сидоренко В.С., педагог-психолог, Мальгавко М.В., воспитатель ГБПОУ СО ЧГК им. О.Колычева (Дидактическое пособие «Сказки в чемодане» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/sHCIerw3Sy2Cfw)
3 место — Алтынова Т.И., Губарева В.А., воспитатели; Перова Е.С., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск (Авторское методическое пособие «Сундучок «Мир профессий»» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/mkGg24E36-dAjA)
3 место — Пименова Т.Н., Яровенко Т.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ с.Пестравка д/с «Колосок» (Дидактическое пособие «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/WkiQ8lSnoNTOkA)
Направление: социально-коммуникативное развитие
Номинация «Организация развивающей предметно-пространственной среды»
1 место — Курбатова М.Ю., воспитатель; Павлова Н.А., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск д/с № 10 «Планета детства» (Уголок сюжетно-ролевой игры «Больница» https://disk.yandex.ru/d/x4Fez_sb8d-r0Q)
2 место — Анненкова Н.В., Орехова Е.А., воспитатели ГБПОУ СО ЧГК им. О.Колычева ОП ДО (РППС в группе раннего возраста, https://disk.yandex.ru/d/CnI4g-CNmY4HXA)
3 место — Булавченко Е.А., воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Алексеевский д/с «Сказка» (Центр патриотического воспитания в разновозрастной группе, https://disk.yandex.ru/i/TVIamR3OrxGTUg)
Направление: физическое развитие
Номинация «Универсальное дидактическое пособие»
1 место — Моторина С.В., инструктор по ФК; Храпова Г.Н., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик» (Авторское многофункциональное дидактическое пособие «Рюкзачок-спортовичок» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/VxoehjvqmtojGA)
2 место — Лукоянова А.А., воспитатель; Ефимушкина О.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №31 «Сказка» (Универсальное дидактическое пособие «Рабочая тетрадь для детей среднего возраста «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни»», https://cloud.mail.ru/public/v2Ep/LX3JKyHkK)
3 место -Доманская Н.А., Бегаева С.В., воспитатели группы раннего возраста СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик» (Авторское многофункциональное пособие «Солнышко-колоколнышко» для обогащения двигального опыта детей раннего возраста, https://disk.yandex.ru/i/n-HTcsTeIcGRAw)
Направление: физическое развитие
Номинация «Организация развивающей предметно-пространственной среды»
1 место — Макарова Л.В., инструктор по ФК СП ГБОУ СОШ с.Пестравка д/с «Забава» (Центры двигательной активности, https://disk.yandex.ru/i/o9fGXaRHcz9ZRQ)
Направление: художественно-эстетическое развитие
Номинация «Универсальное дидактическое пособие»
1 место — Лантухова Е.М., СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук д/с «Колосок» (Универсальное дидактическое пособие по музыкальному развитию дошкольников «Звучащий бизиборд», https://disk.yandex.ru/d/LZqBT83zp3SkYg)
3 место — Мельникова Н.В., Разаренова О.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик» (Универсальное дидактическое пособие «Развивайка» для детей раннего возраста, https://disk.yandex.ru/i/O-N0CvCpHzBPiQ)
Направление: художественно-эстетическое развитие
Номинация «Организация развивающей предметно-пространственной среды»
1 место — Макарова Н.А., Нелюбина М.М., воспитатели СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №31 «Сказка» (РППС «Изо-деятельность», https://cloud.mail.ru/public/nzmy/24XnYcnB6, https://cloud.mail.ru/public/bLDm/wiXegDDCJ)
2 место — Краснова И.А., Тимофеевская М.Г., воспитатели СП ГБОУ ООШ с.Купино д/с «Теремок» (РППС «Юный техник» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/ewXitFynDiS5EA)
3 место — Соймина М.М., Мухамбеталиева А.У., воспитатели СП ГБОУ НШ с.Красноармейское д/с «Чебурашка» (РППС для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/d/15io0A51wQEl9Q)
Остальные участники конкурса получают сертификаты.
Благодарим за участие!
Желаем удачи в профессиональной деятельности и новых побед!
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.