Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

Автор: Admin от 20-09-2019, 11:45

В м.р. Пестравский 13.09.2019 состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. На конкурс было представлено 11 работ.


В номинации среди учащихся 4-5 классов лучшими были работы Малышевой Екатерины, ГБОУ СОШ с. Пестравка, Емельяновой Валерии, ГБОУ ООШ с. Тяглое Озеро, Савина Артема, ГБОУ СОШ с. Пестравка.


Среди учащихся 6-7 классов лучшим было сочинение Павлова Павла, ГБОУ СОШ с. Падовка, второе место у Назинкиной Вероники и Оселедко Дарьи, ГБОУ СОШ с. Пестравка,  3 место у Оганян Виктории, ГБОУ ООШ с. Высокое.


В номинации 10-11 классы были представлены две равнозначные работы - Дисоновой Дианы, ГБОУ СОШ с. Пестравка, и Володиной Марии, ГБОУ СОШ с. Мосты, которые были направлены на окружной этап конкурса.

Окружной конкурс "Дошкольник в лабиринте профессий"

Автор: OSPS от 17-09-2019, 14:51

Конкурс проводится с целью выявления эффективного опыта педагогов по разработке и реализации методических материалов по ранней профессиональной ориентации, способствующего   повышению качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Положение о Конкурсе     

итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в г.о.Чапаевск

Автор: Admin от 17-09-2019, 11:45

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в г.о.Чапаевск. В конкурсе приняли участие ребята из 8 образовательных организаций г.о.Чапаевск. Места распределились следующим образом6

Возрастная категория 4-5 классы

1 место – Ершова Полина

2 место – Красина Дарья

Возрастная категория 6-7 классы

1 место – Ерёмина Дарья, ГБОУ СОШ№4 г.о.Чапаевск

2 место – Кашанян Егор Артурович, ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск

3 место – Филилеева Анастасия, ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск

Возрастная категория 8-9 классы

1 место – Аюпова Маргарита, ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

2 место – Волонина Анастасия, ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск

3 место – Захарова Дарья,  ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск

Возрастная категория 10-11 классы

1 место – Кузнецова Ирина, ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

2 место – Землянский Богдан, ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск

3 место – Кузнецова Алина, ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск 

Поздравляем победителей!

Данные работы будут представлять г.о.Чапаевск на окружном этапе.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений

Автор: Admin от 17-09-2019, 09:27

С 12 по 16 сентября 2019 среди обучающихся образовательных организаций муниципального района Приволжский прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

На конкурс было представлено 25 работ, которые распределились по трем возрастным группам:

- 4 - 5 классы;

- 6 - 7 классы;

- 8 - 9 классы;

- 10 – 11 классы.

Призовые места распределились следующим образом:

 

Ф.И.О. участника

класс

ОУ

место

Возрастная категория 4-5 кл.

Блажнов Егор Андреевич

5

ГБОУ СОШ пос.Ильмень

1

Максимова Майя Сергеевна

4

ГБОУ СОШ с.Екатериновка

2

Калинкина Полина Сергеевна

4

ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

3

Возрастная категория 6-7 кл.

Кожина Полина Александровна

6

ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье

1

Воронина Ксения Олеговна

7

ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф.Леонова с.Приволжье

2

Трошкова Юлия Артёмовна

7

ГБОУ СОШ пос.Новоспасский

3

Возрастная категория 8-9 кл.

Филева Дарья Владимировна

8

ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

1

Серпова Виктория Александровна

9

ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

2

Колесникова Анастасия Евгеньевна

8

ГБОУ СОШ пос.Новоспасский

3

Возрастная категория 10-11 кл.

Абдрашитов Никита Валерьевич

10

ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

1

Надрышева Мария Дмитриевна

11

ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

2

Багиян Алина Артёмовна

11

ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

3

 

Работы, занявшие 1 место, становятся участниками окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа конкурса, желаем всем участникам успехов и дальнейших побед!!!

«Библиотечный урок»

Автор: Admin от 17-06-2019, 11:32

29.05.2019 г. были подведены итоги муниципального конкурса «Библиотечный урок». Библиотека является центром культуры и чтения, информационно-ресурсной базой школы. И главная задача библиотечных уроков – сделать так, чтобы у детей были знания, опыт и познание работы информационной деятельности.

      В конкурсе приняли участие 10 школьных библиотекарей ОУ м.р. Красноармейский.

