#|Добавить в избранное
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

итоги окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2022/2023

Автор: Admin от Вчера, 12:42

Подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2022/2023.

Результаты следующие:

5-7 классы:

1 место - Чибурун Тамила Денисовна, ученица 7 класса ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье (учитель Гринева Юлия Алексеевна)

2 место – Солодилова Елизавета Романовна, ученица 7 класса ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск (учитель Дубровина Людмила Алексеевна)

2 место – Лебедева Нелли Максимовна, ученица 6 класса ГБОУ СОШ пос.Чапаевский (учитель Рузова Юлия Викторовна)

3 место – Галактионова Александра Станиславовна, ученица 7 класса ГБОУ ООШ №21 г.о.Чапаевск (учитель Городилова Анастасия Леонидовна)

3 место – Тепцов Захар Русланович, ученик 5 класса ГБОУ СОШ с.Красноармейское (учитель Захарова Наталья Николаевна)

 

8-9 классы:

1 место – Жихарева Ульяна Дмитриевна, ученица 8 класса ГБОУ СОШ пос.Прогресс м.р.Хворостянский (учитель Яковенко Елена Ивановна)

1 место – Киреева Екатерина Алексеевна, ученица 8 класса ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск (учитель Кутырева Анна Игоревна)

2 место – Лебеденко Виктория Олеговна, ученица 9 класса ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка (учитель Абдрашитова Диана Ваильевна)

3 место – Красина Дарья Александровна, ученица 8 класса ГБОУ ООШ №23 г.о.Чапаевск (учитель Бусыгина Зинаида Федоровна)

 

10-11 классы

1 место – Дужнова Анна Андреевна, ученица 10 класса ГБОУ СОШ с.Владимировка м.р.Хворостянский (учитель Тупикова Алена Владимировна)

1 место – Губарев Владислав Павлович, ученик 11 класса ГБОУ СОШ с.Красноармейское (учитель Захарова Наталья Николаевна)

2 место – Нарышкин Алексей Александрович, ученик 11 класса ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Безенчук (учитель Володина Елена Анатольевна)

2 место – Судачкова Дарья Вадимовна, ученица 10 класса ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск (учитель Дубровина Людмила Алексеевна)

3 место – Федосеева Дарья Ильинична, ученица ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Безенчук (учитель Горина Лариса Александровна)

3 место – Мишустин Кирилл Александрович, ученик 11 класса ГБОУ СОШ с.Красноармейское (учитель Захарова Наталья Николаевна)

 

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования:

2 место – Никулин Иван Вячеславович, студент 1 курса ГБПОУ СО «Пестравский государственный техникум имени А.У.Сычева» (преподаватель Гречкина Светлана Руслановна)

3 место – Метелкина Анастасия Сергеевна, студентка 1 курса ГБПОУ СО «Красноармейский государственный техникум» (преподаватель Пуларгина Галина Геннадьевна)

 

Список обучающихся, которые прошли на региональный этап конкурса:

Чибурун Т.Д.

Солодилова Е.Р.

Лебедева Н.М.

Жихарева У.Д.

Киреева Е.А.

Дужнова А.А.

Губарев В.П.

Никулин И.В.

Метелкина А.С.

 

Желаем вам удачи, ребята!

Спасибо всем за активное участие в конкурсе!!!

«ИКаРёнок»

Автор: Admin от 1-02-2023, 08:13

Работы первой пятерки окружных этапов Всероссийского технологического конкурса «Инженерные кадры России» среди дошкольных образовательных организаций в категории «ИКаРёнок» по теме «Мобильность проекта в объекте»:

  1. СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск д/с №28 «Елочка» - команда «Новаторы мыльного чуда»

https://disk.yandex.ru/i/mTXzA-iHPxItcg (защита проекта)

https://disk.yandex.ru/i/gble_Y6EdXf69w (паспорт проекта)

 

  1. СП ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск д/с №10 «Планета детства» - команда «Витаминки»

https://disk.yandex.ru/i/2jdp-oJcVogVPA (защита проекта)

https://disk.yandex.ru/i/6S5dxSNH1hkyLw (паспорт проекта)

 

  1. СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик» - команда «АйсКрим»

https://disk.yandex.ru/i/cwR6M3J91r1HIQ (защита поекта)

https://disk.yandex.ru/d/_a5gcu8UbKmyVw (паспорт проекта)

 

  1. СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик» - команда «Робо-мастерята»

https://drive.google.com/file/d/13k_NhckY9ZuYfCcnHyewzvwjcvNw4f-g/view?usp=sharing (защита проекта)

https://drive.google.com/file/d/1i1Ac9IA7en8Fa0_C3slxMKyXmBsnndMb/view?usp=sharing (паспорт проекта)

 

  1. СП ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук д/с «Росинка» - команда «СмузиДелы»

https://cloud.mail.ru/public/bYGt/3GuSyYy14 (защита проекта)

https://cloud.mail.ru/public/N8wy/tZtmGvBoo (паспорт проекта)

«Инженерные кадры России»

Автор: Admin от 26-01-2023, 16:09

     Подведены итоги окружных этапов Всероссийского технологического конкурса «Инженерные кадры России» среди дошкольных образовательных организаций в категории «ИКаРёнок» сезон 2023 (Распоряжение ЮЗУ МОиН СО от 16.01.2023 г. №12-од). Зарегистрировано 23 конкурсных заявки, все прошли техническую экспертизу.

     Призовые места распределились следующим образом:

     Номинация «Опыт работы»

2 место – Васюткина Л.Г., воспитатель ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП - д/с №26 «Золотой улей»

3 место – Пименова А.Н., воспитатель СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье  д/с «Теремок»

     Команды технологического конкурса в категории «ИКаРёнок»

1 место – «Новаторы мыльного чуда» (ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП - д/с №28 «Елочка»)

2 место – «Витаминки» (СП ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск д/с №10 «Планета детства»)

3 место – «АйсКрим»  (СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №29 «Кораблик»)

3 место  - «Робо-мастерята»  (СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик»)

     Остальные участники получают сертификаты.

     Благодарим за участие! Желаем творческих успехов и новых побед! А победителям окружного этапа конкурса - удачи в региональном этапе!

Итоги окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023»

Автор: Admin от 20-01-2023, 12:31

«Учитель года» - это не просто конкурс. Это, прежде всего, новый этап жизни. Это возможность не только показать себя, но и узнать что-то новое, необычное и интересное. И это прекрасная возможность повысить свою квалификацию.

 

Эта неделя стала яркой, интересной, воодушевляющей и интригующей для многих учителей нашего округа, ведь последние три дня они принимали участие в окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023».

 

17, 18 и 19 января 13 педагогов Юго-Западного округа, проявившие себя на муниципальном этапе конкурса, встретились в стенах ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск, чтобы продемонстрировать свой педагогический опыт в рамках конкурса. И пусть у каждого этот опыт разный: у кого-то 5 лет, у кого-то – 10, а кто-то только недавно начал свой путь учителя.

 

По традиции на окружном этапе педагогов ожидали 2 конкурсных мероприятия: учебное занятие в незнакомом классе и методический семинар.

 

13 учителей, 13 разных уроков и столько же уникальных и непохожих друг на друга педагогических идей были продемонстрированы участниками конкурса.

 

И мы рады поздравить педагогов, прошедших в следующий этап конкурса – зональный.

 

Победителями окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023» становятся:

 

1 место – Ретина Елена Александровна, учитель математики ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск;

 

2 место – Солонцова Екатерина Андреевна, учитель иностранного языка ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка м.р.Приволжский;

2 место – Воронина Оксана Петровна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье;

 

3 место – Губарев Александр Викторович, учитель физической культуры ГБОУ СОШ с.Красноармейское;

3 место – Захарова Екатерина Александровна, учитель физики ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Безенчук;

 

Победитель в специальной номинации «Молодой учитель» - Лемаева Ольга Геннадьевна, учитель физики ГБОУ СОШ с.Тепловка м.р.Пестравский.

 

ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр» выражает слова благодарности всем участникам конкурса за проявленную активность. Благодарим экспертов, которые все эти дни внимательно следили за нашими участниками, давали ценные советы и немного спорили, выставляя итоговые баллы.

