Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

Итоги мастер-класса "В копилку специалиста - 2016"

Автор: OSPS от 21-12-2016, 16:44

 

21 декабря 2016 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о.Чапаевск проведён мастер-класс «В копилку специалиста» для учителей-логопедов и учителей-дефектологов образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа с цель обобщения и распространения практического опыта специалистов по организации взаимодействия с педагогами в коррекции нарушений детей с ограниченными возможностями здоровья.

На мастер-классе были представлены:

1. «Игротренинг с педагогами по познавательно-речевому развитию дошкольников с ОВЗ с использованием интерактивного стенда», - Сахтерова Н.Н., Миронова Т.Ю., учителя-логопеды ГБОУ СОШ №4 СП «Детский сад №20» г.о.Чапаевск.

2.«Деловая игра для воспитателей «Познавательно-речевое развитие дошкольников», - Телеляева Ю.Ю., учитель-дефектолог ГБОУ СОШ №13 СП «Детский сад №29» г.о.Чапаевск .

3.«Семинар-практикум для воспитателей «Формирование фонематического слуха у детей дошкольного возраста», - Куренкова Е.Г., учитель-логопед ГБОУ ООШ №12 СП «Детский сад №5» г.о.Чапаевск.

4.«Мастер-класс для воспитателей «Развитие речи детей с использованием мнемотаблиц», - Овсиенко В.Ф., учитель-дефектолог ГБОУ СОШ №13 СП «Детский сад №29» г.о.Чапаевск.

5.«Интегрированное занятие как одна из форм взаимодействия учителя-логопеда и педагогов», - Коваленко О.С., учитель-логопед ГБОУ СПО ЧГК ОПДО г.о.Чапаевск.

6. «Проектная деятельность как способ реализации преемственности в работе воспитателя и учителя-логопеда», - Макарова О.С., учитель-логопед ГБОУ СОШ №10 СП «Детский сад №24» г.о.Чапаевск.

7.«Деловая игра для педагогов «Логопедический калейдоскоп», - Кутумова И.В., учитель-логопед ГБОУ ООШ №5 СП «Детский сад №32» г.о.Чапаевск.

8.«Мастер-класс для педагогов «Красивая речь — ступенька к успеху», - Булычева И.Н., учитель-логопед ГБОУ СОШ №13 СП «Детский сад №29» г.о.Чапаевск

9. «Семинар – практикум для педагогов «Технологии ТРИЗ-ОТСМ в развитии образности и выразительности речи детей с ОНР», - Ерзикова Е.А., учитель-логопед ГБОУ СОШ №10 СП «Детский сад №16» г.о.Чапаевск

10.«Деловая игра для педагогов «Логопедическая мозаика», - Бурыкина О.В., учитель-логопед ГБОУ СОШ №13 СП «Детский сад №33» г.о.Чапаевск

Данный мастер-класс способствовал обобщению и распространению практического опыта специалистов по организации эффективного взаимодействия с педагогами в коррекции нарушений дошкольников с ОВЗ.


 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВИДЕО-УРОКОВ»

Автор: Admin от 21-12-2016, 11:31

ПОЛОЖЕНИЕ  О КОНКУРСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВИДЕО-УРОКОВ»

 

 

Итоги видео-уроки

Автор: Admin от 21-12-2016, 11:30
Подведены итоги окружного конкурса «Золотая коллекция видео-уроков». В конкурсе приняли участие 29 учителей образовательных организаций Юго-Западного округа. Конкурсные материалы были представлены в 6 номинациях: «Лучший видео-урок в начальной школе», «Лучший видео-урок общественно-гуманитарного цикла», «Лучший урок естественно-научного цикла», «Лучший видео-урок физико-математического цикла», «Лучший видео-урок эстетического цикла, физической культуры», «Лучшее занятие внеурочной деятельности».

Призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Лучший видео-урок в начальной школе»
1 место - Верник Светлана Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук
2 место - Вершинина Наталья Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск
3 место - Котлярская Оксана Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т.Безенчук
Фокина Марина Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск

Номинация «Лучший видео-урок общественно-гуманитарного цикла»
1 место - Ваганян Нелли Роменовна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск;
2 место - Павлова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с. Падовка м.р. Пестравский;
3 место - Адоевская Лариса Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ ООШ с. Абашево м.р. Хворостянский

Номинация «Лучший видео-урок естественно-научного цикла»
1 место - Лунина Галина Владимировна, учитель географии ГБОУ ООШ №23 г.о. Чапаевск
2 место - Радаева Наталья Владимировна, учитель биологии ГБОУ СОШ с. Майское м.р.Пестравский
3 место - Королева Светлана Владимировна, учитель географии ГБОУ СОШ №3 им.М.Ф.Леонова м.р.Приволжский

Номинация «Лучший видео-урок физико-математического цикла»
1 место - Филькина Елена Николаевна, учитель математики и информатики ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска
Мовсумова Наталья Петровн, учитель математики и информатики ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска
2 место - Верхоз Ольга Владимировна, учитель математики ГБОУ ООШ с. Михеевка м.р. Пестравский
3 место - Бикеева Мария Александровна, учитель математики ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск

Номинация «Лучший видео-урок эстетического цикла, физической культуры»
1 место - Зинина Галина Юрьевна, учитель изобразительного искусства ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск
Хорохорина Елена Павловна, учитель музыки ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск
2 место - Закирова Наталья Олеговна, учитель музыки ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук
3 место - Еремичева Галина Семеновна, учитель физической культуры ГБОУ ООШ с.Песочное м.р. Безенчукский

Номинация «Лучшее занятие внеурочной деятельности»
1 место - Бунцева Наталья Евгеньевна, учитель математики ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск
2 место - Неверова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Андросовка м.р. Красноармейский
3 место - Сенянина Ирина Олеговна, воспитатель ГПД ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т.Безенчук
Поздравляем победителей!