Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Итоги конкурса программ внеурочной деятельности

Автор: Admin от 29-03-2019, 10:17

Подведены итоги окружного конкурса программ внеурочной деятельности. 

По результатам экспертизы места распределились следующим образом:

1 место – Муртазина Кадрия Тамировна, учитель начальных классов  ГБОУ СОШ №10  г.о.Чапаевск;

2 место – Шматова Гульнара Зинуровна, учитель русского языка и литературы  ГБОУ СОШ с.Новотулка м.р. Хворостянский;

Лунина Галина Владимировна, учитель географии ГБОУ ООШ №23 г.о.Чапаевск;

Ягова  Оксана Константиновна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск;

3 место – Панова Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов  ГБОУ СОШ №9  г.о.Чапаевск;

Черепкова Наталия Валерьевна, учитель начальных классов  ГБОУ для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Курякина Зинаида Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ№1 с.Приволжье;

Орлова Яна Юрьевна, учитель математики ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук;

Власова Наталья Ивановна, учитель истории ГБОУ СОШ с.Новотулка м.р.Хворостянский.

Победитель и призёры конкурса награждаются дипломами.

Остальные участники получают сертификаты.


Поздравляем победителей!!!

Подведены итоги окружного конкурса "Лидер дошкольного образования - 2019"

Автор: OSPS от 27-03-2019, 15:41

            26.03.2019г. состоялся окружной конкурс профессионального мастерства «Лидер дошкольного образования - 2019».

Учредители конкурса:  Юго-Западное управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр», организатор: Структурное подразделение ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Самарской области – детский сад №20.

          Основные задачи Конкурса:

  • Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в рамках внедрения образовательных стандартов в  дошкольном образовании.
  • Распространение передового педагогического опыта, новых педагогических идей по созданию комфортных условий для развития, воспитания и образования детей дошкольного возраста.
  • Выявление инновационных подходов к организации образовательной деятельности: оригинальные и нестандартные методы, приёмы, средства.
  • Поддержка творчески работающих педагогов-новаторов, желающих передать свой опыт и мастерство коллегам.

          На конкурс было принято 38 работ, все были допущены к участию.

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

  • Социально-коммуникативное направление.
  • Познавательное направление.
  • Речевое направление.
  • Художественно-эстетическое направление.
  • Коррекционно-развивающее направление.
  • Конструирование и техническое творчество.

 

В конкурсе приняли участие старшие воспитатели, воспитатели, специалисты: учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области. Итоги конкурса rezultaty-okruzhnogo-konkursa-professionalnogo-masterstva.doc  

Итоги  конкурса «Лучшее методическое пособие по развитию у детей раннего возраста навыков самообслуживания, самостоятельности"

Автор: OSPS от 25-03-2019, 14:31

20.03.2019 г. подведены итоги  окружного конкурса педагогического мастерства «Лучшее методическое пособие по развитию у детей раннего возраста навыков самообслуживания, самостоятельности, уважения к труду взрослых»

На конкурс было представлено 18 работ, из них техническую экспертизу прошли 17.

 

20.03.2019 г была проведена качественная экспертиза материалов конкурса и получены следующие результаты:

 

Номинация «Интерактивное пособие»

2 место   

  • Сизова Марина Александровна, СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка»

 

Номинация «Авторское дидактическое пособие»

1 место 

  • Маркелова Любовь Николаевна, Гелеверина Юлия Константиновна, ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования

2 место 

  • Чимарова И.А., Кондралева А.А., ГБОУ СОШ № 10 г.о.Чапаевск СП «детский сад «Березка»
  • Киркина Алена Геннадьевна, ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение - детский сад № 28 «Ёлочка»

3 место 

  • Овсянникова Татьяна Леонидовна, ГБОУ СОШ № 22 С/П – д/с № 26 «Золотой улей»
  • Медведева В.В., ГБОУНШ «Гармония п.г.т.Безенчук

 

Победители Конкурса награждаются дипломами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участников.

Итоги  конкурса «Лучшее методическое пособие по развитию у детей раннего возраста навыков самообслуживания, самостоятельности"

Автор: OSPS от 25-03-2019, 08:41

20.03.2019 г. подведены итоги  окружного конкурса педагогического мастерства «Лучшее методическое пособие по развитию у детей раннего возраста навыков самообслуживания, самостоятельности, уважения к труду взрослых»

На конкурс было представлено 18 работ, из них техническую экспертизу прошли 17.