 

И благодарим педагогический коллектив ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск за предоставленную возможность провести конкурс в Вашей школе, за замечательных, активных учеников и добрых, отзывчивых учителей.

 

Ссылка на фотографии https://vk.com/album-51746498_290878153

Конкурс методических разработок по формированию функциональной грамотности.

Автор: Admin от 30-12-2022, 15:46

Подведены итоги по окружному конкурсу методических разработок по формированию функциональной грамотности.

Результаты следующие:

 

Номинация «Лучшая методическая разработка урока»:

Гринева Юлия Алексеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье - 1 место

Цапаева Татьяна Викторовна, учитель английского языка ГБОУ СОШ с.Марьевка м.р.Пестравский - 2 место

Ермакова Дарья Алексеевна, учитель биологии ГБОУ СОШ с. Новокуровка - 2 место

Капитан Елена Геннадьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск - 3 место

Мешалкина Ирина Святославовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Марьевка м.р.Пестравский - 3 место

Якунина Ксения Сергеевна, преподаватель ГБПОУ СОЧГК им. О.Колычева - 3 место

 

Номинация «Лучшая методическая разработка занятия внеурочной деятельности»:

Кошурова Наталья Сергеевна, воспитатель ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск - 1 место

Филькина Елена Николаевна, учитель математики, Мовсумова Наталья Петровна, учитель математики и информатики ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска - 2 место

Губанова Елена Валентиновна, учитель начальных классов ГБОУ НШ «Гармония» - 2 место

Черябкина Людмила Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Безенчук - 3 место

Бородина Татьяна Владимировна, учитель-логопед СП ГБОУ СОШ пос. Ленинский, д/с «Журавушка» - 3 место

 

Педагоги, которые не заняли в этот раз призовых мест, - не расстраивайтесь! Мы благодарим вас за хорошую подготовку и активное желание принять участие в конкурсе. Каждый из вас получит сертификат участника.

 

Педагоги-победители, поздравляем с победой!

«Финансовая грамотность – первые шаги»

Автор: Admin от 27-12-2022, 16:14

     С  1 по 23 декабря 2022 года в Юго-Западном образовательном округе проходил конкурс «Финансовая грамотность – первые шаги» в рамках работы ОМО «Развитие математических способностей дошкольников в процессе формирования основ алгоритмизации и программирования». Подведены итоги. Зарегистрировано 36 конкурсных заявок. Прошли техническую экспертизу 35 работ, 1  не допущена до участия в конкурсе по причине низкого процента уникальности.


Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Бизнес идея»

1 место – Климкина С.А., Самойлова С.В., воспитатели СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск д/с №25 «Березка» (сюжетно-ролевая игра для детей подготовительной к школе группы «Пиццерия», https://disk.yandex.ru/i/KvZ29V_QM0yHfA)

2 место – Евстропова С.И., педагог-психолог  СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №1 «Катюша», Чернова А.Ю., педагог-психолог СП ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск д/с №10 «Планета детства» (сюжетно-ролевая игра для детей старшего дошкольного возраста «Психологическая мастерская «Гармония», https://disk.yandex.ru/d/-C7aakwcUoD8MQ)

3 место – Абдуллаева Е.В., Спиридонова К.И., СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №33 «Дружная семейка» (сюжетно-ролевая игра для детей старшего дошкольного возраста «Организуем семейный бизнес - завод по утилизации и переработке бытовых отходов», https://disk.yandex.ru/i/677j995RYMCG1Q)


Номинация «Экономическая игротека»

1 место – Щербо О.В., воспитатель, Суханова О.В., старший  воспитатель СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск д/с №33 «Дружная семейка» (интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста «Планирование семейного бюджета вместе со Смешариками», https://disk.yandex.ru/d/ZgOOQD952tCHVw)

2 место – Шамсутдинова Ю.В., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск д/с № 20 «Ласточка» (комплект игр по формированию финансовой грамотности у воспитанников старшего дошкольного возраста «Будущие финансисты», https://disk.yandex.ru/i/Erl3-NIvabwd9A)

2 место - Землянская Г.А., ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск СП Д/С №27 «Светлячок» (интерактивная игра по финансовой грамотности для детей 5-6 лет «Юный финансист», https://disk.yandex.ru/d/cej4B--3TKQpDQ)

