#|Добавить в избранное
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

итоги окружного конкурса

Автор: Admin от 22-06-2022, 15:42

Подведены итоги окружного конкурса на соискание статуса опорной площадки по реализации ФГОС ДО (Распоряжение ЮЗУ МОиН СО от 26.05.2022 г. №184-од).


Победителями признаны:

- СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск - ДС №20 «Ласточка» («речевое развитие» – 24,67 б.)

- ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП детский сад №28 «Ёлочка» («познавательное развитие» – 24,0 б.)

- СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» («социально-коммуникативное развитие» – 21,0 б.)

- СП ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» («художественно-эстетическое развитие» – 20,33 б.)

- СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Забава» («физическое развитие» – 19,0 б.)

 

     Победители Конкурса награждаются дипломами ЮЗУ МОиН СО, им присваивается статус окружной опорной площадки.

     Остальные конкурсанты получают сертификаты участников Конкурса.

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года»

Автор: Admin от 22-06-2022, 08:05

      

Это – чудо-воспитатель:

Детям – мамозаменятель…

Улыбатель и ласкатель,

Рисователь, танцеватель,

Каждый день изобретатель,

С удовольствием игратель!

Словом, ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ!

 

     При звуке слова «Конкурс» у каждого возникают свои ассоциации: для одних - это шоу, для других - заранее предусмотренная победа определённых лиц, для третьих - вообще не соревнование, а просто фестиваль педагогических идей. Точек зрения множество. И только те, кому посчастливилось пережить и радость победы, и горечь неудачи, понимают через некоторое время, что это замечательный педагогический праздник - праздник общения и педагогического единения! Наши педагогические работники ДОО участвовали в региональном этапе конкурса «Воспитатель года» «не ради славы», а чтобы своим талантом и мастерством напомнить всему свету: «Воспитатель – профессия дальнего действия»!

     От Юго-Западного округа в 2022 году в региональном этапе участвовало 4 воспитателя и 4 музыкальных руководителя. Из них только Самойлова Марина Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск «Детский сад №29 «Кораблик», победитель окружного этапа, вошла в 7-ку участников III (очного) тура и стала лауреатом конкурса!

     В мае прошли 2 заочных этапа конкурса, а послепраздничная неделя июня у Марины Николаевны была насыщенной: 14.06.2022 г. – организационное совещание, жеребьевка; 15.06.2022 г. на базе МДОУ №174 г.о. Самара – первое конкурсное испытание третьего тура - педагогическое мероприятие с детьми старшей группы по теме «Волга, Волга…»; 16.06.2022 г. на базе ГАУ ДПО СО ИРО - мастер-класс и ток-шоу по теме «Время добра»; 17.06.2022 г. – церемония награждения в МОиН СО. 

     Конкурсные дни выдались сложными, волнительными, но одновременно, яркими и незабываемыми!

     Остаётся только добавить, что участие в конкурсе  даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к достижениям. Кроме того, это возможность подняться на новую ступень в педагогической деятельности.

     Результативное участие в конкурсе «Воспитатель года» Самойловой М.Н. — это престиж и самого педагога, и учреждения в целом, и Юго-Западного округа! Это приятный итог совместной продуктивной деятельности!

итоги конкурса "Знаем, умеем, научим"

Автор: Admin от 22-06-2022, 07:51

     Подведены итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Лучшая методическая копилка «Знаем, умеем, научим» (Распоряжение ЮЗУ МОиН СО от 15.04.2022 г. №135). Зарегистрирована 41 конкурсная заявка, 1 работа не прошла техническую экспертизу.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

     Номинация «Мастер-класс»

1 место – Миронова Т.Ю.,учитель-логопед  СП ГБОУ СОШ № 4 г.о.Чапаевск д/с № 20 «Ласточка» («Социально-коммуникативное развитие дошкольников в процессе конструктивной деятельности с использованием авторского методического комплекта «Лого-Фребель»» https://disk.yandex.ru/i/Foe7TCDoBfJMzQ)

1 место – Юхманова Ж.О., инструктор по физической культуре СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» («Сенсомоторное развитие детей в условиях детского сада»  https://cloud.mail.ru/public/n6Zs/RBacSF5t8)

2 место – Тюина Ю.С., Бараненко С.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск «Детский сад № 29 «Кораблик» («Квест-игра «Мир головоломок» на платформе Learnis» https://disk.yandex.ru/d/II4r6VqPcuZloA)

2 место – Евса О.В., воспитатель, Гузанова Н.А., методист ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП - д/с «Золотой улей» (Экологический проект «Зеленый патруль» https://cloud.mail.ru/public/eYrA/pEAojg2yo)

3 место – Булычева И.Н., учитель-логопед СП ГБОУ СОШ № 13 г.о.Чапаевск – Детский сад № 29 «Кораблик» («Играем – речь ребенка развиваем» https://disk.yandex.ru/d/Fxb7D_LQ6zyRWg)

 

     Номинация «Познавательный или социальный видеоролик для детей»

1 место – Сергеева С.В., воспитатель ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП - д/с № 28 «Елочка» («Моя малая Родина – город Чапаевск» для детей 6-7 лет https://disk.yandex.ru/i/5uB2pz6VcW63Sw)

2 место – Доронина Е.Б., Романова С.Н., воспитатели СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик» («Воздушно-космические силы России» https://disk.yandex.ru/i/9ujCUNXcSz6i9A)

2 место  – Щербо О.В., Спиридонова К. И., воспитатели  СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №33 «Дружная семейка» («В единстве – сила!» для детей старшего дошкольного возраста https://disk.yandex.ru/i/4L_iyJ4MlQzRdQ)

3 место – Коннова О.М., Лязина М.И., воспитатели ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск СП д/с №25 «Березка» («Что носили в старину (предметы русской народной женской одежды)» https://disk.yandex.ru/d/3vLABXJMq22-5w)

 

     Номинация «Наглядно-информационный продукт взаимодействия с родителями детей дошкольного возраста»

1 место – Рудь Е.П., воспитатель СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» (буклет «Патриотическое воспитание» https://disk.yandex.ru/i/lIFogJs2uGCfdA)

2 место – Мерлушкина И.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – Детский сад № 29 «Кораблик» («Наглядная информация: ширма «Никто не забыт, ничто не забыто!!, папка-передвижка «Спасибо деду за Победу!» - для детей патриотическому воспитанию дошкольников» https://cloud.mail.ru/public/QB61/657fpvPUM)

3 место – Уварова Г.В., воспитатель Куйбышевского филиала ГБОУ СОШ с. Андросовка д/с «Белочка» (буклет «Великая Отечественная война – это больше чем гордость за победу…это больше чем память…это судьба народа!» https://disk.yandex.ru/d/ggdommmyYUK_8A)

 

     Остальные участники получают сертификаты.

Всех благодарим за участие! Желаем удачи в профессиональной деятельности!    

Итоги территориального этапа дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий

Автор: Admin от 10-06-2022, 10:38

Подведены итоги территориального этапа дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

 

Результаты следующие:

 

Направление «Гражданское воспитание»:

3 место - Никитина Марина Борисовна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук

 

Направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности»:

2 место - Кондрашина Татьяна Александровна, учитель начальных классов ГБОУ НШ с.Красноармейское

3 место - Сергеева Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук

Направление «Духовное и нравственное воспитание»:

3 место – Антонова Наталья Геннадьевна, учитель физической культуры ГБОУ ООШ с.Заволжье м.р.Приволжский;

                  Шамлова Ирина Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье

 

Направление «Приобщение к культурному наследию»:

2 место - Пономаренко Ольга Вениаминовна, учитель начальных классов ГБОУ НШ с.Красноармейское

3 место – Пучкова Юлия Владимировна, учитель иностранного языка ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук

Направление «Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение»:

1 место - Быкова Лариса Викторовна, учитель математики ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск

2 место - Курякина Зинаида Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье;

                Иванова Надежда Сергеевна, учитель математики ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск;

                Абызова Ирина Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск

 

Направление «Экологическое воспитание»:

1 место - Балюк Светлана Вячеславовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск

2 место - Иванова Галина Алексеевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ с.Михайло-Овсянка м.р.Пестравский.

