Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

«Классный руководитель – 2020»

Автор: Admin от 13-10-2020, 08:33

Подведены итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Классный руководитель – 2020».

По результатам экспертизы места распределились следующим образом:

Номинация «Классный руководитель 1-4 классов»

1 место – Бурмистрова Марина Владимировна, ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск

2 место – Дмитриева Людмила Васильевна, ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка м.р.Приволжский

3 место – Верник Светлана Викторовна, ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Безенчук м.р.Безенчукский

 

Номинация «Классный руководитель 5-9 классов»

1 место – Битютская Елена Евгеньевна, ГБПОУ СО ЧГК им.О.Колычева г.о.Чапаевск

2 место – Федякина Лариса Александровна, ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск

3 место – Кутырева Анна Игоревна, ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск

               

Номинация «Классный руководитель 10-11 классов»

1 место – Ягова Оксана Константиновна, ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск

2 место – Елакова Мария Ивановна, ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье м.р.Приволжский

 

Поздравляем победителей!

итоги

Автор: Admin от 25-09-2020, 08:29

В м.р. Пестравский 8.09.2020 состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. На конкурс были представлены 21 работа учащихся 4 – 11 классов. Большинство учащихся (14 человек) выбрали тему, посвященную Году памяти и славы.

Лучшее сочинение в возрастной группе  4 -5 классы у Ворониной Елены ГБОУ СОШ с. Падовка.

В возрастной группе 6 -7 классы лучшим был Сазонов Дмитрий ГБОУ ООШ с. Тяглое Озеро.

Среди учащихся 8 – 9  классов лучшее сочинение у Мочаловой Татьяне ГБОУ ООШ с. Высокое.

В возрастной категории 10 – 11 классы лучшие – Говорухина Ирина  - ГБОУ СОШ с. Падовка и Лорткипанидзе Инга – ГБОУ СОШ с. Мосты.

Об итогах проведения Ярмарки опорных площадок по реализации ФГОС ДОО 2019-2020 года.

Автор: Admin от 17-09-2020, 09:44

Согласно  Положению, утверждённому Распоряжением ЮЗУ № 145–од от 15.05.2020, оценка материалов Ярмарки осуществлялась посредством общественной экспертизы, проводимой педагогами ОО, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области. Результаты общественной экспертизы были отражены в Листах посещения Ярмарки дошкольными образовательными организациями.

Ярмарку посетило 429 педагогов.

По результатам общественной экспертизы  методические продукты, представленные в экспозиции Ярмарки, планируются к применению в практику 1863 педагогами ОО, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

Подведение итогов Ярмарки осуществлялось посредством суммирования результатов общественной экспертизы, представленных в Листах посещения, по количеству педагогов, решивших использовать методический продукт в собственной практике.


Места распределились следующим образом.

1 место - ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т.Безенчук ( 215 педагогов)

2 место - СП ГБОУ НШ №1 с.Хворостянка  (179 педагогов)

          - СП ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск «детский сад №16 «Василёк» (174 педагога)

3 место - СП ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск «детский сад №26 «Золотой улей» (134 педагога)

          - СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск «детский сад №20 «Ласточка» (133 педагога)

Подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Автор: Admin от 15-09-2020, 10:58

Места распределились следующим образом:

 

Возрастная категория 4-5 классы

1 место - Нырова Яна, ГБОУ СОШ  №4 г.о.Чапаевск

2 место - Воронина Елена, ГБОУ СОШ с. Падовка м.р. Пестравский

3 место - Кищаева Вероника, ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск

 

Возрастная категория 6 -7 классы

1 место - Кугаевский Кирилл, ГБОУ СОШ № 2 с. Обшаровка м.р. Приволжский

2 место - Грибовская Евгения, ГБОУ СОШ с. Хворостянка

3 место - Блажнов Егор, ГБОУ СОШ пос. Ильмень м.р. Приволжский

 

Возрастная категория 8-9 классы

1 место - Сидоренкова Людмила,  ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск

2 место - Щербакова Мария,  ГБОУ СОШ с.Красноармейское

3 место - Пуздырёв Алексей, ГБОУ СОШ с. Владимировка м.р. Хворостянский

 

Возрастная категория 10-11 классы

1 место - Тарабрина Анна, ГБОУ СОШ с. Красноармейское

2 место - Зайцева Арина, ГБОУ СОШ с. Преполовенка м.р. Безенчукский

3 место - Мещерякова Елизавета, ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук


 

Поздравляем победителей!

