Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Акция «Мы выбираем будущее»

Автор: Admin от 29-03-2018, 08:43

 

Педагоги, родители и воспитанники СП Детский сад № 19 «Колокольчик» (далее ДОО), а также родители учащихся ГБОУ СОШ № 3 г.   приняли активное участие в акции «Мы выбираем будущее» (далее Акция).

Акция проходила в ГБОУ СОШ № 3 г. Чапаевска Самарской области 18.03.18 г.

Цель акции: формирование патриотических чувств у всех участников акций.

В рамках Акции был организован Творческий центр «Разноцветный мир».

Агитбригада «Крепыши» (воспитанники подготовительной к школе группы) призвали всех участников акции к любви, бережному отношению и сохранению традиций родного города.

Воспитанники старшей группы читали стихи о России и своей Малой Родине.

Педагоги Доронина Е.Б., Гуськова Э.Г., Доманская Н.А., Леонидова Т.В., Бегаева С.В., Романова С.Н., Петухова Е.П., Храпова Г.Н. организовали и провели мастер-класс с воспитанниками, родителями воспитанников ДОО и родителями учащихся ГБОУ СОШ № 3.

Участники мастер-класса создавали проекты «Город будущего», «Наш любимый город», «Народные традиции».

Педагоги представили нетрадиционные техники работы с тканью и бумагой.

Взрослые и дети творчески выполнили коллективные работы и презентовали их.

Итоги окружного конкурса "Лидер дошкольного образования"

Автор: Admin от 26-03-2018, 08:17

Результаты конкурса профессионального мастерства «Лидер дошкольного образования»

 

Ф.И.О.

Место работы

Должность

Рейтинг

1

Половникова Татьяна Сергеевна

 

СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС № 20

воспитатель

I

2

Хохлова Ирина Юрьевна, Чамкаева Елена Борисовна, Степанова Галина Юрьевна

структурное подразделение детский сад «Тополёк» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы пос. Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области.

Воспитатель

Воспитатель

музыкальный руководитель.

Сертификат участника

3

Аксёнова Наталья Владимировн

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева»

воспитатель

Сертификат участника

4

Булдыркаева Марина Михайловна

ГБОУ ООШ №23 СП – детский сад

воспитатель

III

5

Канищева Екатерина Сергеевна

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск СП Детский сад №19 «Колокольчик»

воспитатель

II

6

Мельникова Наталья Васильевна

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск СП Детский сад №19 «Колокольчик»

воспитатель

I

7

Куликова Татьяна Владимировна,

Пегова Елена Николаевна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза П. М. Потапова с. Обшаровка муниципального района Приволжский Самарской области структурное подразделение детский сад «Веселые ребята»

педагог-психолог

 учитель-логопед

II

8

Новикова Светлана Анатольевна

Государственное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №3 Структурное Подразделение «Детский сад №31 «Сказка»» Самарской области г.о. Чапаевск

воспитатель

II

9

Доманская Наталья Артуровна

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск СП Детский сад №19 «Колокольчик»

воспитатель

III

10

Романова Светлана Николаевна,

Леонидова Татьяна Васильевна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 3 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования, Детский сад № 19 «Колокольчик»

Воспитатель

воспитатель

III

11

Киряшова Екатерина Юрьевна

 

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск -  «Детский сад №29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

воспитатель

II

12

Васина Мария Анатольевна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 г.о.Чапаевск структурное подразделение «детский сад «Березка»

учитель-логопед

II

13

Галицкая-Бухарина Елена Анатольевна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы

дошкольного образования

 

воспитатель

I

14

Букреева Ольга Николаевна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4  г.о. Чапаевск  - детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

учитель – логопед

I

15

Шуршилина Елена Павловна

СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС № 20

воспитатель

I

16

Карякина Наталия Владимировна, Федорова Нина Григорьевна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4  г.о. Чапаевск  - детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

воспитатели

III

17

Макарова Наталья Анатольевна

Государственное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа №3 Структурное Подразделение «Детский сад №31 «Сказка»» Самарской области г.о. Чапаевск

воспитатель

III

18

Лантухова Елена Михайловна

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области  средняя общеобразовательная школа №3 п.г.т. Безенчук  муниципального района  Безенчукский  Самарской области структурное  подразделение «детский сад «Колосок»

музыкальный руководитель

 

II

19

Архипова Ирина Владимировна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

воспитатель

I

20

Шамсутдинова Юлия Викторовна

СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС № 20

воспитатель

I

21

Горячева Светлана Александровна

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСТКОГО СОЮЗА ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ Г.О. ЧАПАЕВСК САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ      «ДЕТСКИЙ САД № 9 «ГНЁЗДЫШКО»

воспитатель

II

22

Родина Ирина Владимировна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП «детский сад «Колосок»

инструктор по физической культуре

Сертификат участника

23

Терентьева Наталия Анатольевна, Самойлова Екатерина Александровна

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с.Хворостянка структурное подразделение «Детский сад «Колосок»

учителя-логопеды

Гран-при за лучшее самодельное пособие

24

Кутумова Ирина Владимировна,

Кудрявцева Елена Геннадьевна

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСТКОГО СОЮЗА ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ Г.О. ЧАПАЕВСК САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ     «ДЕТСКИЙ САД № 9 «ГНЁЗДЫШКО»

учитель-логопед

воспитатель

III

25

Сахтерова Наталия Николаевна

СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС № 20

учитель-логопед

Гран-при за лучшую компьютерную игру

26

Завидова Елена Ивановна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области, структурное подразделение - детский сад № 28 «Ёлочка»

учитель-логопед

II

27

Миронова Татьяна Юрьевна

СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС № 20

учитель-логопед

I

28

Селягина Елена Ивановна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – «Детский сад №29 Кораблик».

 

воспитатель

III

29

Бережко Ирина Юрьевна, Вершинина Елена Николаевна

СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – ДС № 20

воспитатель

старший воспитатель

Гран-при

30

Павлова Надежда Александровна, Кондратьева Галина Анатольевна, Хорошева Лариса Анатольевна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск – Детский сад №29 «Кораблик»», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

Воспитатель

Воспитатель

педагог-психолог  

I

31

Ефремова Марина Алексеевна, Иванова Екатерина Алексеевна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области, структурное подразделение - детский сад № 28 «Ёлочка»

воспитатели

II

 

 

Авторы, нарушившие  требования к конкурсной работе и к участию в конкурсе не допущены:

-Куранова Лидия Шмилевна,

-Фофонова Инна Валерьевна,

-Никитина Екатерина Вячеславовна и Мужикова Светлана Сергеевна,

-Кириллова Ольга Михайловна.

 

Члены жюри конкурса:

 

ФИО

Место работы

Должность

1

Агафонова Светлана Михайловна

СП ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск – ДС №20

Заведующий

2

Махова Светлана Валерьевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Солнышко»

Руководитель СП

3

Казаченко Валентина Александровна

СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск- детский сад №33 «Дружная семейка»

Руководитель СП

4

Полехович Виктория Нюрьбаевна

СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – Детский сад №29 «Кораблик»

Руководитель СП

5

Сучугова Ирина Васильевна

ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск СП «д/с «Василек»

Руководитель СП

6

Татаринцева Елена Геннадьевна

ГБОУ СОШ №4г.о. Чапаевск

Заместитель директора по УВР

 

 

методический день в рамках сетевого взаимодействия региональных пилотных площадок по внедрению ФГОС ДО

Автор: Admin от 23-03-2018, 16:28

22 марта 2018 г был проведен методический день в рамках сетевого взаимодействия региональных пилотных площадок по внедрению ФГОС ДО на тему «Эффективность использования моделей организации образовательной деятельности по физическому развитию дошкольников» (далее методический день), в котором приняли участие 75 педагогов дошкольных образовательных организаций Самарской области и руководителей региональных пилотных площадок.

Методический день проходил на базе ГБОУ СОШ № 3 г.о. Чапаевск Самарской области СП Детский сад № 19 «Колокольчик» (далее СП ДО).

Цель и задачи методического дня:

1. Обобщение и распространение инновационной деятельности СП ДО по реализации ФГОС ДО.

2. Повышение профессиональной компетентности педагогов.

Педагогический коллектив СП ДО представил свой опыт работы через различные формы: видео презентации, выставки методических материалов, мастер – класс.

Руководитель СПДО Зыкина И.Н. познакомила всех участников методического дня с инновационной деятельностью педагогического коллектива в рамках пилотной площадки и презентовала «Проектирование образовательной деятельности по физическому развитию дошкольников».

Воспитатели Мельникова Н.В., Головицына И.Ю., Петухова Е.П. презентовали «Маршруты здоровья» с элементами мастер-класс.

Педагоги Доронина Е.Б., Гуськова Э.Г., Ефанова Т.В. представили музыкально-хореографическую зарисовку с детьми подготовительной группы «Уроки Мойдодыра».

инструктор по физической культуре, представила «Маршрут здоровья «Мы прогулку любим очень, каждый быть здоровым хочет». Провела открытый показ «динамического часа» с детьми старшего дошкольного возраста.

Старший воспитатель Храпова Г.Н., организовала выставку методических продуктов по инновационной деятельности педагогов своей ДОО и материалов пилотных площадок Юго-Западного округа.

В заключение семинара методист ГБОУ ДПО «Ресурсного центра» г.о. Чапаевска Кожухова Е.Н.. провела анализ деятельности педагогического коллектива в рамках региональной пилотной площадки.