3 место – Сергеева С.В., воспитатель ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП д/с № 28 «Ёлочка» (квест –игра для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в город финансовой грамотности», https://disk.yandex.ru/d/Ec6mpx9k12WHWw (игра), https://disk.yandex.ru/i/JlHyLFSXwH8ZHQ (аннотация))

3 место - Видюшкина Л.Б., учитель-дефектолог ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск СП д/с № 28 «Ёлочка» (экономическое пособие для детей 5-7 лет «Путешествие Рублика в страну «Фити-Мити»», https://disk.yandex.ru/i/9oSC8WK-ayRWQA)


Номинация «Экономический кейс»

1 место – Ефремова М.А., воспитатель, Чернова С.А., методист ГБОУ СОШ № 22 г.о.Чапаевск СП д/с № 28 «Ёлочка» (методическая разработка по финансовой грамотности «Возможности выбора» для детей 5-7 лет, https://disk.yandex.ru/d/VAPiYPF7DlFkSA)


Номинация «Наглядные пособия»

1 место - Татаринцева Л.Н., музыкальный руководитель, Кутейникова Т.В., воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» (мультибокс «Путешествие Незнайки по цветочному городу» для детей старшего дошкольного возраста, https://disk.yandex.ru/i/aXykoHbzigZy8Q)

2 место - Богданова Н.И., воспитатель СП ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск д/с №10 «Планета детства» (тетрадь по финансовой грамотности для детей 5 – 6 лет, https://disk.yandex.ru/d/aqwixNv7iedKKA)

3 место - Аникина Е.Н., Сидорова С.Р., воспитатели СП ГБОУ СОШ с. Хворостянка д/с «Колосок» (методическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Юный финансист», https://disk.yandex.ru/i/4ksLher9x3Jv8A)


Номинация «Семейный бюджет»

1 место - Кузнецова Л.А., педагог-психолог СП ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск д/с №10 «Планета детства» (интерактивный практикум для родителей и детей   старшего дошкольного возраста «Что должны знать дети о семейном бюджете», https://disk.yandex.ru/i/w6UywkaYFsuapw)

2 место - Белоусова Е.Ю., учитель-дефектолог, Тома Ю.В., воспитатель ГКОУ для детей – сирот г.о. Чапаевск (практикум для родителей по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста «Финансы  - это интересно и увлекательно!», https://disk.yandex.ru/i/C9bXeHuIzudKqg)

3 место - Березина О.А., воспитатель СП ГБОУ СОШ № 2 с. Обшаровка д/с «Журавушка» (мастер –класс для родителей «О значимости родительского авторитета средствами квиз-игры «Дети и деньги»», https://disk.yandex.ru/i/g_phNhpOu5imjA)

3 место - Васина Л.С., воспитатель ГБОУ НШ №1 с. Хворостянка (родительское собрание «Ребёнок и семейный бюджет», https://disk.yandex.ru/i/bp4On6NFqmrSVA)


     Остальные участники получают сертификаты за участие.

     Желаем всем участникам новых творческих идей и здоровья! Спасибо всем за участие!

 

 

 

«Воспитатель года»

Автор: Admin от 20-12-2022, 15:32

     Есть такой конкурс – «Воспитатель года»,

Участников по пальцам перечесть,

Хотя талантливых и умных от природы

В округе, пожалуй, много есть…

Конкурс – отражение реальности,

Импульс дерзновения, полет,

Искра зажигающей модальности,

Вдохновения водоворот!


Члены жюри подвели итоги и вот что получилось:

Основная номинация

1 место - Доманская Наталья Артуровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик»

2 место - Половникова Татьяна Сергеевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск д/с №20 «Ласточка»

2 место - Завидова Елена Ивановна, учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск д/с №28 «Елочка»

3 место - Прокопова Валентина Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск д/с №26 «Золотой улей»


Специальная номинация «Физинструктор года»

1 место - Моторина Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск д/с №19 «Колокольчик»

2 место - Юхманова Жанна Олеговна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка»

3 место - Макарова Любовь Васильевна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ с. Пестравка д/с «Забава»

 


     Остальные участники 3 тура – лауреаты конкурса!