 

Среди победителей территориального этапа были выделены педагоги, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге. Эти учителя представят округ на областном этапе Конкурса, среди них:

 

Направление «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности»:

Кондрашина Татьяна Александровна, учитель начальных классов ГБОУ НШ с.Красноармейское, методическая разработка «Этих дней нам не забыть никогда…»

 

Направление «Приобщение к культурному наследию»:

Пономаренко Ольга Вениаминовна, учитель начальных классов ГБОУ НШ с.Красноармейское, методическая разработка «Все мы разные…»

Направление «Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение»:

Быкова Лариса Викторовна, учитель математики ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск, методическая разработка «Будущее создается сегодня»;

Курякина Зинаида Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье, методическая разработка «Выбираем свой маршрут»;

Иванова Надежда Сергеевна, учитель математики ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск, методическая разработка «Наш выбор»

 

Направление «Экологическое воспитание»:

Балюк Светлана Вячеславовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск, методическая разработка «Почему воду нужно беречь?»

 

Выражаем благодарность ВСЕМ участникам за интересные, уникальные разработки, за активное участие и серьезную подготовку к Конкурсу. Победителей территориального этапа поздравляем с победой, пусть она сопровождает Вас на каждом жизненном пути!

Педагогам, прошедшим в следующий этап, желаем удачи и говорим большое СПАСИБО за высокий уровень подготовки к Конкурсу и проявленный интерес.

Уважаемые эксперты, благодарим за Вашу отзывчивость и помощь в проведении данного мероприятия!

 

Дипломы победителей и сертификаты участников будут готовы в скором времени.

 

итоги конкурса ""Ярмарка...."

Автор: Admin от 1-06-2022, 08:50

     Согласно  Положению, утверждённому Распоряжением ЮЗУ № 143–од от 15.04.2022г., оценка материалов Ярмарки осуществлялась посредством общественной экспертизы, проводимой педагогами ОО, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области. Результаты общественной экспертизы были отражены в Листах посещения Ярмарки дошкольными образовательными организациями.

     Ярмарку посетило 216 педагогов из 21 учреждения. По результатам общественной экспертизы  методические продукты, представленные в экспозиции Ярмарки, планируются к применению в практику педагогами.

     Подведение итогов Ярмарки осуществлялось посредством суммирования результатов общественной экспертизы, представленных в Листах посещения, по количеству педагогов, решивших использовать методический продукт в собственной практике.


Места распределились следующим образом:

1 место - СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск «детский сад №20 «Ласточка» (367 педагогов/19 методических продуктов; педагоги отметили авторскую мультимедийную дидактическую игру «По страницам добрых сказок» для воспитанников старшего дошкольного возраста (Шамсутдинова Ю.В., Захарова Г.Л., воспитатели) – 62 педагога из 11 ДОО)

2 место -  ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск СП «детский сад №28 «Ёлочка» (360 педагогов/19 методических продуктов; отметили методический продукт «Игровой планшет «Стань программистом» (Ефремова М.А., Иванова Е.А., Чернова С.А.) - 60 педагогов из 14 ДОО)

3 место - СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (231 педагог/8 методических продуктов; отметили дидактическую игру по финансовой грамотности «Поможем князю Владимиру вернуть казну» (Никитина Е.В., Бобкова Н.А., воспитатели) - 55 педагогов из 13 ДОО)

4 место – СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Забава» (207 педагогов/11 методических продуктов; выделили методический продукт «Нейроигры в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ» (Земскова Е.М., педагог-психолог) - 62 педагога из 12 ДОО)

5 место – СП ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» (169 педагогов/15 методических продуктов; отметили методическую разработку «Стихомульты» (Самойлова Е.А., учитель-логопед) – 35 педагогов из 10 ДОО)

 

     Всех благодарим за участие! Желаем удачи в профессиональной деятельности!    

Итоги окружного конкурса детского творчества «Мир народного искусства»

Автор: Admin от 24-05-2022, 10:40

     Подведены итоги окружного конкурса детского творчества «Мир народного искусства», посвященный Году культурного наследия народов России, который проводился по плану работы ОМО «Интегрированный подход к развитию творческих способностей дошкольников». Зарегистрировано 173 конкурсных заявки, все прошли техническую экспертизу.

     Итоги конкурса:

 

     Номинация «Вокальное творчество» (возрастная группа: от 3 до 5 лет)

 

3 место – Борисова Ульяна (педагог - Сарана Елена Владимировна музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ пос. Новоспасский д/с «Огонек» https://cloud.mail.ru/stock/p7kiDDwuZPUNTXMjvUP2GtEq

 

     Номинация «Вокальное творчество» (возрастная группа: от 5 до 7 лет)

 

1 место – Максимова Вероника, Попова Анастасия, Миненкова София (педагог - Сирик Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск СП «Детский сад «Березка» https://disk.yandex.ru/i/W2RiDNsHylTBpQ

1 место – Хохлова Яна, Касьянов Платон, Макаров Владимир (педагог - Заседателева Наталия Михайловна, воспитатель),  ГБОУ СОШ №1 СП «Детский сад №8 «Тополёк» https://disk.yandex.ru/i/NtVA0wZ0avFfZA

2 место – Елисеева Варвара (педагог - Ивашкина Галина Алексеевна, музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ №1 д/с «Теремок» с.Приволжье https://cloud.mail.ru/public/PgEr/K8GBeFVhn

2 место – Низамиева Ляйсан, Шамионов Арслан, Хайруллин Дамир (педагог - Семистенова Людмила Викторовна, музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск ДС№1 «Катюша» https://cloud.mail.ru/public/wQ3g/AWXDK8LmJ

3 место – Бичурина Камилла, Братенькина Ирина, Тумайкина Ксения, Ноздрачева Анна (педагог - Кривенкова Ирина Вячеславовна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП детский сад №26 «Золотой улей» https://disk.yandex.ru/i/ZjyI6yYfgoUDAg

3 место - Внукова Ульяна (педагог - Пожарских Людмила Александровна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП детский сад №28 «Ёлочка» https://disk.yandex.ru/i/N_4xrZY23FSXtw

3 место - Лязина Алёна, Шевчук Дарья, Калашникова Екатерина (педагог - Перова Елена Станиславовна, старший воспитатель), СП ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/o7dGmLjNlUftGw

3 место - Зайкина Анастасия (педагог - Курлова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель), СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» https://disk.yandex.ru/i/fC1x2oY79VLO4A

3 место - Резникова Дарья, Неверов Роман (педагог - Ефанова Татьяна Вячеславовна, педагог дополнительного образования), СП ГБОУ СОШ № 13 г. о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик» https://disk.yandex.ru/i/veKRymyDB90yhg

3 место - Панов Степан, Аспиева Адиля, Максимов Илья, Тормина Мария, Маслов Михаил, Саная Семён, Маслов Михаил, Солуянова Дарина (педагог - Головина Галина Анатольевна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск СП «детский сад «Колобок» https://disk.yandex.ru/i/aQnXMlBHpsqN5w

 

 

     Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная группа: от 3 до 5 лет)

 

1 место – Лигостаева Полина (педагог - Астапова Любовь Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с.Новокуровка https://disk.yandex.ru/i/yen04D4ln3hamQ