«Лучшее методическое пособие по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе"

Автор: Admin от 20-03-2018, 08:57

Итоги

окружного конкурса педагогического мастерства

«Лучшее методическое пособие по приобщению детей  дошкольного

возраста к художественной литературе»

 

15.03.2018 г. состоялся окружной конкурс педагогического мастерства «Лучшее методическое пособие по приобщению детей  дошкольного возраста к художественной литературе»

 Учредители конкурса: Юго-Западное управление МОиН Самарской области, ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Чапаевск; ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Самарской области; структурное подразделение ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Самарской области – детский сад №1.

Основная цель конкурса: активизация работы педагогов образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе.

Основные задачи конкурса:

- выявление и представление лучшего опыта работы в данном направлении;

- использование актуальных и инновационных подходов в практике образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе.

- стимулирование профессионального роста педагогов.

Для оценки конкурсных работ Юго-Западным управлением МОиН Самарской области была сформирована экспертная комиссия в составе:

  • Зеленкина Татьяна Петровна - заведующий, Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования
  • Ваулина Мария Владимировна - старший воспитатель, Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования
  • Мартынова Екатерина Сергеевна - старший воспитатель, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа № 12 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение детский сад № 5 «Зернышко»
  • Евстропова Светлана Игоревна - методист, ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»
  • Бутяева Ольга Витальевна - руководитель, ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевска структурного подразделения, реализующего    общеобразовательные   программы дошкольного образования                

 

Качественная экспертиза конкурсных материалов проводилась 15.03.2018 года.

Принято 70 работ, допущены к участию в конкурсе – 69 работ.

 

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

  • Интерактивное пособие
  • Авторское дидактическое пособие
  • Авторская методическая разработка НОД
  • Авторская методическая разработка проекта
  • Авторская методическая разработка программы
  • Авторская методическая разработка досуга, развлечения
  • Авторская методическая разработка методических рекомендаций

   В конкурсе приняли участие старшие воспитатели, воспитатели, методисты специалисты: учителя-логопеды, музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

 

 

Результаты

окружного конкурса педагогического мастерства

«Лучшее методическое пособие по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе»

 

Номинация    Интерактивное пособие

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Канищева Екатерина Сергеевна, воспитатель. Мельникова Наталья Васильевна, воспитатель

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск структурное подразделение - «Детский сад №19 «Колокольчик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

1 место

2

Хоруженко Светлана Николаевна, воспитатель

 

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение  - детский сад №28  "Ёлочка"

 

2 место

3

Плетт Лилия Ивановна, воспитатель

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа  Железнодорожная станция Звезда

 

3 место

 

 

Номинация Авторское дидактическое пособие

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Макеева Анна Юрьевна, Мещерякова Мария Сергеевна, воспитатели.

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

 

1 место

2

Шуршилина Елена Павловна, воспитатель

 

СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №20, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

1 место

3

Коннова Ольга Михайловна, воспитатель.

ГБОУ СОШ № 10 структурное подразделение «детский сад «Березка».

 

1  место

4

Булгакова Ольга Александровна, Васина Любовь Сергеевна, Зубова Ольга Александровна, воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области начальная школа №1 с.Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области

 

2 место

5

Селягина Елена Ивановна, воспитатель

 

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – 
«Детский сад №29 «Кораблик»

 

2 место

6

Буянова Наталья Михайловна, воспитатель;  Легусова Людмила Николаевна, воспитатель; Аникина Елена Николаевна, воспитатель

ГБОУ СОШ с. Хворостянка м.р. Хворостянский Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Колосок»

 

 

2 место

7

Шишигина Олеся Алексеевна

Воспитатель

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – “Детский сад №33 “Дружная семейка”, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

2 место

8

Федорова Нина Григорьевна Хуторная Людмила Владимировна

СП ГБОУ СОШ № 4  г.о. Чапаевск  - детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

2 место

9

Мезенцева Наталья Владимировна., Хохлова Наталия Владимировна, воспитатели

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Чапаевский губернский колледж им.О.Колычева»

 

3 место

10

Попова Светлана Анатольевна, педагог-психолог

Структурное подразделение ГБОУ СОШ

№1 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской г.о.Чапаевск Самарской области «детский сад №9 «Гнездышко»

 

3 место

11

Никифорова Светлана Алексеевна, воспитатель

ГБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской г.о. Чапаевск Самарской области СП д\с№27 «Светлячок»

 

3 место

12

Пергаева Юлия Николаевна, воспитатель

 

структурное подразделение детский сад «Колокольчик» ГБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И.М.Пенькова с. Марьевка м.р. Пестравский Самарской области (СП д/с «Колокольчик» ГБОУ СОШ с. Марьевка)

 

3 место

 

 

 

Номинация  Авторская методическая разработка НОД

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Горшкова Марина Александровна, учитель – дефектолог, Филькина Людмила Ивановна, воспитатель

ГБОУ СОШ № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение - детский сад № 26 "Золотой улей"

 

1 место

2

Головкина Марина Викторовна  – воспитатель; Пичужкина Мария Сергеевна  – учитель-логопед.