       Члены жюри подвели итоги и вот что получилось:

1 место – Капанова Анна Геннадьевна, библиотекарь ГБОУ СОШ пос. Кировский (26,8 б.)

2 место – Жукова Ирина Анатольевна, библиотекарь ГБОУ СОШ с. Волчанка (25,8 б.)

3 место – Артемьева Вера Геннадьевна, библиотекарь ГБОУ СОШ с. Андросовка (23,6 б.)

3 место – Мокшина Людмила Николаевна, библиотекарь ГБОУ СОШ с. Колывань (23,6 б.)

Все остальные получили сертификаты участников.

Итоги окружного конкурса «Умные забавы» 2019 г.

Автор: OSPS от 3-06-2019, 14:53

Подведены итоги окружного конкурса дидактических пособий «Умные забавы», в котором приняли участие педагоги, осуществляющих свою деятельность в группах раннего и младшего дошкольного возраста, из образовательных организаций г.о. Чапаевск, муниципальных районов Безенчукскийи Приволжский.

По результатам качественной экспертизыпобедителями конкурса стали:

Диплом первой степени

Мещерякова Мария Сергеевна, Корендясова Наиля Ильгизовна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск

«Детский сад №29 «Кораблик»»

Дидактическое пособие «Волшебный сундучок»

Диплом второй степени

Половникова Татьяна Сергеевна

СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск — детский сад «Ласточка»

Авторское дидактическое пособие бизикуб «Смышленок»

Кутюмкина Зинаида Сергеевна, Киркина Алена Геннадьевна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевска Самарской области

структурное подразделение — детский сад № 28 «Елочка»

Дидактическое пособие «Бизиборд — умная доска»

Диплом третьей степени

Макеева Анна Юрьевна, Шуваткина Ирина Викторовна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск –

«Детский сад №29 «Кораблик»»

Авторское многофункциональное дидактическое пособие

бизиборд «Чудесный домик»

Доманская Наталья Артуровна

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение «Детский сад №19 Колокольчик»

Дидактическое пособие «Магнитная фантазия»

Поздравляем победителей!

Получить дипломы и сертификаты участники окружного конкурса «Умные забавы» могут с 7 июня 2019 г. в ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центре», кабинет №111.

Итоги муниципального конкурса на лучшее мероприятие, посвященное Дню Победы

Автор: Admin от 23-05-2019, 11:26

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшее мероприятие, посвященное Дню Победы. На конкурс было представлено 15 работ. Все они прошли техническую экспертизу и были допущены до содержательной экспертизы.  

Конкурсные материалы были представлены в 3 номинациях:

- «Литературное творчество»;

- «Хореографическое творчество»;

- «Вокальное и музыкальное творчество».

 

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Литературное творчество»:
1 место
– Шлыкова Елена Аркадьевна – учитель-логопед, Катяшина Алена Владимировна – педагог –психолог СП ГБОУ СОШ пос.Ильмень детского сада «Тополек».

2 место – Кириллова Ольга Михайловна – старший воспитатель СП Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф.Леонова с.Приволжье.

3 место – Антонова Людмила Владимировна – воспитатель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.

 

Номинация «Хореографическое творчество»:
1 место –
Пегова Елена Николаевна – учитель-логопед, Пирназарова Светлана Анатольевна – помощник воспитателя СП ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка детского сада «Веселые ребята».

 

Номинация «Вокальное и музыкальное творчество»:
1 место –
Ивашкина Галина Алексеевна – музыкальный руководитель СП детского сада «Теремок» ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье.

2 место – Сарана Елена Владимировна – музыкальный руководитель, Холунова Татьяна Сергеевна – педагог-психолог СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский детского сада «Огонек».

3 место – Сорокина Мария Викторовна – музыкальный руководитель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.

 

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим педагогов за участие!

Итоги окружного конкурса «Лучшая методическая копилка»

Автор: OSPS от 21-05-2019, 16:14

На базе ГБОУ СОШ №22 СП- д/с №26 «Золотой улей» прошёл окружной конкурс «Лучшая методическая копилка».

Цель конкурса: оптимизация процесса создания дидактического педагогического процесса, развивающей предметно-пространственной среды. Демонстрация творческого решения определенной познавательной и проблемной педагогической задачи. Информационная поддержка творчески работающих педагогов периода детства.

Спасибо участникам, приславшим на конкурс свои работы!

Поздравляем победителей конкурса!

Видеоматериалы участников конкурса и результаты конкурса можно посмотреть на сайте СП- д/с №26 «Золотой улей».