     Благодарим за участие всех педагогов! Желаем творческих успехов, энергии, позитива и новых побед!

 

 

«Учитель года»

Автор: Admin от 16-12-2022, 08:18

     Традиционно в начале декабря проходят муниципальные этапы конкурса профессионального мастерства «Учитель года». 13 декабря 2022 года состоялся конкурс в м.р. Пестравский  на базе ГБОУ СОШ с. Мосты. В конкурсе приняли участие 4 педагога: Лемаева Ольга Геннадьевна (учитель физики ГБОУ СОШ с. Тепловка), Крупениа Лариса Владимировна (учитель биологии ГБОУ СОШ с. Марьевка), Цуцкарева Галина  Алексеевна (учитель иностранного языка ГБОУ СОШ с. Мосты), Жевнеров  Андрей  Николаевич (учитель физической культуры  ГБОУ ООШ с. Высокое).

     14 декабря 2022 г. на базе ГБОУ СОШ пос. Кировский проходил муниципальный этап в Красноармейском районе. И тоже - 4 педагога, из них: 2 учителя начальных классов - Серова Лариса Александровна (ГБОУ СОШ пос. Кировский) и Тявина Александра Ивановна (ГБОУ СОШ с. Криволучье-Ивановка), учитель английского языка ГБОУ СОШ с. Колывань – Уваровская Наталья Вячеславовна, учитель физической культуры ГБОУ СОШ с. Красноармейское – Губарев Александр Викторович.

     Все педагоги имеют разные квалификационные категории и стаж работы, преподают разные предметы, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом. Каждый из них индивидуален по-своему, обаятелен, талантлив и начитан!

     Учителями-участниками были даны уроки в незнакомых классах и методические семинары по описанию опыта своей профессиональной деятельности.    


Итоги конкурса в м.р. Пестравский:

1 место - Лемаева Ольга Геннадьевна, учитель физики ГБОУ СОШ с. Тепловка;

2 место - Цуцкарева Галина  Алексеевна, учитель иностранного языка ГБОУ СОШ с. Мосты;

3 место - Жевнеров  Андрей  Николаевич, учитель физической культуры  ГБОУ ООШ с. Высокое.


Итоги конкурса в м.р. Красноармейский:

1 место - Губарев Александр Викторович, учитель физической культуры ГБОУ СОШ с. Красноармейское;

2 место – Тявина Александра Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Криволучье-Ивановка.


Поздравляем победителей и призеров конкурса с достойными результатами!

Благодарим педагогические коллективы школ районов за подготовку участников конкурса!

Желаем педагогам, которые будут представлять честь районов на окружном этапе конкурса (Лемаевой О.Г., Цуцкаревой Г.А., Тявиной А.И., Губареву А.В.), уверенности в своих силах, реализации творческих замыслов и удачи!

     И где бы ты ни был, учитель,

Даря и любовь и тепло,

Ты будешь всегда победитель,

Коль ценишь ты званье своё!

Итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023» в м.р.Безенчукский.

Автор: Admin от 15-12-2022, 15:34

В м.р.Безенчукский состоялся муниципальный этап конкурса "Учитель года-2023", по итогам которого в окружной этап прошли следующие педагоги:

Захарова Екатерина Александровна, учитель физики ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Безенчук;
Астраханская Юлия Сергеевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Безенчук;
Лачкова Лилия Валентиновна, учитель русского языка ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Безенчук.

Выражаем благодарность учителям и командам, которые помогали своим коллегам с подготовкой к конкурсным мероприятиям.

И желаем удачи в следующем этапе!

«Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники»

Автор: Admin от 13-12-2022, 16:15

Сегодня, 13 декабря, прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023» в г.о.Чапаевск.

 

Учителя нашего города в очередной раз продемонстрировали свой богатый педагогический опыт, проведя учебные занятия в незнакомых для них классах и выступая на методическом семинаре.

 

Для участия в окружном этапе экспертами были отобраны 3 педагога:

 

Ретина Елена Александровна, учитель математики ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск;

Попова Юлия Михайловна, учитель математики ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск;

Еременко Елена Евгеньевна, учитель русского языка ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска.

 

Поздравляем учителей с проходом в следующий этап, желаем победы и удачи!


Назад Вперед
Наверх