Структурное подразделение  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области начальная школа с. Красноармейское м.р. Красноармейский Самарской области детский сад «Огонек»

 

2 место

3

Абрамова Светлана Владимировна, воспитатель

 

структурное подразделение (детский сад № 23 «Улыбка»), реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования ГБОУ СОШ № 9 г.о. Чапаевск Самарской области.

 

2 место

4

Косова Людмила Васильевна, воспитатель

Спасский филиал ГБОУ СОШ № 1 с. Приволжье м.р. Приволжский Самарской области, детский сад «Солнышко» 

 

3 место

 

 

 

 

 

 

Номинация Авторская методическая разработка проекта

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Глебова Нина Анатольевна, руководитель СП

Ростова Любовь Ивановна, методист СП

ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области структурное подразделение «детский сад «Колосок»

 

 

1 место

2

Спиридонова Клавдия Ивановна, воспитатель.

Барабанова Светлана Евгеньевна, педагог-психолог.

структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 33 «Дружная семейка», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

 

2 место

3

Симонова Евгения Александровна, методист

структурное подразделение  ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье детский сад «Теремок» м.р. Приволжский Самарской области

 

3 место

4

Бондаренко Елена Вячеславовна, воспитатель

ГБОУ СОШ № 4 м.р. Безенчукский самарской области, структурное подразделение «детский сад «Росинка»

 

3 место

 

 

 

 

Номинация Авторская методическая разработка программы

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Завидова Елена Ивановна, учитель-логопед

ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение –  детский сад №28 «Ёлочка»

 

1 место

 

 

 

Номинация    Авторская методическая разработка досуга, развлечения

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Глущенкова Марина Германовна, музыкальный руководитель и Земскова Елена Михайловна, педагог – психолог

Структурное подразделение детский сад «Забава» ГБОУ СОШ Самарской области с.Пестравка м.р.Пестравский Самарской области

 

1 место

2

Табакова Ольга Ивановна, воспитательЛантухова Елена Михайловна, музыкальный руководитель

ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области структурное подразделение «детский сад «Колосок»

 

2 место

3

Овчарёва Ольга Владимировна – воспитатель

Никитина Ирина Александрована - воспитатель

ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области, структурное подразделение «детский сад «Тополек»

 

3 место

 

 

Номинация    Авторская методическая разработка методических рекомендаций

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

старший воспитатель Мартынова Екатерина Сергеевна, воспитатели: Угольникова Елена Александровна, Фролова Наталья Викторовна

ГБОУ ООШ № 12 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение детский сад № 5 «Зернышко»

 

1 место

2

Перова Елена Станиславовна, старший воспитатель; Патанина Любовь Алексеевна, Носова Галина Александровна, Гелеверина Юлия Константиновна, воспитатели

ГБОУ СОШ «Центр образования» городского округа Чапаевск Самарской области, структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования

 

2 место

3

Ефремова Марина Алексеевна, воспитатель

Иванова Екатерина Алексеевна, воспитатель

Ермолаева Наталья Александровна, воспитатель

ГБОУ СОШ № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение – детский сад № 28 «Ёлочка»

 

3 место

Региональный педагогический форум "Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ"

Автор: Admin от 16-03-2018, 14:50

 

14 марта 2018 года на базе Структурного подразделения ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №20 прошел региональный Педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ». Форум организован Центром инновационных научных и образовательных технологий совместно с Многофункциональным научно-методическим центром федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет» с целью публичного представления позитивного опыта профессиональной деятельности педагогов ДОУ. Куратором мероприятия выступила Куропаткина Татьяна Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий Многофункциональным научно-методическим центром СГСПУ.

В форуме приняли участие более 40 педагогов из детских садов Чапаевска, Новокуйбышевска и представили опыт работы по различным направлениям дошкольного образования: речевое, познавательное, физическое, техническое, здоровьесберегающее, коррекционно-развивающее. Участники форума поделились инновационными методами и формами организации образовательной деятельности с воспитанниками, представили методические разработки и дидактические пособия.

Результатом публичного выступления педагогов станет  создание сборника материалов Первого педагогического форума Самарского региона.

«От ЛЕГО – конструирования к робототехнике»

Автор: Admin от 16-03-2018, 14:46

Робототехника в дошкольном образовательном учреждении представляет технологию 21 века, которая способствует развитию коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает творческий потенциал воспитанника. Основы современной робототехники дети изучают в процессе освоения ЛЕГО - конструирования, которое объединяет в себе элементы игры и экспериментирования.

В дошкольных образовательных учреждениях муниципального района Приволжский уделяется большое внимание работе по ЛЕГО – конструированию и робототехнике.

Так, 13 марта 2018 года на базе СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье состоялось районное методическое объединение педагогических работников дошкольного образования «От ЛЕГО – конструирования к робототехнике». Данный детский сад является окружной пилотной площадкой по ЛЕГО - конструированию и робототехнике. На мероприятии присутствовали: начальник Приволжского отдела образования Зяблова И.Г., директор ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье Сергачева Л.Ю., руководитель РМО педагогических работников дошкольного образования Симонова Е.А., старшие воспитатели, воспитатели ДОУ района. Участниками мероприятия стали более 30 педагогов.

Детским садом «Аленький цветочек»» была оформлена выставка методических наработок по заявленной тематике.

Методическое объединение состояло из двух частей: семинар-практикум, круглый стол по обмену опытом работы.

На семинаре - практикуме вниманию гостей были представлены:

открытый показ НОД в старшей группе по теме: «Путешествие в сказку с использованием ЛЕГО -конструктора» (Аляпкина О.П., воспитатель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье);

- презентация проекта детьми подготовительной к школе группы по теме: «Самоуправляющий спутниковый комбайн – «Оптимус» (Ивашкина Е.Н., воспитатель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье);

презентация проекта детьми подготовительной к школе группы по теме: «Моя семья. Робот-помощник «Огородник-универсал»» (Потёмкина О.В., воспитатель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье). Данный проект был представлен в этом году  на робототехническом фестивале «РобоФест-Приволжье 2018».

В ходе работы круглого стола:

Баклушина С.В., руководитель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжьеподелилась опытом работы по теме: «Разработка дорожной карты внедрения робототехники в детском саду».

- Харитонова О. Н., старший воспитатель Степняковский филиал ГБОУ СОШ пос. Новоспасский рассказала об «Использовании конструктора ЛЕГО в работе с детьми 4-6 лет».

- Трушкина Л.М., воспитатель СП детского сада «Теремок» ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье познакомила присутствующих с опытом работы по теме: «Знакомство с цифрами через ЛЕГО -конструирование в дошкольном возрасте».

- Адалина Н. К., воспитатель СП детского сада «Теремок» ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье выступила с докладом по теме: «Использование ЛЕГО - конструктора в театрализованной деятельности в детском саду».

Также в рамках работы методического объединения были проведены мастер-классы:

- Потёмкина О.В., старший воспитатель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье провела мастер-класс по теме: «Строим из ЛЕГО».

- Кузнецова Е.Ю., воспитатель СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка провела мастер-класс по теме: «ЛЕГО- конструирование с элементами квест- игры в работе с детьми дошкольного возраста».

В заключении работы методического объединения были подведены итоги. Было отмечено, что ЛЕГО - конструирование и робототехника в детском саду - это не дань моде, это необходимость, которая продиктована требованиями подрастающего поколения. Сделан вывод о том, что добиться положительных результатов деятельности в представленном направлении можно только работая в команде единомышленников, которая состоит из всех участников образовательного процесса.

Также гостями было отмечено, что мероприятие оказалось очень содержательным. Педагоги постарались представить присутствующим все самое актуальное и практичное, для того, чтобы каждый из них положил в свою копилку что-то новое, то, что поможет ему в этом нелегком деле-образовании нынешнего дошкольника.

Итоги окружного конкурса «Экология. Планета. Ребёнок»

Автор: Admin от 7-03-2018, 11:50

Номинация «Эко-объектив»

п/п

Полное наименование учреждения по Уставу (с указанием структурного подразделения)

ФИО автора работы

Должность

Количество набранных баллов

Награждение

1

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши Республики Татарстан Тетюшинского муниципального района

Тарасова Наталья Николаевна

методист

21

I место

2

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – СП «Детский сад №33 «Дружная семейка»

Щербо Ольга Владимировна,

воспитатель

21

I место

3

ГБОУ СОШ с.Хворостянка СП «Детский сад «Колосок»

Горюшина Татьяна Наркисовна

воспитатели

21

I место

4

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшинского муниципального района Республики Татарстан

Бирюкова Наталья Геннадьевна

воспитатель

21

I место

Итоги окружного конкурса «Экология. Планета. Ребёнок»

Номинация «Плакаты, листовки, буклеты на тему: «Природа – наш дом!»

п/п

Полное наименование учреждения по Уставу (с указанием структурного подразделения)

ФИО автора работы

Должность

Количество набранных баллов

Награждение

1. 

ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка СП детский сад «Веселые ребята»

Лысенкова Елена Константиновна

воспитатель

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Безенчук СП«детский сад Березка»

Кудряшова Анна Владимировна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка СП детский сад «Веселые ребята»

Куликова Татьяна Владимировна

Педагог-психолог

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ с. Пестравка СП детский сад «Колосок»

Уколова Оксана Петровна

воспитатель

0

1. 

ГБОУ СОШ с.Майское СП детский сад «Берёзка»

Белова Ольга Михайловна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ с.Майское СП детский сад «Берёзка»

Коврова Светлана Павловна, Шашкова Светлана Петровна, Ланкина Галина Ильинична

воспитатели

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ с.Майское СП детский сад «Берёзка

Бузаева Елена Николаевна

воспитатель

6

сертификат

1. 

ГБОУ СОШ с.Майское Овсянский филиал детский сад №8 «Зёрнышко»

Надорф Надежда Анатольевна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБПОУ СОЧГК им.О.Колычева

Зубанова Евгения Алексеевна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБПОУ СОЧГК им.О.Колычева

Сидоренко В.С.

Коваленко О.С.

Аксёнова Н.В.

педагог-психолог

учитель-логопед

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск СП ДС № 27 «Светлячок»

Тучина Галина Викторовна

музыкальный руководитель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Безенчук СП «детский сад Березка»

Вдовина Нина Александровна

Воспитатель

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №20 «Ласточка»

Воронина Татьяна Александровна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик»

Аликаева Вера Евгеньевна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик»

Бараненко Светлана Владимировна

воспитатель

10

сертификат

1. 

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик»

Гаврилова Елена Вячеславовна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик»

Козлова Ольга Александровна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик»

Мерлушкина Ирина Владимировна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик»

Селягина Елена Ивановна

воспитатель

15

III место

1. 

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП “детский сад “Колосок”

Антропова Нина Ивановна,

Лазарева Светлана Леонидовна

воспитатели

5

сертификат

1. 

ГБПОУ СОЧГК им.О.Колычева

Маршанская Наталья Анатольевна

учитель-логопед

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка м.р.Приволжский

Лысенкова Елена Константиновна

воспитатель

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ № 3 Приволжье СП д/с «Волна»

Кириллова Ольга Михайловна

воспитатель

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ №3 Приволжье СП д/с «Волна»

Ли Анна Владимировна

воспитатель

5

1. 

ГБОУ СОШ №3 Приволжье СП д/с «Волна»

Новикова Олена Александровна

воспитатель

5

сертификат

1. 

ГБОУ СОШ 3 Приволжье СП д/с «Волна»

Рома Наталья Юрьевна

воспитатель

16

II место

1. 

СП Еланского филиала ГБОУ СОШ с.Новокуровка м.р.Хворостянский

Зотова Юлия Александровна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ № 3 г.о. Чапаевск СП д/с № 31 «Сказка»

Макарова Наталья Анатольевна

воспитатель

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ№ 3 г.о. Чапаевск СП д/с № 31 «Сказка»

Нелюбина Марина Меруллаевна

воспитатель

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ с.Хворостянка СП «Детский сад «Колосок»

Матвеева Оксана Владимировна

Григорьева Валентина Николаевна

воспитатели

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ № 1 г.о.Чапаевск СП Д/с № 27 «Светлячок»

Хусаинова Фирюза Саитгалиевна,

воспитатель

5

сертификат

1. 

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшинского муниципального района Республики Татарстан

Гурьянова Марина Леонидовна

воспитатель

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье СП детский сад «Теремок»

Лазарева Татьяна Сергеевна

воспитатель

18

I место

1. 

ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье СП детский сад «Теремок»,

Мартынова Ирина Владимировна

воспитатель

18

1 место

1. 

ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук СП д/с «Берёзка»

Пономаренко Анна Валерьевна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Шевелёва Наталья Геннадьевна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Казямова Людмила Павловна,

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Шаутинова Карлгаш Самиголловна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Бусарова Светлана Викторовна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Писчикова Татьяна Ивановна

воспитатель

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Музырёва Алёна Ивановна

воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Глазова Светлана Николаевна

воспитатель

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки СП детский сад «Светлячок»

Бахарева Наталья Ивановна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ ООШ № 12 г.о.Чапаевск СП д/с №5 «Зёрнышко»

Угольникова Елена Александровна,

воспитатель

12

сертификат

1. 

ГБОУ ООШ № 12 г.о.Чапаевск СП д/с №5 «Зёрнышко»

Мельникова Людмила Васильевна

воспитатель

12

сертификат

1. 

ГБОУ ООШ № 12 г.о.Чапаевск СП д/с №5 «Зёрнышко»

Фофанова Мария Александровна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

1. 

ГБОУ СОШ № 13 г.о.Чапаевск СП д/с №33 «Дружная семейка».

