Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Итоги окружного конкурса «Страница сайта образовательной организации по профориентации»

Автор: OSPS от 3-12-2018, 16:03

Подведены итоги окружного конкурса  «Страница сайта образовательной организации по профориентации»,  который проводился в период с  15 марта 2018 года по 28  марта 2018 года.

Зарегистрировано 9 конкурсных заявок. Участниками конкурса стали ответственные координаторы деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся из образовательных учреждений г.о. Чапаевск  - 4 конкурсные работы, из  м.р. Приволжский – 3, из м.р. Безенчукский 1 работа, из м.р. Красноармейский – 1 работа..

Все работы прошли техническую экспертизу и допущены до участия в конкурсе.

Призовые места распределялись между конкурсными работами, набравшими не менее 80% от максимально возможного количества баллов (40 б.). Победителями конкурса стали:

 

Результаты окружного робототехнического конкурса «РобоМир»

Автор: OSPS от 27-11-2018, 15:56

Результаты окружного робототехнического конкурса

«РобоМир»

 

Цель конкурса –  развитие  научно-технического творчества, как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности. воспитание у детей чувства уважения и гордости за свою Родину.

Основные задачи конкурса:

  • мотивировать детей к техническому творчеству и самореализации;
  • обеспечить доступ детей к освоению передовых технологий, получение практических навыков их применения;
  • стимулировать развитие творческого потенциала и дальнейшее развитие детей;
  • обеспечить реализацию профессионального потенциала и эффективного педагогического опыта применения технического творчества и конструирования в процессе обучения.

Критерии оценивания конкурсных работ

Критерии оценок творческого проекта:

  • соответствие работы теме конкурса;
  • техническая сложность постройки (сложные конструкции, движущиеся механизмы, различные соединения деталей);
  • наличие различных механических и электронных устройств;
  • качество выполнения работы;
  • оригинальность, применение нестандартных техник выполнения;
  • качество и эстетика выполнения работы;
  • творческий подход;
  • наличие инженерной книги;
  • умение отвечать на вопросы оппонентов.

Критерии оценок видеопрезентаций:

  • соответствие работы теме конкурса;
  • оригинальность;
  • содержательная насыщенность;
  • методическая обоснованность и практическая значимость;
  • презентабельность.

 

В конкурсе приняли участие воспитанники от 5 до 7 лет структурных подразделений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, подведомственных Юго-Западному управлению МОиНСО и педагоги структурных подразделений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

На конкурс было представлено 15 работ в разных номинациях: «Летательные аппараты будущего», «Роботы-помощники», «Робот в сельском хозяйстве» и «Мой передовой опыт».

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Летательные аппараты будущего»

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Абрамян Артур

Хинич Виолетта

СП «Детский сад «Аленький цветочек» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье

«Космический транспорт»

27,4

II место

2

Решетова Мария

Воробьева Маргарита

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Исследование луны»

34,4

I место

3

Позднякова Вселена

Ломоносова Анна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск

СП- детский сад  №28 «Ёлочка»

«КТС «ЛУНАТИКУС»

34,8

I место

 

Номинация: «Роботы-помощники»

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Василькин Степан

Лапин Дмитрий

 ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск – «детский сад «Василек»

«Игродруг»

29,2

II место

2

Касимов Илья

Сидоров Александр

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Нано-Мобиль»

32,8

I место

3

Жукова Наталья

ГБОУ СОШ СП детский сад «Журавушка» с. Обшаровка

«Умный дом»

29,6

II место

4

Самсонова Дарья

Панова Мария

СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 28 «Елочка»

«Нано-помощник»

34,6

I место

 

 

 

 

Номинация: «Робот в сельском хозяйстве»

 

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Максимов Михаил

Пименов Илья

СП «Детский сад «Аленький цветочек» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье

«Робо-помощник на ферме»

29,6

II место

2

Киселева Ольга

Фролова Александра

ГБОУ СОШ №3 СП «детский сад «Колосок» п.г.т.Безенчуг

 