 

20.03.2019 г была проведена качественная экспертиза материалов конкурса и получены следующие результаты:

 

Номинация «Интерактивное пособие»

2 место   

  • Сизова Марина Александровна, СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №33 «Дружная семейка»

 

Номинация «Авторское дидактическое пособие»

1 место 

  • Маркелова Любовь Николаевна, Гелеверина Юлия Константиновна, ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования

2 место 

  • Чимарова И.А., Кондралева А.А., ГБОУ СОШ № 10 г.о.Чапаевск СП «детский сад «Березка»
  • Киркина Алена Геннадьевна, ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение - детский сад № 28 «Ёлочка»

3 место 

  • Овсянникова Татьяна Леонидовна, ГБОУ СОШ № 22 С/П – д/с № 26 «Золотой улей»
  • Медведева В.В., ГБОУНШ «Гармония п.г.т.Безенчук

 

Победители Конкурса награждаются дипломами. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участников.

конкурс методических разработок по безопасности дорожного движения среди дошкольных организаций м.р.Хворостянский

Автор: Admin от 22-03-2019, 15:26

В марте 2019 на базе СП ГБОУ СОШ с.Новокуровка  прошел конкурс методических разработок по безопасности дорожного движения среди дошкольных организаций  м.р.Хворостянский.

Цель конкурса:  поддержка и развитие педагогического опыта работников дошкольного образования м.р.Хворостянский.

 

Задачи конкурса: выявление, обобщение и распространение передового    педагогического опыта по обучению детей Правилам дорожного движения.

- совершенствовать формы и методы организации образовательного процесса по обучению обучения детей безопасному участию в дорожном движении;

- повышать педагогическое мастерство и творческую активность пелагических работников;

- стимулировать инновационную деятельность педагогов;

- создавать новые образовательные продукты.

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 12 детских садов района.

 На конкурсе было представлено 8 сценариев культурно-досуговых форм по безопасности дорожного  движения по тематике: Азбука безопасности,

 Дорожная азбука. Надежные помощники ГИБДД и другие.

Победитель в данной номинации  Орлова Светлана Николаевна, педагог  СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка.

12 конспектов занятий по правилам дорожного движения с  разной тематикой. Основное направление представленных работ распространение опыта  работы по вопросам безопасности дорожного движения.

Первое место  у Шиндиной Марины Викторовны,  воспитателя СП ГБОУ ООШ с.Студенцы.

Члены жюри уверены, что все воспитанники района будут соблюдать правила дорожного движения.

Итоги окружного конкурса «Ранняя профессиональная ориентация дошкольников»

Автор: OSPS от 19-03-2019, 17:29

18 марта 2019г. подведены итоги окружного конкурса «Ранняя профессиональная ориентация дошкольников». На конкурс было представлено 33 работы, из них техническую экспертизу прошли 29.

 

Номинация «Предметно-пространственная развивающая образовательная среда по ранней профессиональной ориентации дошкольников»

 

Список участников

Средний балл

Рейтинг

 

ФИО

Место работы

 

Должность

Селягина Елена Ивановна

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

воспитатель

 

15,4

сертификат участника

Мещерякова Мария Сергеевна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск «Детский сад № 29 «Кораблик»

воспитатель

 

14,4

сертификат участника

Киряшова Екатерина Юрьевна

Соловых Татьяна Викторовна

ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29»

воспитатель

17,6

сертификат участника

Никифорова Светлана Алексеевна

ГБОУ СОШ № 1 г.о. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок»

воспитатель

12,4

сертификат участника

Хусаинова Фирюза Саитгалиевна

ГБОУ СОШ № 1 г.о. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок»

воспитатель

12,4

сертификат участника

Канакова Елена Викторовна

Андреева Елена Рашидовна

ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск СП «детский сад «Березка»»

воспитатель

18,2

III место

Ефанова Татьяна Вячеславовна

Гуменюк Наталия Романовна

ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29»

педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель

14,4

сертификат участника

Макеева Анна Юрьевна

Корендясова Наиля Ильгизовна

ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29»

воспитатель

14,2

сертификат участника

Леухина Оксана Владимировна

Федорова Нина Григорьевна

СП  ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – ДС № 1

воспитатель

 

17

сертификат участника

Попкова Ирина Александровна

ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук

воспитатель

 

16,8

сертификат участника

Павлова Надежда Александровна

СП Д/с № 29 «Кораблик» ГБОУ СОШ № 13

воспитатель

 

18,2

III место

Киросирова Татьяна Александровна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

18,6

II место

Уланова Ольга Николаевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

16,6

сертификат участника

Пичужкина Татьяна Ивановна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

 

воспитатель

16,8

сертификат участника

Носова Галина Александровна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

19,2

II место

Алтынова Татьяна Ивановна

Слепова Любовь Ивановна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

18,8

II место

Губарева Валентина Анатольевна

Панферова Светлана Николаевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

17,4

сертификат участника

Патанина Любовь Алексеевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

20

I место

Перова Елена Станиславовна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

старший воспитатель

20

I место

Щербакова Марина Евгеньевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

музыкальный руководитель

17,6

сертификат участника

Власкина Валентина Васильевна,

Буслаева Юлия Михайловна

структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области начальной школы с. Красноармейское муниципального района Красноармейский детский сад «Огонек

методист

 

 

воспитатель

17,2

сертификат участника

 

 

Номинация «Организация «промышленных» экскурсий»

 

Список участников

Средний балл

Рейтинг

ФИО

Место работы

 

Должность

1

Максимова Тамара Витальевна

ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области СП «детский сад Березка»

воспитатель

10,4

сертификат участника

2

Воронцова Лариса Алексеевна

Коновалова Светлана Ефимовна

ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области СП «детский сад Березка»

воспитатель

13

сертификат участника

3

Хохлова Ирина Юрьевна

Чамкаева Елена Борисовна

СП д/с «Тополёк» ГБОУ СОШ Самарской области пос. Ильмень м.р. Приволжский Самарской области

воспитатель

 

11

сертификат участника

4

Салохидинова Маргарита Абдумаликовна

 

Калинина Наталья Владимировна

СП ГБОУ  ООШ

№ 5 – детский сад «Алёнушка»

учитель – логопед

 

воспитатель

10,4

сертификат участника

5

Хорошева Лариса Анатольевна

 

Кондратьева Галина Анатольевна

СП  ГБОУ СОШ

№ 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

 

педагог – психолог

 

воспитатель

16

III место

6

Антропова Нина Ивановна,

Мансурова София Абдулхаковна

ГБОУ  СОШ № 3 п.г.т. Безенчук СП д/с «Колосок»

воспитатель

 

17,8

II место

7

Нетишина Наталия Александровна

ГБОУ СОШ  № 9 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение д/с 23 «Улыбка»

воспитатель

14,2

сертификат участника

8

Полуднякова Ольга Петровна,

 

Исаева Лидия Владимировна

Детский сад «Рябинушка» структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней образовательной школы имени А.А. Кузьмичева с. Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области

воспитатель

 

14

сертификат участника

 


 

Итоги муниципального этапа регионального конкурса детского творчества «Талантики-2019»

Автор: Admin от 12-03-2019, 09:40

Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса детского творчества «Талантики-2019». На конкурс было представлено 26 работ по 3 номинациям: «Изобразительное творчество», «Литературное творчество», «Архитектура и конструирование».


Призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Изобразительное творчество»

1 место – Коллективная работа, 1,5-4 года, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Аксенова О.Н.

2 место

– Бикетов Артём, 5 лет, Томанский филиал ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье, педагог – Кинжалиева В.А.

- Васильева Варвара, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Рубцова И.Н.

3 место

– Марчуков Кирилл, 4 года, СП Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 им.М.Ф. Леонова с.Приволжье, педагог - Еремина Е.Ф.

- Ястребова Анна, 5 лет, СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье, педагог – Еремян А.Ш.

- Фомина Юлия, 5 лет, СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье, педагог – Аляпкина О.П.

- Антонович Софья, 3 года, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Гришина Е.Н.

- Пантелеев Валера, 5 лет, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Купцова Е.Н.

- Алёхин Артём, 6 лет, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Барышникова О.Н.

- Попова Полина, 3 года, СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка, педагог- Попова Н.А.


Номинация «Литературное творчество»

1 место – Червякова Софья, 5 лет, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Пименова А.Н.

2 место - Савельева Дарья, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Загаринская С.В.


Номинация «Архитектура и конструирование»

1 место – Долженков Толя, 6 лет, СП Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 им.М.Ф. Леонова с.Приволжье, педагог - Нагорнова Л.А.

2 место

– Бакетова Софья, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Афанасьева С.С.

- Сапогин Артемий, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Лазарева Т.С.

3 место

- Шишин Антон, 6 лет, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Чусовитина И.Ю.

- Рангаев Алексей, 4 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Трушкина Л.М.