Федаш-Прокофьева Елена Анатольевна

воспитатель

14

3место

1. 

ГБОУ СОШ п. Ильмень м.р.Приволжский СП д/с «Тополёк»

Телькушова Марина Викторовна

Воспитатель

14

III место

1. 

ГБОУ СОШ п. Ильмень м.р.Приволжский СП д/с «Тополёк»

Саитова Ирина Михайловна

Жучкова Лариса Александровна

воспитатели

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ № 22 г.о.Чапаевск СП д/с №28 «Ёлочка»

Хоруженко Светлана Николаевна

Воспитатель

16

II место

1. 

ГБОУ СОШ с. Новокуровка, Чагринский ф-л

Нарченкова Лилия Викторовна

воспитатель

0

Не соотв. номинации конкурса

Итоги окружного конкурса «Экология. Планета. Ребёнок»

Номинация «Природа - бесценный дар, один на всех»- социально значимые исследовательские проектные работы

п/п

Полное наименование учреждения по Уставу (с указанием структурного подразделения)

ФИО автора работы

Должность

Количество набранных баллов

Награждение

1. 

ГБОУ СОШ с.Пестравка СП детский сад «Забава»

Орлова Евгения Николаевна

Макарова Любовь Васильевна

воспитатель

Инструктор по физической культуре

12

сертификат

2. 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Антошка» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»,

Хайриева Римма Феритовна

воспитатель

18

1 место

3. 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 11 «Антошка» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Кондратьева Нэлли Юнусовна

воспитатель

18

1 место

4. 

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши Республики Татарстан Тетюшинского муниципального района

Афанасьева Ирина Михайловна,

воспитатель

18

1 место

5. 

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши Республики Татарстан Тетюшинского муниципального района

Вавилина Юлия Александровна

воспитатель

18

1 место

6. 

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП «детский сад «Колосок»

Мелешкина Кристина Витальевна

воспитатель

8

сертификат

7. 

ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Безенчук СП “детский сад “Колосок”

Антропова Нина Ивановна,

Табакова Ольга Ивановна

воспитатели

16

2 место

8. 

ГБОУ СОШ № 9 Чапаевск

Серкова Юлия Андреевна

учитель биологии

18

1 место

9. 

ГБОУ СОШ№ 3 г.о. Чапаевск СП д/с № 31 «Сказка»

Новикова Светлана Анатольевна,

воспитатель

18

1 место

10. 

ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск СП д/с № 8 «Тополёк»

Заседателева Наталия Михайловна

воспитатель

18

1 место

11. 

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши Республики Татарстан Тетюшинского муниципального района

Бильгильдеева Марина Николаевна

воспитатель

18

1 место

12. 

ГБОУ СОШ №10 г.о.Чапаевск СП «Детский сад №7 «Ягодка»

Пономаренко Наталия Владимировна

воспитатель

18

1 место

13. 

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши Республики Татарстан Тетюшинского муниципального района,  

Ибатуллина Галина Геннадьевна

воспитатель

18

1 место

Возрождаем православные традиции

Автор: Admin от 2-03-2018, 09:13

Сегодня к нам постепенно возвращается наша национальная память, мы по-новому начинаем относиться к нашим национальным традициям, старинным праздникам,  фольклору, декоративно-прикладному искусству, к достижениям культуры имеющей многовековые ценности.

Процесс познания и понимания национальной культуры должен начинаться как можно раньше, тогда она станет основой, которая формирует личность маленького человека.  А в становлении личности  ребенка первостепенную роль  играет духовность.

На масленичной неделе, 16 февраля, педагогический коллектив структурного  подразделения  детский  сад  « Родничок» ГБОУ ООШ с. Высокое пригласил коллег района на семинар   по теме: «Социально-коммуникативное развитие дошкольников через народный фольклор. Празднование  Широкой Масленицы».

Коллектив детского сада «Родничок» уделяет большое внимание этому направлению работы, поэтому воспитатели захотели поделиться опытом своей работы с коллегами.

Приветствовал гостей директор ГБОУ ООШ с. Высокое  Ермолов Сергей Викторович,  который отметил актуальность проблемы сохранения духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения, отметил хорошую работу   коллектива детского сада,  поздравил всех с праздником пожелал плодотворной работы на семинаре.

В своем выступлении руководитель С/П «Родничок»  Звягинцева Любовь Николаевна, обратила внимание на активно возрождающуюся православную культуру, христианские ценности и отметила, в этом важную роль воспитателя ДОУ. Именно в детском саду есть прекрасная возможность для приобщения детей к традиционной народной культуре.

Веселым задорным танцем приветствовали участников семинара воспитанники детского сада. Все участники музыкально - творческого праздника - дети и педагоги были в народных русских костюмах.

С воспитанниками ясельной группы воспитатель Гревцева Галина Ивановна провела мероприятие  прощание с зимой с элементами образовательной деятельности в режимных моментах: « Как на тоненький ледок».

Воспитатель средней группы  Ермолова Елена Александровна  показала с детьми средней группы образовательную деятельность «Солнышко улыбается, с весной встречается». Дети познакомились  с  веселым праздником прощания  с зимой и встречей весны, несущей оживление в природу и солнечное тепло.

Воспитатель  подготовительной группы Летунова  Елена Алексеевна  рассказала  о православной Масленице. Дети узнали, что в проводах Масленицы есть свой порядок, обозначенный названием дней недели, и каждый день Масленицы имеет свое имя и ритуал.

Работники детского сада и родители воспитанников сумели создать атмосферу праздника  и хорошего настроения. Музыкальный руководитель Долматова Е.В.  провела народные игры с гостями.

Приобщая детей к традициям, истокам русской национальной культуры, воспитатель развивает личность ребенка, так как только на основе прошлого можно понять настоящее и предвидеть будущее. Народ, не передающий все самое ценное из поколения в поколение – народ  без будущего.  Поэтому так важно  с детского сада прививать детям интерес к православным традициям  и культуре своего народа.

День открытых дверей

Автор: Admin от 1-03-2018, 16:28

 

   1 марта 2018 года в СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова  с. Приволжье состоялся районный семинар (День открытых дверей) для педагогов дошкольных образовательных учреждений и родителей воспитанников.  

   С приветственным словом выступила методист структурного подразделения Л.Н. Палагина, а далее ее поддержали воспитанники веселым и задорным танцем с шумовыми инструментами.

    В практической части воспитателем Н.Ю. Ромой была представлена творческая гостиная во 2 младшей группе «Что я маме подарю», где своим деткам в оформлении открытки активно помогали мамы. И.Н. Андреева с воспитанниками средней группы экспериментировали, узнавая о свойствах воды.  Секретова И.П. учитель-логопед продемонстрировала с детьми подготовительной группы игру «Путешествие на луноходе» с использованием нетрадиционных средств по развитию речевого творчества детей с ОВЗ. М.В. Жаркова провела интеллектуальную игру КВН «Юные знатоки» в подготовительной к школе группе.

   В теоретической части выступили с презентациями Н.В. Рязанцева, музыкальный руководитель «Развитие творческой личности средствами музыки», М.В. Жаркова, воспитатель «Развитие творческого потенциала дошкольников посредством нетрадиционных техник изображения».

   Участники семинара дали высокую оценку мероприятию, особенно практической направленности и пришли к выводу, что работа в СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова  с. Приволжье  поставлена правильно и квалифицированно. Было очень интересно и познавательно.

Работаем только творчески

Автор: Admin от 12-02-2018, 10:51

9 февраля 2018 года в ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка, в детском саду «Веселые ребята» состоялся День открытых дверей для заместителей директоров по УВР, ВР, учителей-предметников, методистов ДОО, старших воспитателей, воспитателей, представителей родительской общественности. Тема дня открытых дверей - «Методический флеш-моб как средство представления опыта работы». На мероприятии присутствовали более 20 педагогических работников района.

Открыла день открытых дверей начальник Приволжского отдела образования  Ирина Геннадьевна Зяблова, которая рассказала об истоках создания данных мероприятий на территории района, о причинах и целях их проведения. Директор школы, Сергей Павлович Усачев, познакомил гостей с тематикой мероприятия, предложил их вниманию несколько видеороликов, представляющих опыт проведения флеш-моба в учреждении как эффективного инструмента мотивации участников единого образовательного пространства.

Практическая часть дня открытых дверей была насыщена и разнообразна. Все педагоги образовательного учреждения были задействованы в его организации и проведении. В школе было показано 20 открытых мероприятий: уроки, занятия внеурочной деятельности, мастер-классы, презентации объединений внеурочной деятельности. В детском саду вниманию гостей были предложены следующие открытые мероприятия: досуговая деятельность, презентации проектов, мастер-класс, квест-игра с детьми старшего дошкольного возраста.

Проведение мероприятий шло по параллелям. Ауру высокой науки, методических инноваций, творческой заинтересованности, педагогического мастерства источали демонстрируемые открытые мероприятия  и выступления.

 В заключение с добрыми словами в адрес педагогического коллектива выступили гости мероприятия. Анализ объективной внешней оценки показал актуальность выбранной темы, высокий уровень качества организации дня открытых дверей и его профессионально-педагогической культуры, эффективности его содержания, осознания педагогическим коллективом образовательного учреждения результатов и возможностей собственной деятельности.

Приятно, что участники дня открытых дверей в процессе проведения данного мероприятия, испытали интерес, удовлетворение, эмоциональный подъем, высоко оценили новое организационное и содержательное качество мероприятия.