Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Итоги Регионального этапа 5 Всероссийского конкурса творческих работ из бросового материала «Ёлочка, живи!»

Автор: OSPS от 25-12-2018, 15:07

Итоги   Регионального этапа 5 Всероссийского конкурса творческих работ из бросового материала             «Ёлочка, живи!» ИМЦ г.о. Чапаевск Самарской области

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Уважаемые участники, если возникнут вопросы, звоните по тел. 8(84639)30183  Валентина Николаевна.

Дипломы и сертификаты будут высланы по эл. почте чуть позже! itogi-5-vserossiyskogo-konkursa-tvorcheskih-rabot-iz-brosovogo-materiala.docx  

Итоги конкурса методических разработок урока и внеклассного мероприятия с использованием учебно-лабораторного оборудования.

Автор: Admin от 21-12-2018, 12:51

Подведены итоги окружного конкурса методических разработок урока и внеклассного мероприятия с использованием учебно-лабораторного оборудования. На конкурс было подано  42 работы. По результатам технической экспертизы допущено к конкурсу 36  участников. Отстраненны от участия в конкурсе 6 работ, так как данные материалы не соответствуют требованиям Положения  конкурса.

 

Работы участников были представлены по двум  номинациям:

«Урок/мероприятие в начальной школе»

«Урок/мероприятие в среднем и старшем звене»

 

По решению жюри победителями конкурса стали следующие участники.

В номинации «Урок/мероприятие в начальной школе»:

I место- Лебедева Наталья Валериевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск;

I место- Шадрова Светлана Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ №23 г.о.Чапаевск;

II место- Капитан Елена Геннадьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск;

II место- Семенова Людмила Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск;

II место- Гераева Наталья Александровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №10;

III место – Сухопрудская Лариса Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.

 

В номинации «Урок/мероприятие в среднем и старшем звене»-

I место –Нестеренко Ольга Константиновна, учитель химии

ГБОУ СОШ №4  п.г.т.Безенчук;

I место –Суворова Любовь Евгеньевна, преподаватель ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж»;

I место –Дикова Вера Геннадьевна, преподаватель ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж»;

II место-Мовсумова Наталья Петровна, учитель математики  ГБОУ СОШ «Центр образования» г.о.Чапаевск;

II место- Тиханова Ирина Петровна ГБОУ ООШ с.Васильевка м.р.Безенчукский;

III место- Томашевская Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания  ГБОУ СОШ№4 п.г.т. Безенчук.

 

Остальные конкурсанты получили сертификаты участников.

Поздравляем победителей!

«Золотая коллекция видео-уроков»

Автор: Admin от 18-12-2018, 10:11

Подведены итоги окружного конкурса «Золотая коллекция видео-уроков». Конкурсные материалы были представлены в 6 номинациях: «Лучший видео-урок в начальной школе», «Лучший видео-урок общественно-гуманитарного цикла»,  «Лучший урок естественно-научного цикла», «Лучший видео-урок физико-математического цикла», «Лучший видео-урок эстетического цикла, физической культуры», «Лучшее занятие внеурочной деятельности».


Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший видео-урок в начальной школе»

1 место – Грачёва Антонина Семёновна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Пестравка

2 место – Сморчкова Вероника Владимировна, учитель начальных классов   ГБОУ школа-интернат№1 г.о.Чапаевск

             Жилина Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ с.Тяглое Озеро м.р.Пестравский

             Лычева Татьяна Петровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка м.р.Приволжский     

3 место – Черепкова Наталия Валериевна, учитель начальных классов ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск      

             Пушкарёва Ольга Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Владимировка м.р.Хворостянский                 


Номинация «Лучший видео-урок общественно-гуманитарного цикла»

1 место – Гераева Наталья Александровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск;

2 место – Тюрькова анастасия Андреевна, учитель английского языка           ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Безенчук                


Номинация «Лучший видео-урок естественно-научного цикла»

1 место – Быстрова Елена Алексеевна, учитель биологии ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск;               

2 место – Серкова Юлия Андреевна, учитель биологии и географии ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск       

3 место – Колодяжная Галина Алексеевна, учитель географии    ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск   

    

Номинация «Лучший видео-урок физико-математического цикла»

1 место – Кадерова Светлана Николаевна, учитель физики ГБОУ СОШ пос. Новоспасский м.р.Приволжский

2 место – Потякина Анжелика Сергеевна,  учитель математики ГБОУ СОШ с. Майское м.р. Пестравский


Номинация «Лучший видео-урок эстетического цикла, физической культуры»

1 место – Битютская Елена Евгеньевна, учитель музыки ГБПОУ СОЧГК им.О.Колычева ОПОО

2 место – Прокопенко Ирина Николаевна, учитель физической культуры ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск


Номинация «Лучшее занятие внеурочной деятельности»

1 место – Кошурова Наталья Сергеевна, воспитатель ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск

2 место – Колпакова Елена Александровна, учитель английского языка,

                Дрогайцева Светлана Юрьевна, учитель-логопед ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т.Безенчук    


Поздравляем победителей!

