Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Результаты окружного робототехнического конкурса «РобоМир»

Результаты окружного робототехнического конкурса «РобоМир»

Автор: OSPS от 27-11-2018, 15:56

Результаты окружного робототехнического конкурса

«РобоМир»

 

Цель конкурса –  развитие  научно-технического творчества, как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности. воспитание у детей чувства уважения и гордости за свою Родину.

Основные задачи конкурса:

  • мотивировать детей к техническому творчеству и самореализации;
  • обеспечить доступ детей к освоению передовых технологий, получение практических навыков их применения;
  • стимулировать развитие творческого потенциала и дальнейшее развитие детей;
  • обеспечить реализацию профессионального потенциала и эффективного педагогического опыта применения технического творчества и конструирования в процессе обучения.

Критерии оценивания конкурсных работ

Критерии оценок творческого проекта:

  • соответствие работы теме конкурса;
  • техническая сложность постройки (сложные конструкции, движущиеся механизмы, различные соединения деталей);
  • наличие различных механических и электронных устройств;
  • качество выполнения работы;
  • оригинальность, применение нестандартных техник выполнения;
  • качество и эстетика выполнения работы;
  • творческий подход;
  • наличие инженерной книги;
  • умение отвечать на вопросы оппонентов.

Критерии оценок видеопрезентаций:

  • соответствие работы теме конкурса;
  • оригинальность;
  • содержательная насыщенность;
  • методическая обоснованность и практическая значимость;
  • презентабельность.

 

В конкурсе приняли участие воспитанники от 5 до 7 лет структурных подразделений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, подведомственных Юго-Западному управлению МОиНСО и педагоги структурных подразделений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

На конкурс было представлено 15 работ в разных номинациях: «Летательные аппараты будущего», «Роботы-помощники», «Робот в сельском хозяйстве» и «Мой передовой опыт».

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Летательные аппараты будущего»

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Абрамян Артур

Хинич Виолетта

СП «Детский сад «Аленький цветочек» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье

«Космический транспорт»

27,4

II место

2

Решетова Мария

Воробьева Маргарита

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Исследование луны»

34,4

I место

3

Позднякова Вселена

Ломоносова Анна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск

СП- детский сад  №28 «Ёлочка»

«КТС «ЛУНАТИКУС»

34,8

I место

 

Номинация: «Роботы-помощники»

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Василькин Степан

Лапин Дмитрий

 ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск – «детский сад «Василек»

«Игродруг»

29,2

II место

2

Касимов Илья

Сидоров Александр

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Нано-Мобиль»

32,8

I место

3

Жукова Наталья

ГБОУ СОШ СП детский сад «Журавушка» с. Обшаровка

«Умный дом»

29,6

II место

4

Самсонова Дарья

Панова Мария

СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 28 «Елочка»

«Нано-помощник»

34,6

I место

 

 

 

 

Номинация: «Робот в сельском хозяйстве»

 

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Максимов Михаил

Пименов Илья

СП «Детский сад «Аленький цветочек» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье

«Робо-помощник на ферме»

29,6

II место

2

Киселева Ольга

Фролова Александра

ГБОУ СОШ №3 СП «детский сад «Колосок» п.г.т.Безенчуг

 

28,6

III место

3

Краснов Арсений

Борисов Владислав

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Рыбоводная артель»

34,8

I место

4

Бочорошвили София

Червякова София

СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье детский сад «Теремок»

«Машина для сборки яблок»

29,2

II место

5

Яшин Кирилл

Шолохов Владислав

СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье детский сад «Теремок»

«Машина с вентиляторным опрыскивателем»

29,2

II место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация: «Мой передовой опыт»

 

№ п/п

Ф.И.О. педагогов

Наименование учреждения

Название работы

Средний балл

Призовое место

1

Хорошева Лариса Анатольевна

Павлова Надежда Александровна

СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

«Садик Мастеров»

24,6

I место

2

Горбунова Марина Геннадьевна

Ефремова Марина Алексеевна

Иванова Екатерина Алексеевна

СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – детский сад № 28 «Елочка»

«Опыт реализации программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»

24,8

I место

3

Горбунова Вера Борисовна

СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 26 «Золотой улей»

«Мой ЛЕГО- зоопарк»

19,8

III место

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий