Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Итоги конкурса

Автор: Admin от 7-04-2014, 14:44

Со 2 по 4 апреля прошёл городской конкурс методических объединений начальных классов.

По его итогам места распределились следующим образом:
1 место - МО ГБОУ СОШ№9;
2 место - МО ГБОУ СОШ №1;
3 место - МО ГБОУ школа-интернат №1.


Поздравляем победителей!

Итоги конкурса методических разработок уроков и внеклассных мероприятий с использованием оборудования,полученного в р раммках введения ФГОС

Автор: Admin от 25-03-2014, 15:51
С 19 по 21 марта в округе прошёл конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий с использованием оборудования.полученного в рамках ФГОС.

В конкурсе приняли участие 69 педагогов округа. Подведены итоги.

В номинации "Методическая разработка урока" места распределились следующим образом:
1 место - Куляпина Л.Н., учитель ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук;
2 место - Калинкина Н.Ю, учитель ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье; Ракитина Н.Л., учитель ГБОУ СОШ с.Андросовка;
3 место - Шадрова С.В., учитель ГБОУ ООШ №23 г.о. Чапаевск.

В номинации "Методическая разработка внеклассного мероприятия":
1 место - Коваль Е.А., педагог щколы-интернат №1 г.о. Чапаевск;
2 место - Калмыкова И.Ф., учитель ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье;
3 место - Сухопрудская Л.И., учитель ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.


Победители и призёры получат дипломы,а все участники -сертификаты.

Результаты конкурса программ внеурочной деятельности

Автор: Admin от 11-03-2014, 08:44
5-6 марта прошёл окружной конкурс программ внеурочной деятельности.
В конкурсе приняли участие 14 программ. К сожалению, ряд программ были сняты, так как по оформлению и содержанию
не отвечали условиям конкурса.

Итоги конкурса:
1 место - программа "Пешеходная азбука" (автор Суханова И.В., ГБОУ ООШ с.Высокое.)
2 место - программа "Смотрю на мир глазами художника" (автор Черновол Ю.А., ГБОУ ООШ с.Михеевка)
3 место - программа "Школа вежливости" (автор Волкова В.И., ГБОУ СОШ с.Майское)

Все победители представляли Пестравский район. Желаем всем участникам новых успехов!

Итоги окружного конкурса "Страничка сайта педагога-психолога и социального педагога ОУ"

Автор: OSPS от 26-02-2014, 09:52

Дорогие коллеги, педагоги-психологи и социальные педагоги! 25 февраля 2014 года завершился окружной конкурс «Страничка сайта педагога-психолога и социального педагога ОУ».

Конкурс проводился с целью выявления лучшей страницы сайта педагога-психолога и социального педагога образовательного учреждения.

Задачами конкурса были:

- стимулирование процесса создания страницы сайта;

-информирование общественности о формах и методах работы образовательного учреждения в области социально-психологического просвещения;

- демонстрация результатов сетевой деятельности педагогических работников.

Конкурс проходил с 10—25 февраля 2014г. В нем приняли участие восемь педагогов-психологов и три социальных педагога.

Победителями конкурса стали:

I место — Хорошева Лариса Анатольевна, педагог-психолог ГБОУ СОШ №13 «Детский сад №29 «Кораблик» г.о. Чапаевск.

II место - Казакова Наталия Адамовна, педагог-психолог ГБОУ НШ с. Красноармейское структурное подразделение детский сад «Огонёк».

III место — Аргасцева Светлана Николаевна, социальный педагог ГБОУ школы-интерната №1 г.о. Чапаевск и Винник Светлана Викторовна, педагог-психолог ГБОУ Безенчукский психологический центр.


Остальные участники конкурса получают сертификаты:

Лужанская Светлана Владимировна, педагог-психолог ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск;

Калишкина Елена Владимировна, ответственная за психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в ГБОУ СОШ №8 г.о. Чапаевск;

Столярова Лола Анваровна, ответственная за социально-педагогическую работу в ГБОУ СОШ №8 г.о. Чапаевск;


Черникова Ирина Михайловна, педагог-психолог ГБОУ СПО «Чапаевский химико-технологический техникум»;

Горельникова Анна Николаевна, социальный педагог ГБОУ СПО «Чапаевский химико-технологический техникум»;

Солтанова Елена Николаевна, педагог-психолог ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск структурное подразделение «Детский сад «Берёзка»;

Гасабян Диана Витальевна, педагог-психолог ГБОУ школы-интерната №1 г.о. Чапаевск.

Дипломы и сертификаты участников конкурса вы можете получать с 3 марта 2014г. в ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о.Чапаевск, кабинет №105.



Итоги окружного конкурса проектов «Педагогическое мастерство в коррекционно-развивающей работе»

Автор: OSPS от 26-02-2014, 09:50

26 февраля 2014 года жюри подвело итоги окружного конкурса проектов «Педагогическое мастерство в коррекционно-развивающей работе». Зарегистрировано 19 конкурсные заявки – это учителя-логопеды, учителя-дефектологи образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению образования министерства образования и науки Самарской области г.о.Чапаевска, муниципальных районов Красноармейский, Приволжский, Хворостянский.

Победители конкурса:

I место

Борисова Наталья Валентиновна, учитель-логопед ГБОУ СОШ №3 структурное подразделение «Детский сад «Ягодка»

Педагогический проект «Домашние питомцы»

II место

Синицына Наталья Александровна, Приданцева Наталия Владимировна, специалисты ГБОУ СОШ №3 структурное подразделение «Детский сад «Ягодка»

Педагогический проект «В гости к временам года»


Горбунова Вера Борисовна, учитель-логопед ГБОУ СОШ №22 структурное подразделение «Детский сад «Золотой улей»

Педагогический проект «Домашние задания для автоматизации звукопроизношения и развития лексико-грамматических средств языка дошкольников с речевыми нарушениями по средствам использования игровых технологий»

III место

Приезжева Ольга Викторовна, Ахметова Людмила Владимировна, учителя-логопеды ГБОУ СОШ №10 структурное подразделение «Детский сад «Березка»

Педагогический проект «Книжка-самоделка»


Сахтерова Наталия Николаевна, Миронова Татьяна Юрьевна, учителя-логопеды ГБОУ СОШ №4 структурное подразделение «Детский сад «Ласточка»

Педагогический проект «Изменение методов работы по развитию информационной компетентности у дошкольников с ОНР»



Остальные участники конкурса получают сертификаты.

  • Овсиенко Вера Федоровна, учитель-дефектолог структурного подразделения ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск «Детский сад №29 «Кораблик» - 144 б.

  • Букреева Ольга Николаевна, учитель-логопед структурного подразделения ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск «Детский сад №26 «Золотой улей» - 141 б.

  • Учитель-логопед Ерзикова Елена Алексеевна, методист Головина Наталья Витальевна структурного подразделения ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск «Детский сад №16 «Василек» - 140 б.

  • Горюшина Анна Александровна, учитель-логопед структурного подразделения ГБОУ СОШ с.Хворостянка «Детский сад «Колосок» - 138 б.

  • Учитель-логопед Пичужкина Мария Сергеевна, воспитатель Головкина Марина Викторовна структурного подразделения ГБОУ НШ с.Красноармейское «Детский сад «Огонек» - 125 б.

  • Кутумова Ирина Владимировна, учитель-логопед ДОУ «Детский сад №32 «Аленушка» г.о. Чапаевск - 121 б.

  • Учитель-дефектолог Попова Екатерина Владимировна, учитель-логопед Касьянова Елена Николаевна структурного подразделения ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск «Детский сад №28 «Елочка» - 121 б.

