Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » » «Лучшее методическое пособие по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе"

«Лучшее методическое пособие по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе"

Автор: Admin от 20-03-2018, 08:57

Итоги

окружного конкурса педагогического мастерства

«Лучшее методическое пособие по приобщению детей  дошкольного

возраста к художественной литературе»

 

15.03.2018 г. состоялся окружной конкурс педагогического мастерства «Лучшее методическое пособие по приобщению детей  дошкольного возраста к художественной литературе»

 Учредители конкурса: Юго-Западное управление МОиН Самарской области, ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Чапаевск; ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Самарской области; структурное подразделение ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск Самарской области – детский сад №1.

Основная цель конкурса: активизация работы педагогов образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе.

Основные задачи конкурса:

- выявление и представление лучшего опыта работы в данном направлении;

- использование актуальных и инновационных подходов в практике образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе.

- стимулирование профессионального роста педагогов.

Для оценки конкурсных работ Юго-Западным управлением МОиН Самарской области была сформирована экспертная комиссия в составе:

  • Зеленкина Татьяна Петровна - заведующий, Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования
  • Ваулина Мария Владимировна - старший воспитатель, Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования
  • Мартынова Екатерина Сергеевна - старший воспитатель, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа № 12 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение детский сад № 5 «Зернышко»
  • Евстропова Светлана Игоревна - методист, ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»
  • Бутяева Ольга Витальевна - руководитель, ГБОУ СОШ «Центр образования» г. Чапаевска структурного подразделения, реализующего    общеобразовательные   программы дошкольного образования                

 

Качественная экспертиза конкурсных материалов проводилась 15.03.2018 года.

Принято 70 работ, допущены к участию в конкурсе – 69 работ.

 

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

  • Интерактивное пособие
  • Авторское дидактическое пособие
  • Авторская методическая разработка НОД
  • Авторская методическая разработка проекта
  • Авторская методическая разработка программы
  • Авторская методическая разработка досуга, развлечения
  • Авторская методическая разработка методических рекомендаций

   В конкурсе приняли участие старшие воспитатели, воспитатели, методисты специалисты: учителя-логопеды, музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

 

 

Результаты

окружного конкурса педагогического мастерства

«Лучшее методическое пособие по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе»

 

Номинация    Интерактивное пособие

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Канищева Екатерина Сергеевна, воспитатель. Мельникова Наталья Васильевна, воспитатель

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск структурное подразделение - «Детский сад №19 «Колокольчик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

1 место

2

Хоруженко Светлана Николаевна, воспитатель

 

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение  - детский сад №28  "Ёлочка"

 

2 место

3

Плетт Лилия Ивановна, воспитатель

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа  Железнодорожная станция Звезда

 

3 место

 

 

Номинация Авторское дидактическое пособие

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Макеева Анна Юрьевна, Мещерякова Мария Сергеевна, воспитатели.

Структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск - «Детский сад №29 «Кораблик», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

 

1 место

2

Шуршилина Елена Павловна, воспитатель

 

СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск – детский сад №20, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

1 место

3

Коннова Ольга Михайловна, воспитатель.

ГБОУ СОШ № 10 структурное подразделение «детский сад «Березка».

 

1  место

4

Булгакова Ольга Александровна, Васина Любовь Сергеевна, Зубова Ольга Александровна, воспитатель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области начальная школа №1 с.Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области

 

2 место

5

Селягина Елена Ивановна, воспитатель

 

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – 
«Детский сад №29 «Кораблик»

 

2 место

6

Буянова Наталья Михайловна, воспитатель;  Легусова Людмила Николаевна, воспитатель; Аникина Елена Николаевна, воспитатель

ГБОУ СОШ с. Хворостянка м.р. Хворостянский Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Колосок»

 

 

2 место

7

Шишигина Олеся Алексеевна

Воспитатель

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – “Детский сад №33 “Дружная семейка”, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

2 место

8

Федорова Нина Григорьевна Хуторная Людмила Владимировна

СП ГБОУ СОШ № 4  г.о. Чапаевск  - детский сад №1, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования

 

2 место

9

Мезенцева Наталья Владимировна., Хохлова Наталия Владимировна, воспитатели

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Чапаевский губернский колледж им.О.Колычева»

 