Данные работы будут представлять Юго-Западный округ на региональном этапе конкурса.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений

Автор: Admin от 14-09-2020, 10:47

С 7 по 9 сентября 2020 года среди обучающихся образовательных организаций муниципального района Приволжский прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурсантами стали обучающиеся из десяти школ района, их работы распределились по четырем возрастным группам:

- 4 - 5 классы;

- 6 - 7 классы;

- 8 - 9 классы;

- 10 – 11 классы.

Призовые места распределились следующим образом:

 

Ф.И.О. участника

класс

ОУ

место

Возрастная категория 4-5 кл.

Максимова Майя Сергеевна

5

ГБОУ СОШ с.Екатериновка

1

Салянин Семён Иванович

4

ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

2

Меркулов Дмитрий Олегович

5

ГБОУ ООШ с.Заволжье

3

Калуцкая Виктория Максимовна

4

ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

3

Возрастная категория 6-7 кл.

Блажнов Егор Андреевич

6

ГБОУ СОШ пос.Ильмень

1

Кугаевский Кирилл Николаевич

6

ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

2

Федорова София Ивановна

7

ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье

3

Луковкина Анастасия Сергеевна

6

ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье

3

Возрастная категория 10-11 кл.

Матвеева Юлия Михайловна

11

ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

1

Ревенко Елена Александровна

11

ГБОУ СОШ с.Екатериновка

2

Мельникова Анастасия Александровна

11

ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье

3

 

Работы, занявшие 1, 2 место, становятся участниками окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году.

Поздравляем победителей, призёров и участников муниципального этапа конкурса, желаем успехов и дальнейших побед!!!

Результаты окружного конкурса «Электронный образовательный ресурс – 2020»

Автор: Admin от 19-06-2020, 16:50

Цель конкурса - выявление лучших электронных образовательных ресурсов, созданных педагогами образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, способствующих повышению качества дошкольного образования.

Основные задачи конкурса:

  • совершенствование форм и методов работы с воспитанниками ДОО;
  • выявление и поддержка творчески работающих педагогов;
  • стимулирование деятельности педагогов в области создания электронных

ресурсов образовательного назначения для внедрения их в образовательный  процесс;

  • формирование банка электронных образовательных ресурсов для обучения детей в образовательных организациях, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

Критерии оценивания конкурсных работ

Содержание работы:

  • ?наличие собственных методических идей и разработок;
  • ?методическая ценность (возможность использования разработки в массовой практике);
  • ?содержательность материала для воспитанников;
  • ? соответствие материала возрастным особенностям детей;
  • ?интерактивность компонентов, входящих в ЭОР, удобство, понятность работы с ЭОР.

Внешний вид и соблюдение технических стандартов работы:

  • ?выдержанность общего дизайна всего электронного ресурса (соблюдение цветовой гаммы, легко читаемый текст);
  • ?наличие титульной электронной страницы (название ОУ, автор, тема и т.д.);
  • ?наличие корректно оформленного списка использованной литературы и других источников;
  • ?соблюдение общих требований к тексту (отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок).

 

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из Безенчукского района, Приволжского района, Красноармейского, г.о. Чапаевск.

На конкурс было представлено 14 работ.

 

Номинация: «Мультимедийная дидактическая игра» (максимальная оценка 30баллов)

Таблица результатов конкурса

Ф.И.О.

Должность

Место работы

Название ЭОР

Количество баллов

Призовое место

1

Штанько Юлия Андреевна

воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №10 имени Героя России Сергея Анатольевича Хихина городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение «детский сад «Василек»

«По следам Алисы» сборник  дидактических  мультимедийных игр по мотивам сказки «Приключения Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла для закрепления содержания произведения и познавательно-интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста.

 

27

2место

2

Хоруженко Светлана Николаевна

                                        Бибнева Ольга Сергеевна

8(905)018-75-58,

 

воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа

 22 г. о. Чапаевск Самарской области

 

Мультимедийная дидактическая игра « Сказки гуляют по свету» для старшего дошкольного возраста.  Расширение и закрепление знаний детей о сказках.