«Учитель года – 2019»

Автор: Admin от 18-12-2018, 08:10

11-13 декабря 2018 года в м.р.Хворостянский прошел районный конкурс «Учитель года – 2019». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства учителей.

Цель конкурса: выявление  талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение престижа учительского  труда и распространение опыта лучших учителей ОО муниципального района Хворостянский.

В конкурсе принятии участие 8 педагогов: из них 3 учителя начальных классов, 3 учителя истории и обществознания и 2 учителя математики.

На суд жюри были представлены уроки и методические  семинары. Каждый конкурсный урок отличался глубиной и организованностью, педагоги использовали различные современные образовательные технологии, разнообразные виды рефлексии своей деятельности.

Методические семинары сопровождались презентацией, направлены на результативность и практическую применимость, отличались оригинальностью и творческим подходом.

Победители конкурса  «Учитель года  - 2019» Петрушкина С.Н. – учитель начальных классов ГБОУ НШ № 1 с.Хворостянка и Астапова Т.О. – учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Хворостянка.

«Учитель года»

Автор: Admin от 17-12-2018, 10:29

 


6 декабря 2018 года на базе ГБОУ СОШ  № 4 п.г.т.Безенчук  прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года», в котором приняли участие  7 педагогов из 7 школ Безенчукского района.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методист ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр», руководители районных методических объединений учителей- предметников, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства.

В  районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» первое место заняла Павлова Елена Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Безенчук, второе  место поделили Нечаева Мария Сергеевна учитель английского языка ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда  и Сахтерова Надежда Константиновна учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ с. Преполовенка.

 

Поздравляем победителя  и призёров, желаем удачи в окружном этапе конкурса!

«Учитель года 2019»

Автор: Admin от 17-12-2018, 08:53

 

Стартовал Всероссийского конкурса «Учитель года 2019». Муниципальный этап в Пестравском районе прошел 6  декабря на базе ГБОУ ООШ с. Высокое. 

Все уроки запомнились своей неповторимостью и оригинальностью. Учитель истории ГБОУ СОШ с. Майское Т.Н. Кузнецова вместе с детьми построила маршрут путешествия в Древнюю Индию, и так увлекла учащихся, что сами искали и находили ответы на многие вопросы поставленные вначале урока.

Творческий подход, неординарность показала учитель географии ГБОУ СОШ с. Мосты О.В. Никитина. Учащиеся на уроке работали в командах, изучали и сравнивали по плану  два океана: Тихий и Индийский. Учитель создала атмосферу самостоятельной работы, в итоге которой учащиеся смогли сделать правильные выводы и достичь цели урока.

Урок английского языка в 9 классе провела опытный педагог ГБОУ СОШ с. Пестравка И.В. Уколова, которая поразила всех тем, как легко она нашла общий язык с учащимися, как быстро они стали ее понимать, как активно включились в работу и с удовольствием погрузились в тему «Описание картины».

Интересные и современные уроки русского языка провели К.А. Репко (ГБОУ СОШ с. Тепловка) и Е.С. Крец (ГБОУ ООШ с. Высокое). Несмотря на свою молодость, они смогли эмоционально, ярко, легко и главное результативно достичь поставленной цели урока.

Во второй части конкурса участницы презентовали себя на «Методическом семинаре», где представили свою методическую идею, свой опыт, его новизну, актуальность и  результативность.

Жюри подвело итоги. Победителем стали: учитель истории ГБОУ СОШ с. Майское Т.Н.Кузнецова, второе место у учителя английского языка ГБОУ СОШ с. Пестравка И.В. Уколовой, им предстоит защищать честь района на окружном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года 2019».Мы желаем им успехов и побед.

Итоги окружного конкурса "Методист-новатор 2018"

Автор: OSPS от 14-12-2018, 13:08

Подведены итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Методист - новатор  2018», который проводился в целях формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога системы дошкольного образования, привлечения внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к приоритетам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях.

Участниками конкурса стали старшие воспитатели, методисты, руководители методических объединений ДОО Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, со стажем работы  не менее трех лет.