28,6

III место

3

Краснов Арсений

Борисов Владислав

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Рыбоводная артель»

34,8

I место

4

Бочорошвили София

Червякова София

СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье детский сад «Теремок»

«Машина для сборки яблок»

29,2

II место

5

Яшин Кирилл

Шолохов Владислав

СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье детский сад «Теремок»

«Машина с вентиляторным опрыскивателем»

29,2

II место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Мой передовой опыт»

 

№ п/п

Ф.И.О. педагогов

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Хорошева Лариса Анатольевна

Павлова Надежда Александровна

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Садик Мастеров»

24,6

I место

2

Горбунова Марина Геннадьевна

Ефремова Марина Алексеевна

Иванова Екатерина Алексеевна

СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – детский сад № 28 «Елочка»

«Опыт реализации программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»

24,8

I место

3

Горбунова Вера Борисовна

СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 26 «Золотой улей»

«Мой ЛЕГО- зоопарк»

19,8

III место

Итоги окружного конкурса «Добрая дорога»

Автор: OSPS от 27-11-2018, 15:52

Итоги окружного конкурса «Добрая дорога»

Цели конкурса:

  • организация системного подхода к решению вопроса профилактики детского дорожно – транспортного травматизма всех участников образовательного процесса;
  • формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Номинация «Важные правила» (разработка электронно — дидактических пособий)

 

1 место:

  • ГБОУ СОШ № 3 п. Безенчук воспитатель Мелёшкина К.В.
  • ГБОУ ООШ № 12 г. Чапаевск СП Д/С № 5 «Зернышко» воспитатель Фролова Н.В.
  • ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д/С № 31»Сказка» воспитатели Ефимушкина О.В., Иванова Т.А.
  • ГБОУ СОШ № 22 г. Чапаевск СП Д\С № 28 «Елочка» воспитатели Иванова Е.А., Ефремова М.А.
  • ГБОУ СОШ № 22 г. Чапаевск СП Д\С № 28 «Елочка» воспитатели Хоруженко С.Н., Бибнева О.С.
  • ГБОУ СОШ № 4 г. Чапаевск СП Д\С № 1 «Катюша»  воспитатели Иванова А.И., Леухина О.В.                                  

2 место:

  •  ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д\С № 19 «Колокольчики» воспитатели Канищева Е.С., Мельникова Н.В.
  • ГБОУ СОШ с. Майское  СП Д/С «Берёзка» воспитатели: Коврова С.П. , Ланкина Г.И.
  • ГБОУ СОШ пос. Прибой Санатулина Г.В.
  • ГБОУ СОШ № 10 г. Чапаевск СП Д/С «Березка» воспитатели: Лязина М.И., Коннова О.М.

 3 место:

 

  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 29 «Кораблик» учитель — дефоктолог Шуваткина И.В.
  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 33 «Дружная семейка» воспитатель Федаш-Прокофьева Е.А.
  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 33 «Дружная семейка» воспитатель Кускова И.В.

 

 

Номинация «Соблюдайте, друзья, правила дорожного движения!» (разработка экскурсий с детьми, фото или видео- презентации)

 

1 место:

  • ГБОУ ООШ № 12 г. Чапаевск СП Д/С № 5 «Зернышко» воспитатель Угольникова Е.А.
  • ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д\С № 19 «Колокольчики» инструктор по физкультуре Моторина С.В., воспитатель Петухова Е.П.
  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок» воспитатель Хусаинова Ф.С.
  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок» воспитатель Землянская Г.А.

 2 место:

  • ГБОУ СОШ с. Пестравка СП Д/С «Забава» воспитатель Филимонова О.А., инструктор по физкультуре Макарова Л.В.
  • ГБОУ СОШ № 3 п. Безенчук СП Д/С «Колосок» воспитатель Корясова О.Н.
  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 33 «Дружная семейка» воспитатель Спиридонова К.И.

 

3 место:

  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 29 «Кораблик» воспитатели Галицкая-Бухарина Е.А., Мерлушкина И.В.

 Номинация «Дорога. Ребёнок. Безопасность» (разработка индивидуальной программы обучения правилам дорожного движения в соответствии с психофизическими особенностями ребёнка)

 

1 место:

  • ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д/С № 31 г.  «Сказка» воспитатели Афиногенова В.В., Макарова Н.А.

 2 место:

  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 33 «Дружная семейка» воспитатель Щербо О.В. и Абдуллаева Е.В.
  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевска СП Д/С № 27 «Светлячок» методист Мальцева О.А., педагог — психолог Демьянова Т.И.

 3 место:

            ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 29 «Кораблик» Селягина Е.И.

 

Номинация «Азбука безопасности»

(лепбук о безопасном поведении на дорогах)

 

1 место:

  • ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д/С № 31 г. «Сказка» воспитатели Лукоянова А.А., Исламова О.С.
  • ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д/С № 31  г.  «Сказка» учитель — логопед Бухвалова Е.В., воспитатель Нелюбина М.М.
  • ГБОУ СОШ № 22 Чапаевск СП Д/С № 26 «Золотой улей» воспитатель Прокопова В.Н.
  • ГБОУ СОШ № 4 г. Чапаевск СП Д/С № 1 «Катюша» воспитатели Карякина Н.В., Фёдорова Н.Г.
  • ГБОУ НШ с. Красноармейское СП Д/С «Огонёк» воспитатель Никитина Е.В.
  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок» музыкальный руководитель Тучина Г.В., воспитатель Никифорова С.А.

 2 место:

  • ГБОУ СОШ № 10 г. Чапаевск СП Д/С «Берёзка» воспитатель Климкина С.А.
  •  ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д/С № 31  г.  «Сказка» воспитатель Новикова С.А.

 3 место:

  • ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевск СП Д/С № 19 «Колокольчики» воспитатели Доманская Н.А., Бегаева С.В.
  • ГБОУ СОШ с.Высокое СП Д/С № 15 «Родничок» воспитатель Ермолова Е.А., Уколов И.  

        Номинация «Дорожная азбука» (разработка дидактических пособий)

 

1 место:

  • СП ГБОУ пос. Кировский Красноармейский р-он Д/С «Колобок» воспитатель Буцыкова Л.Ю.
  • СП ГБОУ с. Красноармейское Д/С «Солнышко» воспитатель Бернацкая О.В.

2 место:

  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок» воспитатель Суворова Л.В.
  • ГБОУ СОШ № 10  г. Чапаевск СП Д/С «Берёзка» воспитатель Силаева Л.Е.
  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок» Житина Ю.Н.

3 место:    

  • ГБОУ СОШ № 13 г. Чапаевск СП Д/С № 29 «Кораблик» воспитатели Мещерякова М.С., Корендясова Н.И.
  • СП Д/С «Тополёк» ГБОУ СОШ пос. Ильмень Приволжский р-он воспитатель Хохлова И.Ю., музыкальный руководитель Степанова Г.Ю., логопед Шлыкова Е.А.
  • ГБОУ СОШ № 1 г. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок» воспитатель Землянская Г.А.
  • ГБОУ СОШ № 10 г. Чапаевск СП Д/С «Колобок»  воспитатель Крылова Н.Г.

             

Остальные участники конкурса, которые представили заявки и работы на конкурс, получат сертификаты.

 

«Лидер в образовании»

Автор: Admin от 27-11-2018, 11:54

Подведены итоги окружного конкурса «Лидер в образовании». 27  педагогов, руководителей, заместителей руководителя приняли участие в конкурсе.