  • Учитель-логопед Данилина Ольга Геннадьевна, учитель-логопед Никитина Елена Александровна структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка м.р. Приволжский «Детский сад «Журавушка» - 117 б.

  • Учитель-логопед Чегодаева Юлия Сергеевна, воспитатель Керосирова Татьяна Александровна структурного подразделения ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск «Детский сад №8 «Тополек» - 117 б.

  • Учитель-логопед Макарова Ольга Сергеевна, воспитатель Крестина Ирина Александровна структурного подразделения ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск «Детский сад №24 «Колобок» - 113 б.

  • Бобкова Светлана Николаевна, учитель-логопед структурного подразделения ГБОУ НШ с.Красноармейское м.р.Красноармейский детский сад «Чебурашка» - 106 б.

  • Учитель-логопед Карачкова Юлия Юрьевна, воспитатель Ренева Елена Евгеньевна структурного подразделения ГБОУ НШ с.Красноармейское «Детский сад «Солнышко» - 98 б.

  • Карпюкова Елена Евгеньевна, учитель-логопед структурного подразделения ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье детский сад «Теремок» - 97 б.

  • Пегова Елена Николаевна, учитель-логопед структурного подразделения ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка м.р. Приволжский «Детский сад «Веселые ребята» - 92 б.

Дипломы и сертификаты участников конкурса вы можете получить после 3 марта 2014г. в ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о.Чапаевск, кабинет №105.

Итоги зонального этапа конкурса "Учитель года"

Автор: Admin от 14-02-2014, 14:15

С 11 по 13 февраля в г. Новокуйбышевск проходил зональный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года"

В нём приняли участие 13 учителей из Юго-Западного,Поволжского,Юго-Восточного и Южного образовательных округов.
5 учителей представляли наш округ: Балашов А.П. (ГБОУ СОШ с.Красноармейское), Внукова Л.В. (ГБОУ СОШ с. Марьевка), Титаренко А.Н. (ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье) ,Титова С.В. (ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск) и Яханова Л.А. (ГБОУ ООШ с.Студенцы).
Все наши участники с честью справились со всеми конкурсными испытаниями,показали высокий профессионализм,умение
находить правильное решение в нестандартных ситуациях,умение быстро устанавливать контакт с учащимися незнакомого класса.

В результате все наши участники вошли в десятку лучших, а учитель биологии ГБОУ СОШ№1 г.о. Чапаевск Титова Светлана Владимировна и учитель музыки ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье Титаренко Алексей Николаевич стали победителями конкурса,заняв соответственно первое и третье место.
Они будут защищать честь нашего округа на областном этапе,который пройдёт в г.Самара с 17 по 21 марта.

По результатам зонального этапа определены лауреаты окружного этапа:
-1 место- Титова С.В. г.о.Чапаевск
-2 место- Титаренко А.Н. м. р-он Приволжский,
-3 место- Балашов А.П. м.р-он Красноармейский.

Желаем всем участникам конкурса здоровья, успехов и новых побед!

 

Итоги конкурса "Учитель года"

Автор: Admin от 3-02-2014, 08:39

31 января завершился 11 окружной конкурс профессионального мастерства "Учитель года-2014".

В последний день конкурса своё мастерство показывали учителя из Красноармейского и Пестравского районов. Выступили достойно. В этом им помогли учащиеся ГБОУ СОШ№3 г.Чапаевска.                

По итогам конкурса определены 5 участников зонального этапа,который пройдёт в Новокуйбышевске в 20-х числах февраля.
В 5-ку победителей вошли: Балашов А.П (Красноармейская СОШ), Титоренко А.Н. (ГБОУ СОШ№1 с.Приволжье), Титова С.В.(ГБОУ СОШ№1 г.о.Чапаевск), Внукова Л.В. (ГБОУ СОШ с.Марьевка), Яханова Л.А. (ГБОУ ООШ с.Студенцы).

Всем участникам конкурса новых побед!

Фотографии с мероприятия