Результаты конкурса

Номинация «Педагогические инновации в дошкольном образовании»

 

Дробышева Валентина Анатольевна

ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук

1 место

Власкина Валентина Васильевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек»

2 место

Мартынова Екатерина Сергеевна

ГБОУ ООШ № 12 г.о. Чапаевск сп детский сад № 5 «Зернышко»

2 место

Коврова Светлана Павловна

СП ДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с.Майское

3 место

 

Номинация «Авторские программы»

Чернова Светлана Анатольевна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области  СП – детский сад № 28 «Ёлочка»

1 место

 

Номинация «Взаимодействие с семьей»

Гунько Марина Валерьевна

СП ГБОУ СОШ пос. Прибой – детский сад «Зоренька»

1 место

Крутяева Оксана Александровна

ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук, структурное подразделение «детский сад «Росинка»

2 место

Дементьева Лариса Николаевна

ГБОУ СОШ №4 сп «детский сад «Тополек»

3 место

Итоги окружного конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2018"

Автор: OSPS от 14-12-2018, 11:52

12 декабря 2018 года на базе структурного подразделения ГБОУ СОШ № 22 г.о.Чапаевск Самарской области детский сад № 26 "Золотой улей" состоялся очный этап окружного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года -2018».

Пять воспитателей детских садов Юго-Западного образовательного округа в основной номинации «Воспитатель года» и три музыкальных руководителя в специальной номинации «Музыкальная палитра» достойно преодолели два    заочных этапа окружного  конкурса и стали участниками  третьего финального тура.

В основной номинации финалистам предстояло провести мастер-класс с участниками мероприятия и показать себя эрудированным педагогом, приняв участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Конкурсные испытания финального тура для музыкальных руководителей – «Визитная карточка» и «Музыкальная пауза».

Итоги конкурса

Основная  номинация «Воспитатель года - 2018»

Гладкова Мария Евгеньевна

ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Березка»

1 место

Аникина Елена Николаевна

СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка

2 место

Макеева Анна Юрьевна

ГБОУ СОШ №13 г.о. ЧапаевскСП д/с №29 «Кораблик»

3 место

Кузнецова Елена Юрьевна

СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

4 место (лауреат)

Грачева Наталья Владимировна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Колосок»

4 место (лауреат)

 

Специальная  номинация  «Музыкальная палитра»

Пожарских Людмила Александровна

ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №28 «Ёлочка»

1 место

Татаринцева Людмила Николаевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с "Огонёк"

2 место

Лантухова Елена Михайловна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП д/с «Колосок»

3 место

  

«Учитель года – 2019»

Автор: Admin от 14-12-2018, 10:39

12 декабря 2018 года на базе ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2019», в котором приняли участие четыре педагога г.о. Чапаевск.

Учителя соревновались в двух конкурсных мероприятиях – учебное занятие и методический семинар. По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом.

1 место – Савинова Любовь Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ №12 г.о. Чапаевск;

2 место - Кутырёва Анна Игоревна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск;

3 место – Бизяева Ольга Федоровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск.

На окружном этапе конкурса г.о.Чапаевск будут представлять Савинова Л.Н., КУтырёва А.А., Бизяева О.Ф.

Желаем им успехов в следующем этапе!!!

«Воспитатель года»

Автор: Admin от 14-12-2018, 09:09

    7.11.2018 г. на базе СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское – ЦДТ прошёл 2-ой очный тур муниципального этапа конкурса «Воспитатель года». Участники прошли серьёзные испытания: мастер-класс и публичная лекция для родителей.

    Мастер-класс продемонстрировал педагогическое мастерство конкурсантов, их умение взаимодействовать  с группой педагогов. «Публичная лекция» для родителей отражала научность, новизну опыта работы педагога, практическую значимость, также оценивалась логичность построения выступления, оригинальность подачи материала, общая культура педагога.

     По итогам 2 тура рейтинг участников муниципального этапа конкурса «Воспитатель года»:

- Татаринцева Людмила Николаевна - музыкальный руководитель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское  - д/с «Огонёк» - 194 б.

- Колодкина Валентина Алексеевна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Чебурашка» - 150,5 б.

- Мужикова Светлана Сергеевна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Огонёк» - 135 б.

- Долматова Наталья Владимировна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Солнышко» - 127 б.

- Оганян Марина Владимировна – воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» - 113 б.

- Савина Марина Анатольевна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Солнышко» - 108,3 б.

    Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» Татаринцева Людмила Николаевна, она награждена дипломом I степени; дипломом II степени награждена  Колодкина Валентина Васильевна; диплом III степени получила Мужикова Светлана Сергеевна. Все остальные получили сертификаты участников..

     Поздравляем всех участниц!