2 место – Полтинников Артем (педагог - Земскова Татьяна Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/5XQ0wPyBtBJlYQ

2 место - Пикалова Екатерина (педагог - Смирнова Людмила Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Марьевка д/с «Цветочный город» https://disk.yandex.ru/i/Bu3AriHpY5BKng

2 место – Неверова Ангелина (педагог - Федулова Оксана Геннадьевна, воспитатель), Куйбышевский филиал ГБОУ СОШ с. Андросовка д/с «Белочка» https://disk.yandex.ru/i/Gw8kQ6dIGoLUsQ

3 место – Викторов Даниил, Бекетова Вероника, Аладьин Николай (педагог - Барышникова Оксана Николаевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Новоспасский д/с «Огонек» https://disk.yandex.ru/i/R9Eqv0Cj2WdsTg

3 место – Бредихина Варвара (педагог - Горбачева Людмила Николаевна, воспитатель), СП ГБОУ ООШ с. Абашево https://disk.yandex.ru/i/cayBfWFH4PiXdw

3 место – Пичужкина Ксения, Садыков Илья, Панарина Милана (педагог - Горелова Елена Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук «детский сад «Росинка» https://disk.yandex.ru/i/bNlCgUhfF8aVRg

3 место - Ерхов Арсений (педагог - Григанова Оксана Юрьевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук «детский сад Березка» https://disk.yandex.ru/i/mCwxAEF2phiPVg

3 место - Аристова Анастасия, Кустова Маргарита (педагог - Дронова Ксения Борисовна, инструктор по физической культуре), СП ГБОУ СОШ п. Масленниково детский сад «Солнышко» https://cloud.mail.ru/public/9azp/w6tuwBG2k

3 место - Корнюшина Виктория, Гришковцова Ольга (педагог - Минеева Елена Витальевна, воспитатель), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП-Детский сад № 28 «Ёлочка» https://disk.yandex.ru/i/5B9x99DtTAr49g

3 место - Тявина Алёна, Проценко Саша (педагог - Рудь Елена Петровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок»  https://disk.yandex.ru/d/a4V5UdvKLDKTkw

3 место - Никишкин Роман, Панфилов Артём (педагог - Селягина Елена Ивановна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ№13 г.о. Чапаевск-"Детский сад №29 "Кораблик" https://disk.yandex.ru/i/LrcyAmLjygywTQ

 

     Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная группа: от 5 до 7 лет)

 

1 место – Закирова Евгения (педагог - Зверева Ольга Петровна, воспитатель), Степняковский филиал ГБОУ СОШ пос. Новоспасский «Детский сад Василёк» https://disk.yandex.ru/i/Cn8Fv8kv98yRbw

1 место - Курышина Валентина, Гуляева Алёна (педагог - Кушнарева Наталья Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье «Детский сад «Аленький цветочек» https://disk.yandex.ru/i/4lXIIYnNHROOZA

1 место - Соловьёва Вера (педагог - Маркова Елена Викторовна, воспитатель), Чагринский филиал ГБОУ СОШ с. Новокуровка https://disk.yandex.ru/i/Sgl6cAi1XAL-OA   

1 место - Четина Вероника, Слепов Миша (педагог - Мошкова Наталья Николаевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук «детский сад «Золотой петушок» https://disk.yandex.ru/i/NJXSLo562rvoUQ

2 место – Мельникова Ксения (педагог - Алексеева Галина Викторовна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок» https://disk.yandex.ru/d/-GG7LvTdRdHI6Q

2 место - Уразлина Ангелина (педагог - Белякова Оксана Валериевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск детский сад №23 «Улыбка» https://disk.yandex.ru/i/3b3Cl-qHdABBYQ

2 место - Казаченко Александра (педагог - Карякина Наталия Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://cloud.mail.ru/public/4LRj/VAwwkBbw5

2 место - Галанин Даниил (педагог - Чернова Анна Сергеевна, воспитатель), СП ГБОУ ООШ №23 г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/WPQjaK6uv2WYUQ

2 место - Алехин Александр, Позднякова Полина, Рожков Артем (педагог - Чибизова Надежда Витальевна, воспитатель), Павловский филиал ГБОУ СОШ пос. Кировский детский сад «Ивушка» https://cloud.mail.ru/public/RT7b/1nqQWoy1F

3 место - Бутузова Настя, Скоромыкин Егор, Переселкова Лиза (педагог - Афанасьева Ирина Петровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Марьевка д/с «Колокольчик» https://disk.yandex.ru/i/j7I7pHa7-OccNg

3 место - Алмаева Алёна (педагог - Блюдина Анастасия Александровна, инструктор по физической культуре), СП ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье «Детский сад «Аленький цветочек»» https://disk.yandex.ru/i/54SMfEP4mKKVIg

3 место - Магдо Елисей (педагог - Зубанова Ирина Анатольевна, воспитатель), ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск СП «Детский сад №8 «Тополёк» https://disk.yandex.ru/d/_cpVFJgVDuCNkg

3 место - Бичурина Камилла (педагог - Камнева Татьяна Владимировна, воспитатель), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП д/с № 26 «Золотой улей» https://disk.yandex.ru/i/6wOs51wNguQNOw

3 место - Шехватова Дарья (педагог - Керосирова Татьяна Александровна, воспитатель), ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск СП «Детский сад №8 «Тополёк» https://drive.google.com/file/d/1cU9i_tso0Pwu525XSBFGMWCppzrRqbvB/view?usp=sharing

3 место - Сорокин Иван (педагог - Куликова Татьяна Владимировна, педагог-психолог), СП ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка д/с  «Веселые ребята» https://disk.yandex.ru/i/6aiorHK2JPJAKg

3 место - Севрюгина Ксения (педагог - Лысенкова Елена Константиновна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка д/с  «Веселые ребята» https://disk.yandex.ru/i/Y2Hl5VjvdR4UuA

3 место - Хакимова Камилла (педагог - Ляпорова Наталья Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск - ДС №1 «Катюша» https://disk.yandex.ru/i/i_tDmggvROPEOA

3 место - Баннов Никита (педагог - Полуднякова Ольга Петровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Преполовенка д/с «Рябинушка» https://disk.yandex.ru/i/2DQNQPXKQ18byA

3 место - Хуррамов Арлен (педагог - Соймина Маргарита Михайловна, воспитатель), СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» https://cloud.mail.ru/public/EiwX/2HpXMwbRy

3 место - Карпова Алиса (педагог - Тельнова Анна Александровна, воспитатель), ГБОУ СОШ с. Андросовка д/с  «Дюймовочка» https://disk.yandex.ru/d/eR2yL-yg2wMddg

3 место - Маркова Мария (педагог - Убогова Людмила Анатольевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка д/с «Журавушка» https://disk.yandex.ru/d/ABn_fxcnMwnWXg

3 место - Канаева Софья, Власова Аделина (педагог - Ушакова Елена Сергеевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук «детский сад «Росинка» https://disk.yandex.ru/d/xHUkYTxJIhK7XQ

3 место - Чуркин Макар (педагог - Хохлова Ирина Юрьевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Ильмень д/с «Тополёк» https://disk.yandex.ru/i/X8YgVjK5LYcK2A

3 место - Ким Анастасия (педагог - Чамкаева Елена Борисовна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Ильмень д/с «Тополёк» https://disk.yandex.ru/i/z5Pdy6BQl0OlUA

3 место - Отрокова Полина    (педагог - Шашкина Светлана Ильинична, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с.Преполовенка д/с «Рябинушка» https://nsportal.ru/sites/default/files/2022/04/07/img-ec66bb788746208a38965bf357b7aea2-v.jpg