3 место

10

Попова Светлана Анатольевна, педагог-психолог

Структурное подразделение ГБОУ СОШ

№1 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской г.о.Чапаевск Самарской области «детский сад №9 «Гнездышко»

 

3 место

11

Никифорова Светлана Алексеевна, воспитатель

ГБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской г.о. Чапаевск Самарской области СП д\с№27 «Светлячок»

 

3 место

12

Пергаева Юлия Николаевна, воспитатель

 

структурное подразделение детский сад «Колокольчик» ГБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И.М.Пенькова с. Марьевка м.р. Пестравский Самарской области (СП д/с «Колокольчик» ГБОУ СОШ с. Марьевка)

 

3 место

 

 

 

Номинация  Авторская методическая разработка НОД

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Горшкова Марина Александровна, учитель – дефектолог, Филькина Людмила Ивановна, воспитатель

ГБОУ СОШ № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение - детский сад № 26 "Золотой улей"

 

1 место

2

Головкина Марина Викторовна  – воспитатель; Пичужкина Мария Сергеевна  – учитель-логопед.

Структурное подразделение  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области начальная школа с. Красноармейское м.р. Красноармейский Самарской области детский сад «Огонек»

 

2 место

3

Абрамова Светлана Владимировна, воспитатель

 

структурное подразделение (детский сад № 23 «Улыбка»), реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования ГБОУ СОШ № 9 г.о. Чапаевск Самарской области.

 

2 место

4

Косова Людмила Васильевна, воспитатель

Спасский филиал ГБОУ СОШ № 1 с. Приволжье м.р. Приволжский Самарской области, детский сад «Солнышко» 

 

3 место

 

 

 

 

 

 

Номинация Авторская методическая разработка проекта

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Глебова Нина Анатольевна, руководитель СП

Ростова Любовь Ивановна, методист СП

ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области структурное подразделение «детский сад «Колосок»

 

 

1 место

2

Спиридонова Клавдия Ивановна, воспитатель.

Барабанова Светлана Евгеньевна, педагог-психолог.

структурное подразделение ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – «Детский сад № 33 «Дружная семейка», реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

 

2 место

3

Симонова Евгения Александровна, методист

структурное подразделение  ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье детский сад «Теремок» м.р. Приволжский Самарской области

 

3 место

4

Бондаренко Елена Вячеславовна, воспитатель

ГБОУ СОШ № 4 м.р. Безенчукский самарской области, структурное подразделение «детский сад «Росинка»

 

3 место

 

 

 

 

Номинация Авторская методическая разработка программы

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Завидова Елена Ивановна, учитель-логопед

ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение –  детский сад №28 «Ёлочка»

 

1 место

 

 

 

Номинация    Авторская методическая разработка досуга, развлечения

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

Глущенкова Марина Германовна, музыкальный руководитель и Земскова Елена Михайловна, педагог – психолог

Структурное подразделение детский сад «Забава» ГБОУ СОШ Самарской области с.Пестравка м.р.Пестравский Самарской области

 

1 место

2

Табакова Ольга Ивановна, воспитательЛантухова Елена Михайловна, музыкальный руководитель

ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области структурное подразделение «детский сад «Колосок»

 

2 место

3

Овчарёва Ольга Владимировна – воспитатель

Никитина Ирина Александрована - воспитатель

ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук м.р. Безенчукский Самарской области, структурное подразделение «детский сад «Тополек»

 

3 место

 

 

Номинация    Авторская методическая разработка методических рекомендаций

 

ФИО  участника

Наименование учреждения

Место

1

старший воспитатель Мартынова Екатерина Сергеевна, воспитатели: Угольникова Елена Александровна, Фролова Наталья Викторовна

ГБОУ ООШ № 12 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение детский сад № 5 «Зернышко»

 

1 место

2

Перова Елена Станиславовна, старший воспитатель; Патанина Любовь Алексеевна, Носова Галина Александровна, Гелеверина Юлия Константиновна, воспитатели

ГБОУ СОШ «Центр образования» городского округа Чапаевск Самарской области, структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования

 

2 место

3

Ефремова Марина Алексеевна, воспитатель

Иванова Екатерина Алексеевна, воспитатель

Ермолаева Наталья Александровна, воспитатель

ГБОУ СОШ № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурное подразделение – детский сад № 28 «Ёлочка»

 

3 место

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий