Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

конкурс методических разработок по безопасности дорожного движения среди дошкольных организаций м.р.Хворостянский

Автор: Admin от 22-03-2019, 15:26

В марте 2019 на базе СП ГБОУ СОШ с.Новокуровка  прошел конкурс методических разработок по безопасности дорожного движения среди дошкольных организаций  м.р.Хворостянский.

Цель конкурса:  поддержка и развитие педагогического опыта работников дошкольного образования м.р.Хворостянский.

 

Задачи конкурса: выявление, обобщение и распространение передового    педагогического опыта по обучению детей Правилам дорожного движения.

- совершенствовать формы и методы организации образовательного процесса по обучению обучения детей безопасному участию в дорожном движении;

- повышать педагогическое мастерство и творческую активность пелагических работников;

- стимулировать инновационную деятельность педагогов;

- создавать новые образовательные продукты.

В конкурсе приняли участие педагогические работники из 12 детских садов района.

 На конкурсе было представлено 8 сценариев культурно-досуговых форм по безопасности дорожного  движения по тематике: Азбука безопасности,

 Дорожная азбука. Надежные помощники ГИБДД и другие.

Победитель в данной номинации  Орлова Светлана Николаевна, педагог  СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка.

12 конспектов занятий по правилам дорожного движения с  разной тематикой. Основное направление представленных работ распространение опыта  работы по вопросам безопасности дорожного движения.

Первое место  у Шиндиной Марины Викторовны,  воспитателя СП ГБОУ ООШ с.Студенцы.

Члены жюри уверены, что все воспитанники района будут соблюдать правила дорожного движения.

Итоги окружного конкурса «Ранняя профессиональная ориентация дошкольников»

Автор: OSPS от 19-03-2019, 17:29

18 марта 2019г. подведены итоги окружного конкурса «Ранняя профессиональная ориентация дошкольников». На конкурс было представлено 33 работы, из них техническую экспертизу прошли 29.

 

Номинация «Предметно-пространственная развивающая образовательная среда по ранней профессиональной ориентации дошкольников»

 

Список участников

Средний балл

Рейтинг

 

ФИО

Место работы

 

Должность

Селягина Елена Ивановна

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

воспитатель

 

15,4

сертификат участника

Мещерякова Мария Сергеевна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск «Детский сад № 29 «Кораблик»

воспитатель

 

14,4

сертификат участника

Киряшова Екатерина Юрьевна

Соловых Татьяна Викторовна

ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29»

воспитатель

17,6

сертификат участника

Никифорова Светлана Алексеевна

ГБОУ СОШ № 1 г.о. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок»

воспитатель

12,4

сертификат участника

Хусаинова Фирюза Саитгалиевна

ГБОУ СОШ № 1 г.о. Чапаевск СП Д/С № 27 «Светлячок»

воспитатель

12,4

сертификат участника

Канакова Елена Викторовна

Андреева Елена Рашидовна

ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск СП «детский сад «Березка»»

воспитатель

18,2

III место

Ефанова Татьяна Вячеславовна

Гуменюк Наталия Романовна

ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29»

педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель

14,4

сертификат участника

Макеева Анна Юрьевна

Корендясова Наиля Ильгизовна

ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29»

воспитатель

14,2

сертификат участника

Леухина Оксана Владимировна

Федорова Нина Григорьевна

СП  ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – ДС № 1

воспитатель

 

17

сертификат участника

Попкова Ирина Александровна

ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук

воспитатель

 

16,8

сертификат участника

Павлова Надежда Александровна

СП Д/с № 29 «Кораблик» ГБОУ СОШ № 13

воспитатель

 

18,2

III место

Киросирова Татьяна Александровна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

18,6

II место

Уланова Ольга Николаевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

16,6

сертификат участника

Пичужкина Татьяна Ивановна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

 

воспитатель

16,8

сертификат участника

Носова Галина Александровна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

19,2

II место

Алтынова Татьяна Ивановна

Слепова Любовь Ивановна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

18,8

II место

Губарева Валентина Анатольевна

Панферова Светлана Николаевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

17,4

сертификат участника

Патанина Любовь Алексеевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

воспитатель

20

I место

Перова Елена Станиславовна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

старший воспитатель

20

I место

Щербакова Марина Евгеньевна

структурное подразделение ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевск

музыкальный руководитель

17,6

сертификат участника

Власкина Валентина Васильевна,

Буслаева Юлия Михайловна

структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области начальной школы с. Красноармейское муниципального района Красноармейский детский сад «Огонек

методист

 

 

воспитатель

17,2

сертификат участника

 

 

Номинация «Организация «промышленных» экскурсий»

 

Список участников

Средний балл

Рейтинг

ФИО

Место работы

 

Должность

1

Максимова Тамара Витальевна

ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области СП «детский сад Березка»

воспитатель

10,4

сертификат участника

2

Воронцова Лариса Алексеевна

Коновалова Светлана Ефимовна

ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук муниципального района Безенчукский Самарской области СП «детский сад Березка»

воспитатель

13

сертификат участника

3

Хохлова Ирина Юрьевна

Чамкаева Елена Борисовна

СП д/с «Тополёк» ГБОУ СОШ Самарской области пос. Ильмень м.р. Приволжский Самарской области

воспитатель

 

11

сертификат участника

4

Салохидинова Маргарита Абдумаликовна

 

Калинина Наталья Владимировна

СП ГБОУ  ООШ

№ 5 – детский сад «Алёнушка»

учитель – логопед

 

воспитатель

10,4

сертификат участника

5

Хорошева Лариса Анатольевна

 

Кондратьева Галина Анатольевна

СП  ГБОУ СОШ

№ 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

 

педагог – психолог

 

воспитатель

16

III место

6

Антропова Нина Ивановна,

Мансурова София Абдулхаковна

ГБОУ  СОШ № 3 п.г.т. Безенчук СП д/с «Колосок»

воспитатель

 

17,8

II место

7

Нетишина Наталия Александровна

ГБОУ СОШ  № 9 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение д/с 23 «Улыбка»

воспитатель

14,2

сертификат участника

8

Полуднякова Ольга Петровна,

 

Исаева Лидия Владимировна

Детский сад «Рябинушка» структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней образовательной школы имени А.А. Кузьмичева с. Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области

воспитатель

 

14

сертификат участника

 


 

Итоги муниципального этапа регионального конкурса детского творчества «Талантики-2019»

Автор: Admin от 12-03-2019, 09:40

Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса детского творчества «Талантики-2019». На конкурс было представлено 26 работ по 3 номинациям: «Изобразительное творчество», «Литературное творчество», «Архитектура и конструирование».


Призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Изобразительное творчество»

1 место – Коллективная работа, 1,5-4 года, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Аксенова О.Н.

2 место

– Бикетов Артём, 5 лет, Томанский филиал ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье, педагог – Кинжалиева В.А.

- Васильева Варвара, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Рубцова И.Н.

3 место

– Марчуков Кирилл, 4 года, СП Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 им.М.Ф. Леонова с.Приволжье, педагог - Еремина Е.Ф.

- Ястребова Анна, 5 лет, СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье, педагог – Еремян А.Ш.

- Фомина Юлия, 5 лет, СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье, педагог – Аляпкина О.П.

- Антонович Софья, 3 года, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Гришина Е.Н.

- Пантелеев Валера, 5 лет, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Купцова Е.Н.

- Алёхин Артём, 6 лет, СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский д/с «Огонёк», педагог-Барышникова О.Н.

- Попова Полина, 3 года, СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка, педагог- Попова Н.А.


Номинация «Литературное творчество»

1 место – Червякова Софья, 5 лет, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Пименова А.Н.

2 место - Савельева Дарья, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Загаринская С.В.


Номинация «Архитектура и конструирование»

1 место – Долженков Толя, 6 лет, СП Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 им.М.Ф. Леонова с.Приволжье, педагог - Нагорнова Л.А.

2 место

– Бакетова Софья, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Афанасьева С.С.

- Сапогин Артемий, 3 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Лазарева Т.С.

3 место

- Шишин Антон, 6 лет, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Чусовитина И.Ю.

- Рангаев Алексей, 4 года, СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье д/с «Теремок», педагог – Трушкина Л.М.


На окружной этап конкурса будут направлены работы, занявшие 1 и 2 место в муниципальном этапе конкурса.

 

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги окружного конкурса "Новое время - новые профессии"

Автор: OSPS от 12-03-2019, 08:11

Подведены итоги окружного конкурса  «Новое время – новые профессии»,  который проводился в период с  25 февраля 2019 года по 12  марта 2019 года.

Зарегистрировано 14 конкурсных заявок. Участники конкурса – обучающиеся 8-11-х классов из образовательных учреждений г.о. Чапаевск  - 6 чел.,  м.р. Безенчукский 3 чел., м.р. Пестравский – 3 чел.,  м.р. Приволжский – 1,м.р. Хворостянский – 1 чел.  

Все работы прошли техническую экспертизу и допущены до участия в конкурсе.

Призовые места распределялись между конкурсными работами, набравшими не менее 80% от максимально возможного количества баллов (24 б.). Победителями конкурса стали:

В МИРЕ ДЕТСТВА

Автор: Admin от 5-03-2019, 15:19

 04-06 февраля, уже традиционно, в ЦДТ «Камертон» прошёл  VII Районный  конкурса игровых программ «Мир детства».

         Конкурс объединил учителей и педагогов школ, воспитателей детских садов Безенчукского района, людей, которые работают ради будущего наших детей.

 Игра – многогранное понятие. Игра, наполненная содержанием,  в первую очередь воспитывает и учит.  И совсем не важно сколько лет ребёнку, чем взрослее ребёнок, тем ценнее игра.

         В этом году в фестивале игровых программ приняли участие 18 конкурсантов из 12 образовательных учреждений района. На суд жюри было представлено 12 игровых программ.

В этом году тема конкурса :«Мир открытий», направлена на  развитие у детей интереса к изучению истории родного края. Ведь знать историю и традиции родного края своей малой родины очень важно для становления полноценной гармоничной личности. Для каждого ребёнка новая информация, новое занятие, новое дело – это всегда открытие. Открытие себя, своих умений и способностей.

По мнению жюри, в этом году все игровые программы были представлены на высоком уровне методическом уровне.


I место – И.Ю. Хорошева и Ю.В. Чунакова (СП ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук д/с «Росинка»), О.А. Котлярская и Е.А. Колпакова (ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук).

II место – Е.В. Томилина и А.М. Гвардейцева (СП ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук д/с «Золотой петушок»), А.Е. Бесчастнова (ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук), Е.Е. Зеленская и Н.Ю. Голубева (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук).

III место – К.В. Мелешкина и М.Ю. Сосновцева (СП ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук д/с «Колосок»), С.В. Филатова и Л.М. Проворова (СП ГБОУ СОШ с. Ольгино д/с «Журавлёнок»), П.Н. Потехина (ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки), Е.А. Захарова и О.А. Козлова (ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук).


Для каждого участника конкурс игровых программ «Мир детства» стал открытием. И очень хочется, чтобы таких открытий было как можно больше.

«Книги-юбиляры 2019 года»

Автор: Admin от 1-03-2019, 14:05

С 4 по 28 февраля 2019 года среди педагогических работников Юго-Западного округа был проведен окружной конкурс буктрейлеров «Книги-юбиляры 2019 года». В нём приняли участие 22 конкурсанта.

      Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи визуальных средств.

 Оценка работ проводилась с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:

         Информативность, полнота и глубина раскрытия темы;

         Оригинальность содержания и формы работы;

         Художественно-эстетический уровень выполнения;

         Грамотность оформления;

         Уровень интеллектуального, эмоционального и эстетического воздействия на зрителя;

         Техническая сложность исполнения работы;

         Соблюдение авторских прав;

         Наличие самостоятельной творческой составляющей (собственная музыка, текст, стихи, иллюстрации и т.п.).


По результатам экспертизы места распределились следующим образом:

1 место Фатина Ирина Ивановна, заведующая библиотекой ГБОУ школа-интернат №1 г. о. Чапаевск.

2 место: Чуркина Юлия Сергеевна, Савельева Любовь Константиновна, учителя начальных классов ГБОУ ООШ с. Заволжье м. р. Приволжский.

3 место:

  • Богатырева Светлана Викторовна, учитель музыки ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка м. р. Приволжский;
  • Лютова Ольга Анатольевна, библиотекарь ГБОУ СОШ №3 г. о. Чапаевск;
  • Сухопрудская Лариса Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье м. р. Приволжский.

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим педагогов за участие!

Окружной конкурс наглядных пособий педагогов-психологов и социальных педагогов

Автор: OSPS от 27-02-2019, 11:31

Подведены итоги окружного конкурса наглядных пособий педагогов-психологов и социальных педагогов. Зарегистрировано 11 конкурсных работ специалистовобразовательных организаций, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

Муниципальный этап конкурса методических разработок «Серпантин педагогических идей»

Автор: Admin от 22-02-2019, 11:49

В феврале 2019 года среди педагогических работников образовательных организаций муниципального района Приволжский прошел конкурс методических разработок «Серпантин педагогических идей». В оргкомитет конкурса было представлено 39 работ, из которых 37 прошли техническую экспертизу (уникальность 2 конкурсных работ составила менее 40%).