3 место - Досина Мария (педагог - Пигарева Елена Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с.Волчанка д/с «Теремок» https://disk.yandex.ru/i/buBFVVyeZEcGlg

 

     Номинация «Изобразительное искусство» (возрастная группа: от 2 до 3 лет)

 

1 место – Сеидахмедов Давуд (педагог - Кутюмкина Зинаида Сергеевна, воспитатель), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск  СП - Детский сад № 28 «Ёлочка» https://cloud.mail.ru/public/5gcd/bhcRL4FCb

2 место - Леньшина Дарья (педагог - Трошкина Ольга Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» https://disk.yandex.ru/d/Dy9GJvTB9e-zHA

2 место - Ермакова Алисия, Скороходова Алиса (педагог - Хохлова Наталия Владимировна, воспитатель), ГБПОУ СО ЧГК им. О.Колычева ОПДО https://disk.yandex.ru/i/kNmgCt3ZOs-r7g

 

     Номинация «Изобразительное искусство» (возрастная группа: от 3 до 5 лет)

 

2 место – Тюина София (педагог - Архипова Ирина Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик» https://disk.yandex.ru/i/A_awC1J7Ogaokw

3 место - Беляева Ксения (педагог - Кудряшова Анна Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук «детский сад Березка» https://drive.google.com/file/d/1QU3HUYQMQHvceu4iWX7FJFGkx6Zw5OPI/view?usp=drivesdk

3 место - Крюкова Александра (педагог - Романова Екатерина Александровна, воспитатель), СП ГБОУ ООШ №23 г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/VZlYRqDQT9JNPA

 

     Номинация «Изобразительное искусство» (возрастная группа: от 5 до 7 лет)

 

1 место – Гороховицкая Евангелина (педагог - Воробьева Галина Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://cloud.mail.ru/public/gCcd/AP2evGQ44

1 место - Жидкова Василиса (педагог - Кирсанова Евгения Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Колобок» https://disk.yandex.ru/i/K4LQ2eYlJEuq3w

1 место - Сидоров Андрей (педагог - Мелешкина Кристина Витальевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук «детский сад «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/GJVlQZJjfLzqbg

1 место - Дубинина Ксения (педагог - Хоруженко Светлана Николаевна, воспитатель), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск  СП д/с № 28 « Ёлочка» https://disk.yandex.ru/i/54IMVWFr5eMyOw

1 место - Шепелев Константин (педагог - Яровенко Татьяна Викторовна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/aAgMoKUQ4AMZPw

2 место - Мещерякова Анна (педагог - Чечёнкова Татьяна Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с.Марьевка д/с «Колокольчик» https://disk.yandex.ru/i/wdDFlS6U9dP6fA

2 место - Журавлёв Кирилл (педагог - Аликаева Вера Евгеньевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск – «Детский сад №29 Кораблик» https://cloud.mail.ru/public/Gvz8/Kipu9ne4x

2 место - Барисов Николай (педагог - Булавченко Елена Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Алексеевский д/с  «Сказка» https://disk.yandex.ru/i/USfOpQrsMaxwqw

2 место - Борькина Василиса (педагог - Гончаренко Ольга Анатольевна, воспитатель), СП ГБОУ ООШ № 5 г.о.Чапаевск- ДС «Аленушка» https://cloud.mail.ru/public/8uuF/B3rkHQFd1

2 место - Кузнецов Илья (педагог - Гофман Жанылсын Орынгалеевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с.Пестравка д/с «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/4D9LDOwzQVkUOg

2 место - Климова Валерия (педагог - Гришина Елена Ивановна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/сад «Огонек» https://disk.yandex.ru/i/ba1DlLwRFtlqmg

2 место - Алексеевы Эвелина и Валерия (педагог - Исаева Лидия Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ с. Преполовенка д/с «Рябинушка» https://cloud.mail.ru/public/psK5/WT26YotrJ

2 место - Коновалова Анна (педагог - Каштанова Юлия Алексеевна, старший воспитатель), СП ГБОУ ООШ с.Купино д/с  «Теремок» https://disk.yandex.ru/i/cxmmrt0QsrObRA

2 место - Клементьева Дарья (педагог - Курова Анжела Юрьевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье «Детский сад «Аленький цветочек»» https://disk.yandex.ru/i/PpVbDkK6bIL9Uw

2 место - Никонорова Юлия (педагог - Нетишина Наталия Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск д/с №10 «Планета детства» https://disk.yandex.ru/i/Zbrcy-eBO_4NOw

2 место - Тихонов Степан (педагог - Сахтерова Елена Александровна, воспитатель), СП ГБОУ ООШ с.Купино д/с  «Теремок» https://disk.yandex.ru/i/EhJqxhnXiw-25w

3 место - Изместьев Савелий, Мещеркин Егор, Шиганкова Виктория (педагог - Азязова Ирина Викторовна, воспитатель), СП ГБОУ ООШ с. Абашево https://disk.yandex.ru/i/c8IsNoS9dQVugw

3 место - Борсенко Алина (педагог - Алтынова Татьяна Ивановна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ «Центр образования»  г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/ixY_upXSRK9qXA

3 место - Камызина София, Чубуков Александр, Рыков Артем (педагог - Белоусова Елена Юрьевна, воспитатель),  ГКОУ для детей – сирот  г.о.Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/7wZAsq9RK5Scpg

3 место - Платицин Артём (педагог - Васина Любовь Сергеевна, воспитатель), ГБОУ начальная школа №1 с.Хворостянка https://disk.yandex.ru/i/ANOtyeTa9rahlw

3 место - Ефимова Настя (педагог - Вдовина Нина Александровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук «детский сад Березка» https://disk.yandex.ru/d/a_asQtMN2hVzUg

3 место - Анисина Елизавета (педагог - Голубцова Ольга Алексеевна, воспитатель), Арсентьевский филиал ГБОУСОШ с. Волчанка д/с «Ромашка» https://disk.yandex.ru/i/FGudMOd0Dt-Y_A

3 место - Новикова Кристина (педагог - Камнева Татьяна Владимировна, воспитатель), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП д/с № 26 «Золотой улей» https://disk.yandex.ru/i/l0tY2qDeQR0eyQ

3 место - Гордеев Богдан (педагог - Лунева Ольга Владимировна, воспитатель), ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск СП Д/С №27 «Светлячок» https://disk.yandex.ru/i/9cwqS-I0xYz_kQ

3 место - Бычкова Ангелина (педагог - Михеева Анна Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда  «детский сад «Рябинушка» https://disk.yandex.ru/i/mTLTxMWiSdimhQ

3 место - Кулясов Арсений (педагог - Прокопова Валентина Николаевна, воспитатель), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП – д/с № 26 «Золотой улей» https://disk.yandex.ru/i/VITgCcZqiEKFMg

3 место - Коршунов Артём (педагог - Сорокина Татьяна Васильевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда с/п «д. с. «Рябинушка» https://disk.yandex.ru/i/oSm6BaaVK7yeSg

3 место - Белова Милана (педагог - Тимакова Светлана Сергеевна, музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ пос. Ленинский – д/с «Журавушка» https://disk.yandex.ru/i/6WrBAuGq_uf0Ew

3 место - Закирова Маргарита (педагог - Чибизова Надежда Витальевна, воспитатель), Павловский филиал ГБОУ СОШ пос. Кировский детский сад «Ивушка» https://cloud.mail.ru/public/Fqwp/XpWwSDjUf

 

     Номинация «Театральное искусство» (возрастная группа: от 3 до 5 лет)

 