Места распределились следующим образом:


Номинация «Учитель городской школы»

1 место – Филькина Елена Николаевна, учитель математики  ГБОУ СОШ «Центр образования»  г.о. Чапаевска

2 место – Вершинина Наталья Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск

Абызова Светлана Вячеславовна, учитель математики ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск

3 место – Кавинская Наталья Александровна, учитель технологии  ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск


Номинация «Учитель сельской школы»

1 место – Левина Марина Александровна, учитель математики и информатики  ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

2 место – Павлова Наталья Владимировна, учитель немецкого языка                 ГБОУ СОШ с.Падовка м.р.Пестравский

3 место – Измайлова Ольга Юрьевна, учитель математики  ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье


Номинация «Руководитель, заместитель руководителя»

1 место – Приходько Светлана Ивановна, директор ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о.Чапаевска

2 место – Копылова Жанна Валентиновна, директор  ГБОУ ООШ №23 г.о. Чапаевск

3 место – Сухобрус Оксана Сергеевна, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 22 г.о.Чапаевск


Поздравляем победителей!

«Чудеса в твоих руках»

Автор: Admin от 26-11-2018, 11:02

В  Доме детского творчества с.Пестравка 20 ноября 2018г. проходил районный конкурс конструирования и моделирования из бумаги «Чудеса в твоих руках», в котором  приняли участие семь команд: «Строители» (с.Майское, ПДО Кузьмина Н.В.), «Юные конструкторы» (с.Марьевка, ПДО Немова О.А.), «Фантазеры» (с.Майское, ПДО Нургалиева О.И.), «Технологи» (с.Майское, ПДО Шутова Т.А.), «Звездочки» (с.Т-Озеро, ПДО Провоторова А.А.), «Мастера» (с.Пестравка, ПДО Хаванова Т.А.), «Волшебники» (с.Пестравка, ПДО Безроднова Н.Е.). Конкурс был проведен с целью раскрытия творческого потенциала среди обучающихся младшего школьного возраста в техническом творчестве.

Педагог-организатор Мирошникова И.О. напомнила ребятам о техниках работы с бумагой и видах моделирования.

Первым заданием конкурса было «Домашнее задание», где  командам предстояло представить  свои макеты «Техника будущего»: это были и космические автобусы, и роботы, и летающие тарелки. Команда «Юные конструкторы» представила целую коллекцию моделей!

Следующим заданием была «Китайская головоломка» или «Танграм». Им предстояло из фигур квадрата выложить силуэт лисички. Ребята применили логику, воображение, сообразительность, ведь в фигуру должны входить все семь кусочков и нигде не должны хотя бы частично прикрывать друг друга.

В конкурсе «Оригами» предстояло  по схеме сложить фигуру лебедя. Вверх над командой одна за другим поднималась стая лебедей.

На  заключительном этапе ребятам было предложено «Свободное конструирование», т.е. необходимо было сконструировать модель животного, транспорта, строительного объекта из бумажного подручного материала. Участники погрузились в атмосферу доброжелательности и заинтересованности: каждый предлагал свою идею и в итоге у каждой команды получилось своя неповторимая модель - город детства, роботы и  спец.техника. 

Нелегко пришлось жюри: настолько разными и интересными были модели! В результате был определен победитель – команда «Мастера» (с.Пестравка, ПДО Хаванова Т.А.); 2 место – команды «Юные конструкторы» и «Фантазеры»; 3 место - команды «Звездочки» и «Волшебники».

Для себя ребята решили, что существует много интересных занятий и игр-головоломок для организации досуга.

«Моя прекрасная няня»

Автор: Admin от 26-11-2018, 10:55

9 ноября,  на базе СП д/с «Родничок» ГБОУ СОШ с. Высокое, состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Моя прекрасная няня». В конкурсе приняли участие помощники воспитателей детских садов района.

Участницы творчески подошли к конкурсу «Визитная карточка», на то кто лучше  представит себя и свою профессию, и показали  что няни творческие и инициативные личности, преданные своей профессии  и детям.

Няни соревновались в знании СанПина, умении сервировать стол. Были и творческие конкурсы.

Каждая из участниц смогла показать свою индивидуальность,  творческий подход, раскрыть свои таланты.


Первое место - Шаронова Олеся  Владимировна, помощник воспитателя СП д/с «Теремок» ГБОУ СОШ с. Падовка;

Второе место - Ефимова Ирина Александровна, помощник воспитателя СП д/с «Колосок» ГБОУ СОШ с. Пестравка;

Третье место - Степанова Анна Васильевна, помощник воспитателя СП д/с «Родничок» ГБОУ ООШ с. Высокое.


Поздравляем победителей!

Подведены итоги II этапа окружного конкурса «Воспитатель года – 2018»

Автор: OSPS от 23-11-2018, 14:49

Подведены итоги второго этапа окружного конкурса «Воспитатель года – 2018». В третий тур проходят следующие педагогические работники:

Основная номинация «Воспитатель года»

Макеева Анна Юрьевна

ГБОУ СОШ №13 г.о. ЧапаевскСП д/с №29 «Кораблик»

89,1

Грачева Наталья Владимировна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Колосок»

85,6

Кузнецова Елена Юрьевна

СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

83,8

Аникина Елена Николаевна

СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка

83,6

Гладкова Марина Евгеньевна

ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Березка»

72

 

Специальная номинация «Музыкальная палитра»:

Татаринцева Людмила Николаевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с "Огонёк"

148,2

Пожарских Людмила Александровна

ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №28 «Ёлочка»

141,6

Лантухова Елена Михайловна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП д/с «Колосок»

114,6

Итоги I тура окружного конкурса "Воспитатель года - 2018"

Автор: OSPS от 13-11-2018, 15:46

Подведены итоги первого этапа окружного конкурса «Воспитатель года – 2018». Во второй тур проходят следующие педагогические работники:

Основная номинация «Воспитатель года»

Аникина Елена Николаевна

СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка

56,5

Макеева Анна Юрьевна

ГБОУ СОШ №13 г.о. ЧапаевскСП д/с №29 «Кораблик»

55,6

Ермакова Елена Юрьевна

ГБОУ НШ №1 с.Хворостянка

55

Гладкова Марина Евгеньевна

ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Березка»

53,1

Земскова Татьяна Александровна

ГБОУ СОШ с.Пестравка СП детский сад «Колосок»

52,6

Новикова Светлана Анатольевна

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск СП «Детский сад №31 «Сказка»»

52,1

Долматова Наталья Владимировна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с "Солнышко"

50,3

Кушнарева Наталья Владимировна

 СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

50

Грачева Наталья Владимировна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Колосок»

49,3

Кузнецова Елена Юрьевна

СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

49,3

Балашова Екатерина Владимировна

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск СП д/с №33 «Дружная семейка»

48

Гнидина Елена Николаевна

СП ГБОУ ООШ с.Студенцы

46,3

 

Специальная номинация «Музыкальная палитра»:

Пожарских Людмила Александровна

ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №28 «Ёлочка»

82

Лантухова Елена Михайловна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП д/с «Колосок»

80,6

Татаринцева Людмила Николаевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с "Огонёк"

75,6

 

Конкурсные материалы на II заочный этап представляются до 22.11.2018 в ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр», каб. 105

«Воспитатель года – 2018» в м.р.Хворостянский

Автор: Admin от 13-11-2018, 08:17

 

29.10.2018 года прошел первый тур (заочно-отборочный) муниципального этапа конкурса  «Воспитатель года – 2018».

На заседание экспертной комиссии было представлено 7 работ.  Жюри оценило конкурсантов в рамках конкурсных заданий первого тура «Педагогическое мастерство»:

- эссе «Моя педагогическая философия»

- профессиональное досье

- персональная страница на сайте учреждения

- педагогическое мастерство

(видеозаписи  и конспекты образовательной деятельности с детьми по 2-м направлениям, мероприятие с родителями).