 

25,4

3место

3

Мартынова Екатерина Сергеевна

учитель-логопед

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение – детский сад № 26 «Золотой улей»

 

«Расскажи сказку «Репка» на новый лад со звуками Р и Рь», создание условий для повышения эффективности работы по автоматизации и дифференциации звуков [Р] и [Рь] в речи старших дошкольников с ТНР

 

27,2

2место

4

Ефремова Марина Алексеевна

воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная  школа № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение  - детский сад №28 "Ёлочка"

 Мультимедийная дидактическая игра «Знаю, люблю, горжусь!» предназначена для совместной работы воспитателя с детьми подготовительной к школе группы по ознакомлению с закреплению государственной символики России

 

26,6

3место

5

Куликова Татьяна Владимировна

педаго-психолог

Государственное бюджетное образовательное учреждение Самарской области средняя бщеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза П.М.Потапова с. Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области структурное подразделение детский сад «Веселые ребята»_________________

«Важные правила», Формирование/закрепление элементарных знаний детей старшего дошкольного возраста по теме: «Правила дорожного движения»

27

2место

6

Горбунова Марина Геннадьевна

 

воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная  школа

№ 22 г. о. Чапаевск Самарской области

Мультимедийная дидактическая игра «Фиксики и математика» для старшего дошкольного возраста, для  закрепления  с детьми полученных знаний  по  ФЭМП

 

27

2место

7

Горбунова Вера Борисовна

учитель-логопед

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Самарской области  средняя общеобразовательная школа № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение - детский сад № 26

Дидактическая игра «Мой город» для детей старшего дошкольного возраста. Игра закрепляет знания и представления детей о городе: устройстве города; закрепляет знания о имеющихся в городе важных городских сооружениях; закрепляет представления об исторических памятниках города Чапаевска

28

1место

8

Сергеева Светлана Владимировна

воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 9 С/П детский сад № 23 «Улыбка» г.о.Чапаевск Самарской области

Мультимедийная дидактическая игра «Чего не стало?». Предназначена для закрепления изученного материала по теме «Моя малая Родина - город Чапаевск». Для детей 6 – 7 лет

21,6

сертификат

9

Касьянова Елена Николаевна

учитель-логопед

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная  школа

№ 22 г. о. Чапаевск Самарской области

«Говорим правильно звук «р»

28,6

1место

 

Номинация: «Мультфильм» (максимальная оценка 25баллов)

 

1

Степанова Светлана Ильинична

педагог - психолог

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское детский сад «Чебурашка»

 

формирование предпосылок финансовой грамотности

 

Работа отсутствует

 

 

Номинация: «Мультимедийная дидактическая игра «75летию Победы посвящается…»

(максимальная оценка 30баллов)

 

1

Цурканова Наталья Анатольевна

воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1  пгт. Безенчук муниципального района Безенчукский  Самарской области

 

«Помним, гордимся, чтим…»

26,6

3место

2

Иванова Анна Игоревна, Семистенова Людмила Викторовна

 

воспитатель , музыкальный руководитель

 

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4  г.о. Чапаевск  - детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 о событиях Великой Отечественной Войны

 

20

сертификат

3

Овсиенко Вера Федоровна

учитель-дефектолог

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

 

Мультимедийная дидактическая игра «Знаем.  Помним. Гордимся».

 

27,4

2место

4

Коннова Ольга Михайловна   Моисеева Татьяна Александровна

воспитатели

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №10 имени Героя России Сергея Анатольевича Хихина городского округа Чапаевск структурное подразделение «детский сад «Березка»

мультимедийная дидактическая игра «Путешествие по страницам великой отечественной войны» для детей подготовительной к школе группе

 

29,25

1место

 

 

Номинация: «Видеоролик о развивающей предметно-пространственной среде» (максимальная оценка 25 баллов)

 

1

Чернова Светлана Анатольевна

методист

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Самарской области  средняя общеобразовательная школа № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение - детский сад № 28 «Ёлочка»

«Дети войны…Этот день мы приближали, как могли…»

24,6

1место

Итоги окружного конкурса на соискание статуса опорной площадки по реализации ФГОС дошкольного образования

Автор: OSPS от 8-06-2020, 15:40

Подведены итоги окружного конкурса на соискание статуса опорной площадки по реализации ФГОС дошкольного образования, который проводился в период с 25 мая 2020 года по 08 июня 2020 года.

Итоги окружного конкурса конспектов сюжетной игры с детьми раннего и младшего дошкольного возраста «Игра – это серьезно»

Автор: OSPS от 3-06-2020, 14:13

 

31 мая 2020 года, подведены итоги окружного конкурса конспектов сюжетной игры с детьми раннего и младшего дошкольного возраста педагогов образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность в группах раннего и младшего дошкольного возраста, «Игра – это серьезно».
Основной целью являлось выявление и популяризация лучших образцов педагогической деятельности по организации и проведению сюжетных игр в педагогической практике работы с детьми раннего и младшего дошкольного возраста, обобщение педагогического опыта в образовательных организациях, подведомственных Юго-Западному управлению.
Победители окружного конкурса:
1 место - Фролова Наталья Викторовна, воспитатель ГБОУ ООШ№12 СП «Детский сад №5 «Зернышко» г.о Чапаевск
2 место - Киркина Алена Геннадьевна, воспитатель ГБОУ СОШ №22 СП «Детский сад №28 «Елочка»» г.о Чапаевск
3 место - Афанасьева Светлана Сергеевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье детский сад «Теремок».

Остальные педагоги получили сертификаты участников.

Поздравляем победителей конкурса и их руководителей! Благодарим всех за участие!

итоги окружного конкурса  методических разработок,  посвященных 75-летию Победы

Автор: Admin от 15-05-2020, 13:57

15 мая подведены итоги окружного конкурса  методических разработок,  посвященных 75-летию Победы  среди работников дошкольных учреждений.

В конкурсе приняли участие 66  работ.

Основной задачей конкурса выявление и распространение педагогического опыта по вопросам воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, их духовно-нравственного развития и воспитания, поиск инновационных моделей организации образовательного процесса.

г.о. Чапаевск  - 24 работ; м.р. Безенчук - 10 работ; м.р. Пестравский – 15 работ; м.р. Приволжье – 6 работ; м.р. Хворостянский – 6 работ; м.р. Красноармейский – 5 работ.


Победители окружного конкурса по номинациям:

«Лучшая разработка непосредственной образовательной деятельности»

1 место

- Никитина Елена Александровна, Убогова  Людмила Анатольевна, СП ГБОУ СОШ №2 с. Обшаровкам.р. Приволжский

 - Шамсутдинова Юлия Викторовна, СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Д/с №20

- Юхманова Жанна Олеговна, СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское детский сад «Чебурашка

2 место

- Половникова  Татьяна Сергеевна,  СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Д/с №20

- Железникова Наталья Ивановна, СПГБОУ СОШ с. Новотулка м.р. Хворостянский

- Заруднева Людмила Александровна, СП ГБОУ СОШ с. Пестравка Д/с «Забава»

3 место

- Патанина Любовь Алексеевна, Перова Елена Станиславовна, СП ГБОУ СОШ г.о. Чапаевск «Центр образования»

- Бараненко Светлана Владимировна, СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск -

д/с №29 «Кораблик»

- Чеченкова Татьяна Александровна, СП ГБОУ СОШ с. Марьевка д/с «Колокольчик» м.р. Пестравский


«Лучшая разработка праздника/развлечения».

1 место

- Шлейкова Наталья Ивановна,  СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск Д/с №26 "Золотой улей"

- Максимова Тамара Витальевна, Иванова Юлия Сергеевна, Пономаренко Анна Валерьевна, ГБОУ СОШ п.г. т. Безенчук СП д/с Берёзка»

- Коврова Светлана Павловна, СП ДС «Березка» ГБОУ СОШ с.Майское

2 место

- Семистенова Людмила Викторовна, Иванова Анна Игоревна, СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск - детский сад №1

- Лантухова Елена Михайловна, Мелешкина Кристина Витальевна, СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук №3 Д/С «Колосок»

- Стерликова Альбина Анатольевна, СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск д/с  «Василек»

3 место

- Вершинина Елена Николаевна, СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №20

- Телеляева Юлия Юрьевна, СП  ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик»

- Сахнова Татьяна Анатольевна, СП ГБОУ СОШ с. Пестравка Д/с «Забава».


Благодарим всех участников и поздравляем победителей конкурса!

Окружной конкурс конспектов сюжетной игры с детьми раннего и младшего дошкольного возраста "Игра-это серьезно"

Автор: OSPS от 12-05-2020, 18:22


С 12 по 31 мая 2020 года среди педагогов образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность в группах раннего и младшего дошкольного возраста образовательных организаций Юго-Западного округа пройдет окружной конкурс конспектов сюжетной игры с детьми раннего и младшего дошкольного возраста «Игра-это серьезно». Цель - выявление и популяризация лучших образцов педагогической деятельности по организации и проведению сюжетных игр в педагогической практике работы с детьми раннего и младшего дошкольного возраста, обобщение педагогического опыта в образовательных организациях, подведомственных Юго-Западному управлению. С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в положении.



 






 


Назад Вперед
Наверх