Адрес сайта: http://zolotoyulei.my1.ru/ в разделе, «Окружной конкурс «Лучшая методическая копилка»

Приглашаем к участию в конкурсе в 2019-2020 учебном году. До новых встреч! 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА профессионального мастерства «Лучшая методическая копилка «Знаем, умеем, научим» svodnyy-blank-konkurs.doc  

Итоги муниципального этапа конкурса на лучший сценарий и проведение массового мероприятия в ОУ и ДОУ м.р. Приволжский

Автор: Admin от 15-05-2019, 23:08

«Твой выбор – твое будущее».

   В период с 29 апреля по 10 мая 2019 года в соответствии с планом методических мероприятий ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр» состоялся муниципальный этап конкурса на лучший сценарий и проведение массового мероприятия в ОУ и ДОУ м.р. Приволжский «Твой выбор – твое будущее» для педагогических работников общего и дошкольного образования, ответственных координаторов деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся, школьных библиотекарей.

   Целью конкурса являлось распространение творческого опыта и идей, поддержка использования ИКТ в профессиональной деятельности, организация свободного содержательного времени учащихся и воспитанников, удовлетворение их интересов, решение актуальных социальных проблем путем проведения различных форм массовых мероприятий.

   В Конкурсе приняли участие учителя, воспитатели, музыкальные руководители, методисты. Общее количество участников – 21.

   Были представлены сценарии разнообразных массовых мероприятий: концерты, конкурсные программы, литературные вечера и вечера-встречи, квесты, игры по станциям, посиделки, фольклорные и семейные праздники.

По итогам Конкурса победителями признаны:

В номинации «Сценарий экологического мероприятия»

1 место Савина Марина Яковлевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ пос. Степняки;

2 место Рязанцева Наталья Викторовна, музыкальный руководитель СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье;

3 место Цицулина Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и развития речи ГБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» с. Обшаровка.

В номинации «Сценарий мероприятия на военно-патриотическую тему»

1 место Нагорнова Лариса Анатольевна, воспитатель СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье;

2 место Блашкина Елена Алексеевна, учитель музыки и Колодяжная Светлана Александровна, учитель технологии ГБОУ СОШ пос. Ильмень;

3 место Ладина Светлана Павловна, воспитатель ГБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» с. Обшаровка.

В номинации «Сценарий профориентационного мероприятия»

2 место Башарова Любовь Юрьевна, учитель астрономии ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье;

3 место Велиева Динара Анатольевна, методист СП ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье.

В номинации «Сценарий мероприятия по здоровьесбережению»

1 место Гуськова Елена Ивановна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье;

2 место Цицулина Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и развития речи ГБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» с. Обшаровка;

3 место Каширина Ирина Васильевна, воспитатель СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье.

Благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные и содержательные работыПоздравляем победителей, желаем творческих успехов.

Результаты окружного конкурса «Электронный образовательный ресурс – 2019»

Автор: OSPS от 14-05-2019, 14:03

Цель конкурса - выявление лучших электронных образовательных ресурсов, созданных педагогами образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, способствующих повышению качества дошкольного образования.

Основные задачи конкурса:

  • совершенствование форм и методов работы с воспитанниками ДОО;
  • выявление и поддержка творчески работающих педагогов;
  • стимулирование деятельности педагогов в области создания электронных

ресурсов образовательного назначения для внедрения их в образовательный  процесс;

  • формирование банка электронных образовательных ресурсов для обучения детей в образовательных организациях, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

Критерии оценивания конкурсных работ

Содержание работы:

  • наличие собственных методических идей и разработок;
  • методическая ценность (возможность использования разработки в массовой практике);
  • содержательность материала для воспитанников;
  • соответствие материала возрастным особенностям детей;
  • интерактивность компонентов, входящих в ЭОР, удобство, понятность работы с ЭОР.

Внешний вид и соблюдение технических стандартов работы:

  • выдержанность общего дизайна всего электронного ресурса (соблюдение цветовой гаммы, легко читаемый текст);
  • наличие титульной электронной страницы (название ОУ, автор, тема и т.д.);
  • наличие корректно оформленного списка использованной литературы и других источников;
  • соблюдение общих требований к тексту (отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок).

 

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из Безенчукского района, Приволжского района, Красноармейского, г.о. Чапаевск.

На конкурс было представлено 17 работ. rezultaty-konkursaeor-19g.docx