1 место – Камынин Александр, Попрядухина Александра, Тухватулин Вадим, Идиятов Рашид, Тарасов Роман, Тетяев Даниил, Суркова Софья (педагоги - Скороходова Лариса Александровна, воспитатель и Балонова Юлия Михайловна, музыкальный руководитель), ГБПОУ СО ЧГК им.О.Колычева ОПДО https://disk.yandex.ru/i/BtpctqAwrKDq5Q

1 место - Балуанова Виктория, Журавлева Дарина,  Ермола Тимофей, Яготинцев Тимофей (педагоги - Антипова Елена Александровна и Бараненко Светлана Владимировна,  воспитатели), СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик» https://disk.yandex.ru/i/RYjatbVzKki5IA

2 место - Абызов Никита, Барков Владислав, Бойко Елизавета, Выскребенцев Андрей, Зайцев Роман, Исаенкова София, Лашин Никита, Лукьянов Артём, Михайлова Виктория, Пронин Владимир, Сучугова Ева (педагог и- Будникова Надежда Александровна и Долгова Галина Равильевна, воспитатели), СП ГБОУ СОШ N10 г.о. Чапаевск «детский сад «Василёк» https://disk.yandex.ru/i/9t0-0CvFUZ5sGw

2 место - Решетов Константин, Суханова Лера, Осина Вера, Томский Захар, Гурова Анастасия, Илясов Егор, Королев Алеша, Королев Степан, Аветисян Лусине, Шиблева Лиза, Шафиков Даниил, Леонидова Лера, Курочкин Кирилл (педагог - Федаш-Прокофьева Елена Анатольевна, воспитатель), СП  ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск –  «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://disk.yandex.ru/i/hNAQouqLdXPIRQ

3 место - Сердюк Александра, Гаммершмидт София, Неклюдова Анастасия, Калинина Кристина, Суменков Михаил, Якунина Анастасия, Сухопрудский Платон, Калиничев Никита, Калиничев Денис, Козьманова Кира, Солкарян Алекс, Мендгазиев Алан (педагог - Курякина Оксана Леонидовна, музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье «Детский сад «Аленький цветочек»» https://disk.yandex.ru/i/_B0fiYoneTSjCw

3 место - Борисова Ульяна, Климова Валерия, Конониров Александр, Стихеев Матвей (педагог - Купцова Елена Николаевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Новоспасский https://cloud.mail.ru/public/8ccS/uYqq5fv3Z

 

     Номинация «Театральное искусство» (возрастная группа: от 5 до 7 лет)

 

1 место - Салмина София, Маруженкова Анна, Филичкина Ксения, Усольцев Иван, Рыжова Полина, Нечмилов Богдан, Мямин Арсений, Монахов Максимиллиан, Субач Анастасия, Прокопова Елизавета, Грешнева София, Мурикова Елизавета, Меньших Дмитрий, Кузнецова Милана, Аюпова Екатерина (педагог - Пожарских Людмила Александровна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ №22 СП-детский сад №28 «Ёлочка» г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/Paxi95IS42vc8g 

1 место - Феоктистов Степан, Василенко Степан, Бодров Даниил, Перевозникова Софья, Перевозникова Дарья, Шнайдер Алиса, Уразов Даниил, Алехин Прохор, Зяблов Андрей, Капуш Артём, Никишкина Злата, Аникина Анна, Уждин Иван (педагог - Спиридонова Клавдия Ивановна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск –  «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://disk.yandex.ru/i/MnE-a1Gi2U1UrQ

2 место – Блохина Диана, Бурцев Илья, Канаева Софья, Александрова Настя, Кугаевский Александр, Мещеряков Артём, Фролов Владислав (педагоги - Варвашенко Лариса Викторовна, воспитатель и Соколова Ольга Алексеевна,  музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук «детский сад «Росинка» https://disk.yandex.ru/i/d-L5Wj3lkQbHHw

2 место - Засыпкина Екатерина (педагог - Исакова Татьяна Федоровна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ 1 п.г.т.Безенчук «детский сад Березка» https://disk.yandex.ru/i/PuVsUHM3WzluuA

3 место – воспитанники подготовительной к школе группы СП ГБОУ СОШ с.Пестравка д/с «Колосок» (педагог - Глущенкова Марина Германовна, музыкальный руководитель) https://disk.yandex.ru/i/Z0rbH-1aJE47xA

3 место - Победнов Семён (педагог - Соловых Татьяна Викторовна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик» https://cloud.mail.ru/public/q3et/5kT2Xow1k

3 место - воспитанники подготовительной к школе группы №2 СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук «детский сад Березка» (педагог - Вдовина Нина Александровна, воспитатель) https://disk.yandex.ru/d/ICPFRH2Yg1YdEw

3 место - Воронцова Владислава, Гаврилова Валерия, Петрухина Валерия, Тимлюкова Вероника, Кирсанов Ярослав, Захарова Серафима, Скрипин Александр, Жукова Арина, Тарасенко Владислав (педагог - Никифорова Светлана Алексеевна, воспитатель), ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск СП Д/С №27 «Светлячок» https://cloud.mail.ru/stock/7Gvs8BgiJ6YwHP3B1BM1i7Un

3 место - Сайфутдинова Мария, Сайфутдинова Дарина, Терезников Роман, Капустина Лариса, Пивоваров Сергей, Желтов Дмитрий, Кузнецов Владимир, Щегольской Михаил (педагоги - Труфанова Наталия Николаевна, Степанычева Анастасия Игоревна и Чекина Валентина Семеновна, воспитатели; Самойленко Любовь Ивановна, музыкальный руководитель), ГКОУ для детей – сирот  г.о.Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/EMnOWjTveB7M8A

3 место - Кириллова Ксения, Гранкин Илья, Коптева София, Гераськин Алексей, Бекетова Алиса, Власов Матвей, Покальчук Анна (педагоги - Сахнова Татьяна Анатольевна и Гераськина Наталья Александровна, воспитатели), СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Забава» https://disk.yandex.ru/i/z80yR9HkVXHcQQ

3 место - Ермолаева Полина, Меняйлов Вова, Мирзаев Эмин, Нарзяев Денис, Дягелев Кирилл (педагоги - Серкова Ольга Александровна и Филькина Людмила Ивановна, воспитатели), ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП д/ с № 26 «Золотой улей» https://disk.yandex.ru/i/lf2NiP0Rx4G5_A

 

 

     Номинация «Хореографическое искусство» (возрастная группа: от 3 до 5 лет)

 

1 место - Дрогайцев Артемий, Борисова Марьяна, Максимов Никита, Филимонова Яна (педагог - Баранникова Любовь Владимировна, хореограф),  ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск СП «Детский сад «Колобок» г.о.Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/TTPa7XwJhpOC4w

2 место - Решетов Константин, Суханова Валерия, Осина Вера, Королев Алексей, Королев Степан, Аветисян Лусине, Шиблева Елизавета, Шафиков Даниил, Томский Захар, Леонидова Валерия (педагог - Баранникова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования), СП ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск - «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://disk.yandex.ru/i/TvQsmV636jQHBg

 

     Номинация «Хореографическое искусство» (возрастная группа: от 5 до 7 лет)

 

1 место - Максимов Илья, Рачейская Александра, Панов Степан, Солуянова Дарина, Аспиева Адилия, Маслов Михаил, Тормина Мария, Саная Семен (педагог - Баранникова Любовь Владимировна, хореограф),  ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск СП «Детский сад «Колобок» г.о.Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/Wnv1DK79YYaxjA

1 место - Железникова Милана, Царукян Анна, Ефимова Дарина, Аникина Екатерина, Ерошкина Виктория, Андреева София (педагог - Рагузина Светлана Александровна, музыкальный руководитель), СП ГБОУ СОШ 1 п.г.т.Безенчук «детский сад Березка» https://disk.yandex.ru/i/HFhxeP9JOCn-VA