Конкурсные материалы были представлены в 3 номинациях: «Методическая разработка урока», «Методическая разработка внеурочного занятия», «Методическая разработка НОД».

 

Призовые места распределились следующим образом:


Номинация «Методическая разработка урока»:


1 место
– Мяснянкина Нина Петровна, учитель математики ГБОУ СОШ пос.Ильмень.

2 место – Савина Марина Яковлевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ пос.Степняки.

3 место – Муравцева Надежда Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье.

 

Номинация «Методическая разработка внеурочного занятия»:


1 место –
Ульянова Кристина Александровна, педагог дополнительного образования СП «ДДТ» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.

2 место – Петущенко Маргарита Николаевна, учитель начальных классов  Нижнеозерецкого филиала ГБОУ СОШ пос.Ильмень.

3 место – Чернобровкина Ольга Ивановна, учитель математики ГБОУ СОШ №3 им.М.Ф.Леонова с.Приволжье.

 

Номинация «Методическая разработка НОД»:

 

Раздел: формирование функциональной грамотности воспитанников:

 

1 место – Загаринская Светлана Валерьевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье детский сад «Теремок».

2 место – Гришина Елена Ивановна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский детского сада «Огонек».

3 место – Карпухина Елена Сергеевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с.Екатериновка детский сад «Ручеек».

 

Раздел: современные образовательные технологии:

 

1 место – Куликова Татьяна Владимировна, педагог-психолог СП ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка детский сад «Веселые ребята».

2 место

Харитонова Оксана Николаевна, старший воспитатель Степняковского филиала ГБОУ СОШ пос.Новоспасский.

- Жаворонкова Наталья Владимировна, учитель-логопед СП ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка детский сад «Веселые ребята».

3 место

– Шлыкова Елена Аркадьевна, учитель-логопед, Хохлова Ирина Юрьевна, воспитатель СП  ГБОУ СОШ пос.Ильмень детский сад «Тополек».

- Купцова Елена Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский детский сад «Огонек».


Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим педагогов за участие!

«Учитель года Самарской области – 2019»

Автор: Admin от 18-02-2019, 11:51

23-25 января на базе ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск состоялся окружной этап регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2019», в котором приняли участие 13 учителей Юго-Западного округа. Все они – победители муниципальных этапов конкурса. Педагоги участвовали в двух конкурсных мероприятиях, они провели урок в незнакомом классе и представили выступление на методическую тему. По итогам конкурса 5 учителей продолжат участие в конкурс на зональном этапе.


1 место - Христич Татьяна Владимировна, учитель математики ГБОУ СОШ с.Красноармейское

2 место - Савинова Любовь Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ №12 г.о.Чапаевск

                 Гринева Юлия Алексеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье

3 место - Кутырева Анна Игоревна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск

                Бизяева Ольга Федоровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск


Желаем победителям удачи на следующем этапе!

«Учитель года Самарской области – 2019»

Автор: Admin от 18-02-2019, 11:44

6-8 февраля 2019 года на базе ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск прошёл зональный этап регионального конкурса «Учитель года Самарской области – 2019».


В конкурсе приняли участие учителя Южного, Юго-Восточного, Юго-Западного и Поволжского округов, победители окружных этапов конкурса. Это 14 учителей, из которых 5 конкурсантов – педагоги Юго-Западного округа.


Конкурсные мероприятия включали в себя учебное занятие (урок в незнакомом классе) и методический семинар (выступление на методическую тему с представлением опыта работы по данному направлению).  

По результатам выступлений жюри выбрало 4 победителей, которые продолжат участие в конкурсе на областном этапе:

Гринёва Юлия Алексеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье;

Заречнова Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ № 18 г.о. Новокуйбышевск;

Абдуллаева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 с. Большая Черниговка, м.р. Большечерниговский;

Фадеева Елена Викторовна, учитель химии ГБОУ СОШ №3 «Образовательный центр» г.Нефтегорск м.р.Нефтегорский.


По решению жюри абсолютным победителем названа Гринёва Юлия Алексеевна.


Поздравляем победителей и желаем удачи на областном этапе конкурса!