9 ноября на базе СП ГБОУ СОШ пос.Масленниково состоялся очный тур муниципального конкурса «Воспитатель года – 2018». Цель мероприятия выявление талантливых, творческих работающих работников   дошкольных учреждений, повышение престижа педагогического труда и совершенствование  профессионального мастерства.

Во втором туре «Педагогическое мастерство» участвовали 5 педагогов:

- Аникина Елена Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка;

- Ермакова Елена Юрьевна, воспитатель ГБОУ НШ №1 с.Хворостянка;

- Гнидина Елена Николаевна, воспитатель ГБОУ ООШ с.Студенцы;

- Исмакова Татьяна Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с.Новокуровка;

- Бондаренко Наталья Николаевна, воспитатель Чагринского филиала  ГБОУ СОШ с.Новокуровка.

На этапе защиты первого испытания «Визитная карточка» конкурсанты демонстрировали педагогическое мышление, способности  к теоретическому осмыслению собственной деятельности, обобщению своего опыты.

На конкурсном заседании «Мастер класс» с аудиторией взрослых педагоги показали свое мастерство.

Победителями муниципального этапа профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года -2018» стали:


первое место:

- Аникина Елена Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка;

- Ермакова Елена Юрьевна, воспитатель ГБОУ НШ №1 с.Хворостянка;

второе место:

- Гнидина Елена Николаевна, воспитатель ГБОУ ООШ с.Студенцы;

третье место:

- Исмакова Татьяна Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с.Новокуровка;

- Бондаренко Наталья Николаевна, воспитатель Чагринского филиала  ГБОУ СОШ с.Новокуровка.


         Конкурс прошел на хорошем организационном уровне, эмоциональном настрое.

Финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018»

Автор: Admin от 8-11-2018, 10:34

 

7 ноября 2018 года в м.р.Приволжский прошёл финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018». Для проведения конкурсных испытаний гостеприимно распахнул свои двери детский сад «Журавушка» с.Обшаровка.

Цель конкурса – повышение престижа профессии, поддержка и выявление талантливых, творчески работающих педагогов детских садов района.

Конкурс стал традиционно значимым событием для муниципального района Приволжский. В этом году в конкурсе приняли участие те, кто идёт к вершинам мастерства, кто не может представить свою жизнь без детей: Е.Ю. Кузнецова (СП Детский сад   «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка), Н.В. Кушнарева (СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье), О.П. Зверева (СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонек»), А.Н. Кочевадова (Заволжский филиал ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье), Е.К. Лысенкова (СП ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка д/с «Веселые ребята»), Л.Е. Тумайкина (СП ГБОУ СОШ пос.Ильмень д/с «Тополек»).

Финальный тур состоял из двух конкурсных испытаний: «Мастер-класс», «Публичная лекция для родителей». Можно смело сказать, что каждый воспитатель распорядился временем, которое давалось для выполнения заданий, с пользой для коллег, показав настоящие «методические спектакли».

Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2018» признана Е.Ю. Кузнецова. Дипломом за 2 место награждена Н.В. Кушнарева. Диплом за 3 место получила О.П. Зверева. Дипломами участников конкурса награждены Е.К.Лысенкова, Л.Е. Тумайкина и А.Н.Кочевадова. Все участники конкурса получили денежное вознаграждение от администрации м.р.Приволжский, Приволжской районной организации профсоюза работников образования. Аплодисменты, радость коллег, поздравления сделали минуты награждения незабываемыми.

Участие в конкурсе позволило воспитателям получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства. Но не менее важную задачу конкурс выполнил и для других педагогов. Всем участникам, в том числе и зрителям, командам поддержки была предоставлена возможность профессионального общения с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений района, возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а также обогатиться новым опытом.

Педагоги, занявшие в конкурсе 1,2,3 место, будут защищать честь района на окружном  конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года».


Пожелаем им успехов и дальнейших побед!