На окружной этап конкурса будут направлены работы, занявшие 1 и 2 место в муниципальном этапе конкурса.

 

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги окружного конкурса "Новое время - новые профессии"

Автор: OSPS от 12-03-2019, 08:11

Подведены итоги окружного конкурса  «Новое время – новые профессии»,  который проводился в период с  25 февраля 2019 года по 12  марта 2019 года.

Зарегистрировано 14 конкурсных заявок. Участники конкурса – обучающиеся 8-11-х классов из образовательных учреждений г.о. Чапаевск  - 6 чел.,  м.р. Безенчукский 3 чел., м.р. Пестравский – 3 чел.,  м.р. Приволжский – 1,м.р. Хворостянский – 1 чел.  

Все работы прошли техническую экспертизу и допущены до участия в конкурсе.

Призовые места распределялись между конкурсными работами, набравшими не менее 80% от максимально возможного количества баллов (24 б.). Победителями конкурса стали:

В МИРЕ ДЕТСТВА

Автор: Admin от 5-03-2019, 15:19

 04-06 февраля, уже традиционно, в ЦДТ «Камертон» прошёл  VII Районный  конкурса игровых программ «Мир детства».

         Конкурс объединил учителей и педагогов школ, воспитателей детских садов Безенчукского района, людей, которые работают ради будущего наших детей.

 Игра – многогранное понятие. Игра, наполненная содержанием,  в первую очередь воспитывает и учит.  И совсем не важно сколько лет ребёнку, чем взрослее ребёнок, тем ценнее игра.

         В этом году в фестивале игровых программ приняли участие 18 конкурсантов из 12 образовательных учреждений района. На суд жюри было представлено 12 игровых программ.

В этом году тема конкурса :«Мир открытий», направлена на  развитие у детей интереса к изучению истории родного края. Ведь знать историю и традиции родного края своей малой родины очень важно для становления полноценной гармоничной личности. Для каждого ребёнка новая информация, новое занятие, новое дело – это всегда открытие. Открытие себя, своих умений и способностей.

По мнению жюри, в этом году все игровые программы были представлены на высоком уровне методическом уровне.


I место – И.Ю. Хорошева и Ю.В. Чунакова (СП ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук д/с «Росинка»), О.А. Котлярская и Е.А. Колпакова (ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук).

II место – Е.В. Томилина и А.М. Гвардейцева (СП ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук д/с «Золотой петушок»), А.Е. Бесчастнова (ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук), Е.Е. Зеленская и Н.Ю. Голубева (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук).

III место – К.В. Мелешкина и М.Ю. Сосновцева (СП ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук д/с «Колосок»), С.В. Филатова и Л.М. Проворова (СП ГБОУ СОШ с. Ольгино д/с «Журавлёнок»), П.Н. Потехина (ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки), Е.А. Захарова и О.А. Козлова (ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук).


Для каждого участника конкурс игровых программ «Мир детства» стал открытием. И очень хочется, чтобы таких открытий было как можно больше.

«Книги-юбиляры 2019 года»

Автор: Admin от 1-03-2019, 14:05

С 4 по 28 февраля 2019 года среди педагогических работников Юго-Западного округа был проведен окружной конкурс буктрейлеров «Книги-юбиляры 2019 года». В нём приняли участие 22 конкурсанта.

      Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи визуальных средств.

 Оценка работ проводилась с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:

         Информативность, полнота и глубина раскрытия темы;

         Оригинальность содержания и формы работы;

         Художественно-эстетический уровень выполнения;

         Грамотность оформления;

         Уровень интеллектуального, эмоционального и эстетического воздействия на зрителя;

         Техническая сложность исполнения работы;

         Соблюдение авторских прав;

         Наличие самостоятельной творческой составляющей (собственная музыка, текст, стихи, иллюстрации и т.п.).


По результатам экспертизы места распределились следующим образом:

1 место Фатина Ирина Ивановна, заведующая библиотекой ГБОУ школа-интернат №1 г. о. Чапаевск.

2 место: Чуркина Юлия Сергеевна, Савельева Любовь Константиновна, учителя начальных классов ГБОУ ООШ с. Заволжье м. р. Приволжский.

3 место:

  • Богатырева Светлана Викторовна, учитель музыки ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка м. р. Приволжский;
  • Лютова Ольга Анатольевна, библиотекарь ГБОУ СОШ №3 г. о. Чапаевск;
  • Сухопрудская Лариса Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье м. р. Приволжский.

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим педагогов за участие!