2 место - Уждин Иван, Капуш Артем, Никишкина Злата, Василенко Степан, Филатова Мария, Мирсков Максим, Чернышева Сабина, Перевозникова Дарья, Перевозникова София, Миркулов Николай (педагог - Баранникова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования), СП ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск - «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://disk.yandex.ru/i/ef5DgNLiYjWOLA

2 место - девочки подготовительной к школе группы «Семицветик»: Прокопова Алена, Шалаева Елизавета, Сергушова Мирослава, Кирюшкина Александра, Григорьева Виктория, Ялалова София, Евграфова Алина, Лыкова Алиса, Попова Анастасия, Миненкова София, Быркина Ирина, Кочеткова Виктория, Надеждина Кристина, Авраменко Виктория, Данилова Ксения, Максимова Вероника (педагог - Сирик Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск СП «Детский сад «Березка» https://disk.yandex.ru/i/_6ijCnmD6rYOrA

3 место – Ню Вероника, Берендяев Валерий, Таланова Полина, Котернов Ярослав, Ломакин Дмитрий, Логина Анна, Скрипка Полина, Куранов Кирилл (педагог - Кривенкова Ирина Вячеславовна, музыкальный руководитель), ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП – детский сад №26 «Золотой улей» https://disk.yandex.ru/i/7jsaLBGrHOf36w

3 место - Митрофанов Егор, Максимовская Полина, Новослов Артём, Паустян Анна (педагог - Леонидова Оксана Викторовна, инструктор по физической культуре), ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск СП Д/С №27 «Светлячок» https://disk.yandex.ru/i/JYSmy3tOO5TukQ

 

     Номинация «Художественное слово» (возрастная группа: от 5 до 6 лет)

 

1 место – Туралиева Амелина (педагог - Пименова Татьяна Николаевна, воспитатель),  ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/cgjRSDKV3MHacQ

2 место - Красавина Арина (педагог - Красавина Ирина Юрьевна,воспитатель), Заволжский филиал ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д /с « Алёнушка» https://disk.yandex.ru/d/TuniZ_GjvFH1AA

2 место - Нескина София (педагог - Максимова Тамара Витальевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук «детский сад Березка» https://disk.yandex.ru/i/n5476nfDS6OTdw

2 место - Клейменова Валерия (педагог - Назарычева Светлана Александровна, учитель-логопед), СП ГБОУ СОШ № 9 г.о. Чапаевск детский сад №10 «Планета детства» https://disk.yandex.ru/i/F08vTAwoqXyTHQ

3 место - Шелегова Варвара (педагог - Аржанова Светлана Валерьевна, старший воспитатель), СП ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда д/с «Рябинушка» https://cloud.mail.ru/public/5AX1/BN1NSXfto

3 место - Сошкина Ева (педагог - Исаева Лидия Владимировна, воспитатель),  СП ГБОУ СОШ  с.Преполовенка д/с «Рябинушка» https://cloud.mail.ru/public/yEfj/ktwhempyP

3 место - Васильев Андрей, Мустаева Амина (педагог - Малянева Галина Васильевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ п. Масленниково детский сад «Солнышко» https://disk.yandex.ru/i/_nGT64AR8GYZ_A

 

3 место - Завалищина Ульяна (педагог - Маркова Елена Викторовна, воспитатель), Чагринский филиал ГБОУ СОШ с.Новокуровка https://disk.yandex.ru/i/Jcnem77z18sDUg

3 место - Кособрюхов Ярослав (педагог - Мерлушкина Ирина Владимировна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик» https://cloud.mail.ru/public/98WS/zeWyR9TNp

 

     Номинация «Художественное слово» (возрастная группа: от 6 до 7 лет)

 

1 место - Васина Яна (педагог - Борисова Наталья Валентиновна, учитель-логопед), СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск Детский сад №7 "Ягодка" https://disk.yandex.ru/i/f__cUCMaUiSBFw

1 место - Грешнёва София (педагог - Горбунова Марина Геннадьевна, воспитатель), ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск  СП - детский сад № 28 «Ёлочка» https://cloud.mail.ru/public/1uY5/mcyPXhJa4

1 место - Глебова Вероника (педагог - Мелешкина Кристина Витальевна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук «детский сад «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/pJtEg-s1L0_V0A

2 место - Яньшина Виктория (педагог - Губарева Валентина Анатольевна, воспитатель), ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/Gi_HBt0yyP0oLQ

2 место - Панкин Роман (педагог - Сережкина Елена Владимировна, учитель-логопед), СП ГБОУ СОШ пос. Новоспасский https://disk.yandex.ru/i/0iWOP8V9t4CT1g

2 место - Кузякина Кира (педагог - Тома Юлия Владимировна, воспитатель), ГКОУ для детей – сирот  г.о. Чапаевск https://disk.yandex.ru/i/fITu61YZ8IdLdg

2 место - Чуракова Елизавета (педагог - Щербо Ольга Владимировна, воспитатель), СП  ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск –  «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://disk.yandex.ru/i/Uf0PeYkSO8BtBQ

3 место - Аникина Анна (педагог - Абдуллаева Екатерина Васильевна, учитель-логопед), СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка» https://disk.yandex.ru/i/MWYQA_BXf0kL0w

3 место - Погодина Софья (педагог - Букреева Ольга Николаевна, учитель- логопед), СП ГБОУ СОШ № 4 г.о.Чапаевск - ДС №1 «Катюша» https://disk.yandex.ru/i/nBSmD-6IeCqg1w

3 место - Егорова Виктория (педагог - Гладкова Мария Евгеньевна, воспитатель), СП  ГБОУ СОШ 1 п.г.т.Безенчук «детский сад Березка» https://disk.yandex.ru/i/8sxAfT2OH1LjEQ

3 место - Аношкин Арсений (педагог - Жидкова Елена Михайловна, воспитатель), СП ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Колобок» https://disk.yandex.ru/i/J5FRV-5Fmd5y6g

3 место - Набиева Яна (педагог - Михеева Ольга Александровна, воспитатель), СП д/с «Колосок» https://disk.yandex.ru/i/ogOxw1N25YE6Urg

3 место - Кищаев Кирилл (педагог - Морозова Мария Александровна, воспитатель), Каменно-Бродский филиал ГБОУ СОШ с.Колывань д/сад “Березка” https://cloud.mail.ru/public/BWy7/xSgAG8b8R, https://drive.google.com/file/d/1hd6_R9i9JBeMr_1INJ2csEi53_rxwwjf/view?usp=drive_web

3 место - Прозорова Варвара (педагог - Нарченкова Лилия Викторовна, воспитатель), Чагринский филиал ГБОУ СОШ с.Новокуровка https://disk.yandex.ru/i/6HhZZG7yYGhbtw

3 место - Минитаева Диана (педагог - Овсиенко Вера Федоровна, учитель-дефектолог), СП ГБОУ СОШ № 13 г. о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»  https://drive.google.com/file/d/1iUoWvgev3h6NPlPq-z4UZH9tw0KqgKHr/view?usp=sharing

3 место - Нургалиев Дияр (педагог - Соймина Маргарита Михайловна, воспитатель), СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» https://cloud.mail.ru/public/svP9/R2wd8WQAr

3 место - Королева Варвара (педагог - Уварова Галина Васильевна, воспитатель), Куйбышевский филиал ГБОУ СОШ с. Андросовка д/с «Белочка» https://disk.yandex.ru/i/4Jfccs_09ZQGYQ

 

Остальные участники получают сертификаты.

          Благодарим за участие! Желаем удачи и новых побед!    

«Фестиваль методических идей молодых педагогов»

Автор: Admin от 19-04-2022, 11:24

 

18 апреля на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска состоялся окружной конкурс «Фестиваль методических идей молодых педагогов», в котором приняли участие молодые учителя образовательных организаций Юго-Западного округа. В рамках конкурса работали 2 площадки: методическая площадка учителей физико-математического и естественнонаучного циклов и методическая площадка учителей общественно-гуманитарного и начального общего циклов и коррекционно-логопедической и социально-психологической службы. Победителями стали следующие молодые специалисты:

Площадка учителей физико-математического и естественнонаучного циклов:

1 место – Попова Юлия Михайловна, учитель математики ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск;

2 место – Ионычева Ольга Геннадьевна, учитель информатики ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье;

2 место – Зубанова Лилия Николаевна, учитель химии и биологии ГБОУ СОШ с.Пестравка;

3 место – Калинина Мария Александровна, учитель математики ГБОУ СОШ пос.Масленниково;

3 место – Малахова Лилия Александровна, учитель биологии ГБОУ СОШ пос.Масленниково

 

Площадка учителей общественно-гуманитарного и начального общего циклов и коррекционно-логопедической и социально-психологической службы:

1 место – Шамлова Ирина Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье;

2 место – Безрукова Ирина Александровна, педагог-психолог и Сережкина Ульяна Александровна учитель логопед СП ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье «Детский сад «Аленький цветочек».

 

Остальные участники награждены сертификатами.

 

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр» выражает благодарность директору ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска Приходько Светлане Ивановне и всему педагогическому составу за помощь в организации и проведении конкурса.

И спасибо всем участникам за проявленную в конкурсе активность и интересные методические идеи и мысли.


 

«Электронный образовательный ресурс»

Автор: Admin от 15-04-2022, 15:14

Подведены итоги окружного конкурса методических продуктов для педагогов дошкольных образовательных организаций «Электронный образовательный ресурс» (Распоряжение ЮЗУ МОиН СО от 04.03.2022 г. №75-од). Зарегистрировано 62 конкурсных заявки, все прошли техническую экспертизу.


Призовые места распределились следующим образом:


Номинация «Мультимедийная дидактическая игра»

1 место – Видюшкина Л.Б., учитель-дефектолог ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП - д/с №28 «Ёлочка» (интерактивная викторина для детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ «Веселое путешествие по сказкам В.Г. Сутеева», https://disk.yandex.ru/i/PIYbO3n97T9V6A)

2 место – Мелешкина К.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук д/с «Колосок» (мультимедийная дидактическая игра  по ознакомлению детей с окружающим миром
«Перелётные птицы», https://disk.yandex.ru/i/3tOUvIi_rm1UuQ)

2 место - Шабакина О.А., воспитатель ГБОУ начальная школа №1 с. Хворостянка (интерактивный квест «Курс молодого бойца», https://disk.yandex.ru/i/fhFZeIfW8XF6Aw)

3 место – Куликова Т.В., педагог-психолог СП ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка  д/с «Веселые ребята» (сборник интерактивных дидактических игр по формированию предпосылок финансовой грамотности старших дошкольников «Задачки от Фунтика», https://disk.yandex.ru/d/uYQL8OWn1CbLyg)

3 место - Касьянова Е.Н., учитель-логопед ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск CП - д/c№ 28 «Ёлочка» (дидактическая игра «Говорим правильно. Звук л», https://cloud.mail.ru/public/GxhT/oVWrtsvTU)

3 место - Хоруженко С.Н., Бибнева О.С., воспитатели ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск CП - д/c № 28 «Ёлочка» (дидактическая игра по экологии с использованием ИКТ «Берегите лес!», https://disk.yandex.ru/d/wd-AXoYW-uNVGw)

    

Номинация «Мультфильм»

1 место – Сахтерова Н.Н., Миронова Т.Ю., учителя-логопеды СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка» (мультипликационный фильм «Один день из жизни космонавтов», https://disk.yandex.ru/d/VOTxmL4sk5OJQw)

2 место – Таркина А.В., педагог-психолог ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №26 «Золотой улей» (мультипликационный фильм «Краски мира», https://disk.yandex.ru/i/t0ogFqNz0AzcTg)

3 место – Хорошева И.Ю., воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук д/с «Росинка» (мультипликационный фильм  «От зёрнышка до хлебушка», https://disk.yandex.ru/d/u-g0Ds8rA0q7wQ)

    

Номинация «Видеоролик об авторском подходе к развивающей предметно-пространственной среде»

1 место - Евса О.В., Прокопова В.Н., воспитатели ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №26 «Золотой улей» («Диорама Космос и музей Космонавтики», https://cloud.mail.ru/public/MSU4/MCYyXdfpg)

2 место - Губарева В.А., Алтынова Т.И., воспитатели СП ГБОУ СОШ «Центр образования» г. о. Чапаевск («Сундучок «Азбука дорожного движения»», https://disk.yandex.ru/i/WG3JUD8-I8E5Wg)

3 место - Романова С.Н., Леонидова Т.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с  № 19 «Колокольчик» («Организация центра детского экспериментирования в рамках реализации программы «Первые шаги»: «Маленькие исследователи большого мира» (вторая группа раннего возраста)», https://disk.yandex.ru/i/Ibmjzkl8q5wO_w)

    

Номинация «Электронный практикум  для родителей – электронный образовательный ресурс, содержащий практические рекомендации»

1 место - Горбунова В.Б., учитель-логопед, Щербинина Т.В., воспитатель ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №26 «Золотой улей» (видеопрактикум «Как привить интерес к чтению через конструирование?», https://disk.yandex.ru/d/Z51cU_GnmGKn-Q)

2 место - Пичужкина М.С., учитель-логопед/учитель-дефектолог СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (видеопрактикум для родителей «Лого тренажер «Зарядка для язычка»», https://cloud.mail.ru/public/A2Yf/NRUphBhj4, https://cloud.mail.ru/public/JQVK/D2ekbZx4g)

3 место - Киркина А.Г., Кутюмкина З.С., воспитатели ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск CП - д/c № 28 «Ёлочка» (электронно-образовательный маршрут «Дикие и домашние животные», https://disk.yandex.ru/d/5Wk9DnYvp7fhgQ)

3 место – Фатерова О.Н., воспитатель СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук д/с «Золотой петушок» (образовательный маршрут для организации совместной деятельности детей и родителей в сети Интернет «Мойдодыр», https://disk.yandex.ru/i/FkAdyi_RVay9NQ)

 

     Остальные участники получают сертификаты.

     Благодарим за участие! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

 

«Палитра методических идей»

Автор: Admin от 11-04-2022, 07:59

Подведены итоги окружного конкурса методических разработок по художественно – эстетическому развитию детей дошкольного возраста «Палитра методических идей», который проводился по плану работы ОМО «Интегрированный подход к развитию творческих способностей дошкольников». Зарегистрировано 72 конкурсных заявки, все прошли техническую экспертизу. В номинации «Педагогические идеи» - 49 работ. В номинации «Педагогические технологии» - 23 работы.


По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

номинация «Педагогические идеи»

1 место – Ефанова Т.В., педагог дополнительного образования, Макарова Н.А., воспитатель  СП ГБОУ СОШ № 3 г.о.Чапаевск д/с № 31 «Сказка» (мастер-класс «Музыкально-танцевальные игры как средство экологического воспитания детей дошкольного возраста»)

2 место – Камнева Т.В., воспитатель, Некрасова Г.Н., педагог-психолог  ГБОУ СОШ № 22 СП – детский сад № 26 «Золотой улей» (программа по художественно-эстетическому развитию детей 5-7 лет в  условиях арт-студии «Воображуля»)

2 место – Терентьева Н.А., учитель-логопед СП  ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» (конспект досуговой деятельности «Логопедический спектакль «Сказка о том, как Лиса  звук «С» произносить научилась»)

2 место – Прокопова В.Н., воспитатель ГБОУ СОШ № 22 СП – детский сад № 26 «Золотой улей» (дополнительная образовательная   программа по художественно-эстетическому  развитию «Пластилиновая   фантазия»)

2 место – Заварихина А.М., музыкальный руководитель СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск д/с № 20 «Ласточка» (проект «Театральный союз: куклы-дети-родители»)

3 место – Архипова И.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – Детский сад № 29 «Кораблик» (конспект НОД по рисованию «Расколдуем Белый город»)

3 место – Буслаева Ю.М., воспитатель, Бородина Л.Н., инструктор по физической культуре СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (квест-игра «Как злая Клякса краски утащила»)

3 место – Татаринцева Л.Н., музыкальный руководитель, Никитина Е.В., воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (мастер-класс для родителей «Музыкальные игрушки из того, что под рукой»)

3 место – Смороднова И.В., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Колобок» (конспект НОД по правополушарному рисованию «Снегирь на ветке»)

 

номинация «Педагогические технологии»

1 место – Шамсутдинова Ю.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск д/с № 20 «Ласточка» (презентация «Приобщение детей с ОВЗ к художественно-эстетическому развитию через составление логических и творческих рассказов по портрету с применением технологии  ОТСМ-ТРИЗ-РТВ)

2 место – Чернышкова Т.В., Уколова О.П., воспитатели СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Колосок» (презентация из опыта работы «Ознакомление с театром в детском саду»)

2 место  – Самойлова Е.А., учитель-логопед, Костикова Л. А., воспитатель  СП ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» (пособие «Интерактивный клуб «Моя Родина Россия»)

2 место – Селягина Е.И., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 13  г.о.Чапаевск д/с № 29 «Кораблик» (авторское многофункциональное дидактическое пособие «Цветик-семицветик»)

2 место - Вдовенко Е.С., воспитатель СП ГБОУ ООШ с. Васильевка д/с «Незабудка» (конспект «Виртуальная экскурсия в театр»)

3 место – Казанкова Э.А., старший воспитатель СП ГБОУ СОШ п.Масленниково д/с «Солнышко» (мультимедийное электронное пособие для педагогов «Волшебный мир красок»)

3 место – Ташкинова Е.Н., музыкальный руководитель СП ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» (авторское дидактическое пособие «Музыкальный домик»)

3 место – Комбарова Н.И., воспитатель ГБОУ начальная школа № 1 с.Хворостянка (интерактивная игра-раскраска «Цветы»)

3 место – Мещерякова М.С., воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск-Детский сад №29 «Кораблик» (электронное  пособие для детей 5-7 лет «В мире музыкальных инструментов»)

 

Остальные участники получают сертификаты.

 

Всех благодарим за участие! Желаем удачи в профессиональной деятельности!    

 

Итоги окружного конкурса проектов в области профессионального самоопределения «Шаг к будущей профессии»

Автор: OSPS от 5-04-2022, 00:04

Подведены итоги окружного конкурса проектов в области профессионального самоопределения «Шаг к будущей профессии».

Зарегистрированы 17 конкурсных заявок.

Прошли техническую экспертизу 15 работ, 2 работы не допущены до участия в конкурсе, причины – работа не соответствует тематике конкурса.

Призовые места распределились между конкурсными работами, набравшими не менее 89% от максимально возможного количества баллов (19 б.).

 

Рейтинг участников конкурса

№п/п

Сведения о конкурсантах

Средний балл

Призовое место/участник

1.       

«В поисках своего призвания»,- Исакова Анастасия, ученица 9 класса ГБОУ СОШ с. Новокуровка, руководитель: Тютерева Светлана Владимировна

18

1 место

 

2.       

«Мои шаги к профессии модельер», - Чухнев Никита, ученик 9 «Б» класса ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск, руководитель: Казакова Наталия Анатольевна

18

1 место

 

3.       

«Будущее начинается сейчас: разработка схемы выбора профессии для выпускников основной школы», - Манякина Анжелика, ученица 9 «Г» класса ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск, руководитель: Кутырева Анна Игоревна

17,25

2 место

 

4.       

«Я б в учителя пошел…», - Сенчукова Юлия Сергеевна, 11 Б класс, ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук, руководитель: Горина Лариса Александровна  

17

3 место

 

5.       

«Профессия 21 века», - Домнин Никита, ученик 11 класса ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, руководитель: Чеснова Наталья Александровна

16

участник

6.       

«Моя будущая профессия – ветеринарный врач», - Шешунова Вика, ученица 9 класса ГБОУ ООШ с. Васильевка, руководитель: Уханова Ольга Михайловна

15,25

участник

7.       

«Особенности и характеристика профессии маркетолог», Карагодина Карина, ученица 9 «В»     класса                                                                         ГБОУ СОШ 1 г.о. Чапаевск,

руководитель:                                                                                                   Кавинская  Наталия Александрова

 

14,5

участник

8.       

«Кем мне быть?» - Елисова Ангелина Андреевна, ученица 9 «А» класса ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевска, руководитель: Мокрушина Юлия Валериевна

14

участник

9.       

«Моя будущая профессия – учитель начальных классов», - Казачкова Екатерина, ученица 9В класса ГБОУ СОШ с. Пестравка, руководитель:  Феклисова Светлана Геннадьевна

13,75

участник

10.   

«Шаг к будущей профессии», - Фликян Лейла Сасуновна, ученица 9 «Б» класса ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук руководитель: Клычкова Людмила Евгеньевна 

11,75

участник

11.   

«Моя будущая профессия – врач акушер-гинеколог», - Мирзоян Нарина, ученица 11 класса ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск, руководитель: Гудалина Галина Ивановна

11,5

участник

12.   

«Моя профессия  –  дизайнер», - Осокина Елизавета, ученица 10 «А» класса ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук, руководитель: Володина Елена Анатольевна

11,25

участник

13.   

«Моя профессия – лётчик», - Махмудов Нурадин, 10 класс ГБОУ СОШ с. Владимировка, руководитель: Макарова Наталья Семеновна

9

участник

14.   

«Дизайнер – творец окружающего мира», - Горьковская Анастасия, ученица 9 класса ГБОУ СОШ с. Майское, руководитель: Кузьмина Наталья Викторовна

8,25

участник

15.   

Профессия «Журналист», - Лычова Екатерина, 10 класс ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки, руководитель: Аванесова А.Б.

6,5

участник

Члены жюри дали положительную оценку программе педагогического сопровождения деятельности учащегося в рамках работы над проектом,  разработанной:

  1. Тютеревой С.В., учителем ГБОУ СОШ с. Новокуровка
  2. Казаковой Н.А., учителем ГБОУСОШ №13 г.о. Чапаевск
  3. Кутыревой А.А., учителем ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск
  4. Чесновой Н.А., учителем ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье
  5. Ухановой О.М., учителем ГБОУ ООШ с. Васильевка
  6. Кавинской Н.А., учителем ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск
  7. Мокрушиной Ю.В., учителем ГБОУ СОШ «Центр образования»
  8. Гориной Л.А., учителем ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук
  9. Феклисовой С.Г., учителем ГБОУ СОШ с. Пестравка

Поздравляем победителей конкурса и их руководителей! Благодарим всех участников конкурса. Участвуйте и побеждайте!

Дипломы и сертификаты можно получить с 11.04.2022 г. в приемной руководителя ЮЗУ (в ячейках школ, муниципалитетов).

 


Назад Вперед
Наверх